Автор Тема: Принтер полосит.  (Прочитано 58327 раз)

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #30 : 06 Март 2015, 14:25:10 »
Тоже думаю, что "чернильное голодание". На эти х принтерах помогает открытие пробок в СНПЧ и с открытыми печатать.  Не повредит, хотя в этих со встроенной СНПЧ и сложновато, проверить заполнение самих картриджей.
Ммммм... Недавно поставил слив памперса. Но трубка входа в "пузырек" считай герметична. ТО есть из него должен воздух выходить свободно. (так логически думаю, что надо дырочку проковырять, а то чернилам трудно будет туда сливаться.)

Когда утром отвечал, не стал пробовать печать. Но заметил, что простояв ночь, качество почти нормализовалось.
По этому наверное чернила.... может как пишет Саня, густые???
Есть другие, той же корейской фирмы, но с другим номером. На фирме говорят, что те, типа устарели, а эти специально для Л800...даже написано вместо номера, Л800.
2. Я не промывал от эпсоновских, а только произвел прогон, что бы выгнать из шлангов.
И кто то в форуме писал, что всегда льет без промывки, и всё нормально. Типа вода, и в Африке вода.
Знакомый советовал отключить принтер от сети, и включить завтра. (что это даст, не знаю.) Я его как включил первый раз, так и не выключал, до сегодня.
Теперь уж завтра попробую. Еслив чё... сменю все чернила.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принтер полосит.
« Ответ #31 : 06 Март 2015, 15:12:09 »
Тоже думаю, что "чернильное голодание". На эти х принтерах помогает открытие пробок в СНПЧ и с открытыми печатать.  Не повредит, хотя в этих со встроенной СНПЧ и сложновато, проверить заполнение самих картриджей.
Ммммм... Недавно поставил слив памперса. Но трубка входа в "пузырек" считай герметична. ТО есть из него должен воздух выходить свободно. (так логически думаю, что надо дырочку проковырять, а то чернилам трудно будет туда сливаться.)

Не будет трудно им сливаться. они будут сливаться  на парковке. Прямо на фотографию :)



Сообщения объединены: 07 Март 2015, 08:25:24
по моему , если сейчас попробовать напечатать - то будет всё хорошо :)  Или надо копать по предыдущему тесту. Он явно не нормальный.
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 08:25:24 от DIM »

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Принтер полосит.
« Ответ #32 : 06 Март 2015, 17:27:16 »
Причины могут быть разные. 1. Вязкость чернил гуляет от температуры.
2. У L800 нередкий дефект залипания мембраны воздушного клапана - при интенсивной печати принтер начинает голодать, а при тесте дюз усё в порядке. Попробовать напечатать с открытыми пробками. Если поможет лечится втыканием иглы с ватой (воздушный фильтр) в пробку.
3. Скопилась грязь на защитной решетке перед головкой - промывать. Можно печатью родными чернилами. (если помогло - то вспоминать использовавшиеся чернила как страшный сон)
Да как-то уж больно неизвестные чернила. Из корейцев у нас популярны InkTec и InkMate. Дешево! Cердито! Надёжно!
Несветостойко....
Проверить заполнение переходников просто - отвинтить Один! саморез держащий крышку доноров и можно вытаскивать доноры и смотреть их заполнение.
Применение чернил не для L800 (скажем от Р50) приведёт к необходимости установки соответствующего профиля.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 17:43:01 от Sokol »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Принтер полосит.
« Ответ #33 : 06 Март 2015, 18:03:07 »
Ммммм... Недавно поставил слив памперса. Но трубка входа в "пузырек" считай герметична. ТО есть из него должен воздух выходить свободно. (так логически думаю, что надо дырочку проковырять, а то чернилам трудно будет туда сливаться.)
У меня такое было, но проблема возникла в каплях на фото, но не полосы.
Создаётся вакуум в пузырьке и соответственно помпа не может слить чернила. Нужно второе отверстие.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Принтер полосит.
« Ответ #34 : 06 Март 2015, 21:28:16 »
Идущий, чернила загустевают на морозе. Они водорастворимые, а не водные (спирт). Слив должен выходить в открытую ёмкость (или сразу на прямую в чёрный цвет ;) ).
Собственно вся описанная ситуация похожа на - низкое атмосферное давление. Отсюда и капли на отпечатке, и голодание.
Держите барометр возле принтера - будете предвидеть эту ситуацию. Как правило осенью и весной. Судя по всему у вас весна.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Принтер полосит.
« Ответ #35 : 07 Март 2015, 05:24:32 »
Вижу 3 причины проблемы, в порядке убывания:
1. Герметичный слив. Принтер не может прокачать чернила в резервуары в голове и голодает.
Поставьте под сток большую емкость с клапаном для выхода лишнего воздуха. Принтеру сделайте улучшенную прочистку.
2. Разный тип чернил сворачиваются при контакте.
Используйте оригиналы. Выгоднее во всех планах.
3.Бумага зашпаклевала дюзы головки грязью, т.к. плохого качества и захватывалась пачкой.
Перекладывайте бумагу перед печатью. В принтере должно быть не более 30 листов, у нового – 40.

Первая причина более вероятная. Вторую и третью — встречайте в ближайшее время.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принтер полосит.
« Ответ #36 : 07 Март 2015, 06:49:41 »
резюме: Не гонялся бы ты поп за дешевизною или Скупой платит дважды.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Принтер полосит.
« Ответ #37 : 07 Март 2015, 15:01:50 »
1. Слив отдельно, питание головок отдельно. Проблемы разные
2. Фантастиш Это какая то суперэпоксидка получается
3. Зашпаклеванее грязью дюз при тесте сразу видно.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #38 : 09 Март 2015, 03:45:32 »
В общем так. Простоял принтер в выключенном состоянии 2 дня. Отпечатал пробный экземпляр, всё ОК.
Так что причина, что полосил, думаю, в голодании.
При повторе ситуации, попробую открыть заправочные ёмкости, что бы впустить воздух.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #39 : 09 Март 2015, 04:02:44 »
резюме: Не гонялся бы ты поп за дешевизною или Скупой платит дважды.....
Ты прав. Но не нашел фирменных чернил. Вернее есть, но в литровых емкостях. Пока не имею возможности закупить их.
Но у нас распространены в печати именно эти чернила, хоть и есть Интек.... советуют использовать лучше их, чем интек.
К следующему сезону затарюсь фирменными.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Принтер полосит.
« Ответ #40 : 09 Март 2015, 05:23:01 »
резюме: Не гонялся бы ты поп за дешевизною или Скупой платит дважды.....
Ты прав. Но не нашел фирменных чернил. Вернее есть, но в литровых емкостях. Пока не имею возможности закупить их.
Но у нас распространены в печати именно эти чернила, хоть и есть Интек.... советуют использовать лучше их, чем интек.
К следующему сезону затарюсь фирменными.

А можно сфотографировать и показать нам этикетку от литровых фирменных чернил?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принтер полосит.
« Ответ #41 : 09 Март 2015, 07:18:37 »
В общем так. Простоял принтер в выключенном состоянии 2 дня. Отпечатал пробный экземпляр, всё ОК.



Что я и говорил...

Алексей178

  • Гость
Re: Принтер полосит.
« Ответ #42 : 09 Апрель 2015, 18:08:41 »
в настройках печати поставь наилучшее качество, фотобумага - глянец, в меню дополнительно или расширенные нужно убрать галочку с пункта высокая скорость.
в 99 случаях из 100 помогает. отпишись помогло или нет.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Принтер полосит.
« Ответ #43 : 05 Май 2015, 19:46:58 »
принтер L800 едва заметно полосит, прокачка не помогла, чернила оригиналы, тест дюз дает такую картинку, что посоветуете?  :-[

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Принтер полосит.
« Ответ #44 : 05 Май 2015, 19:53:15 »
Я знаю из своего опыта, что при определенном износе термических головок, начинается полошения при печати, а тесты дюз идеальные
Как у Эпсонов не знаю.
Много проработал принтер?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+