Автор Тема: Проблема при печати, Глюк чернил или бумаги.  (Прочитано 15794 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Ломонд-ломонд....
Напечатала для  своих родителей целый альбом фотографий. На epson премиум  глосси.
Все темные фотки поплыли..... Прям акварельный рисунок. Кошмар!!!!!
Чернила - RDM.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
 А я тут прожку ищу как в акварель перегонять)))

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Ну допустим флеху я завожу по пути, от меня лаба 2 остановки. 5мин на машине :P Заказ я не оформляю просто отдал и всё (там всё написано), в коррекцию они не лазают, тупо отмечают где-сколько штук и жмут на кнопку. Забираю тоже по пути домой. ОПЛАЧИВАЮ 16р А4 в КОНЦЕ МЕСЯЦА. :P.... а вам ещё ламинировать надо 8) :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
...Володь, никогда не ламинирую..печатаю ТОЛЬКО! на двух типах бумаг: САТИН И СУПЕР ГЛОССИ...это как ваши тисненая и глянец....выглядит один в один.....ламинирую только портреты на обложки свадебных альбомов и школьных

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
,,,,ламинирую только портреты на обложки свадебных альбомов и школьных
а зачем, казалось бы наоборот, в папке им ничего не будет
Альбомы 80% моей работы, так что ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Нынче был в Питере, в фирме Сидосе http://www.sidose.ru/ на предмет изготовления фотокниг, но это другая тема :)
Короче, нам сказали, что сейчас по причине конкуренции и ограничении использования принтеров и конечной продукции, некоторые производители в чернила стали добавлять парафин или специальные масла, которые препятствуют ламинации. Т.е.начинаютрасплываться при термоламинации и препятствубт прилипанию пленки.

Почему на темном фоне плывет? Как обьяснили, там больше концентрация чернил, а значит больше парафина.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

гогочка

  • Гость
Похоже,эти придурки никогда не учились в школе :'( Основа чернил - водный раствор гликоля. Эта смесь полярная. А парафин неполярен и растворяется только в неполярных подогретых масле и бензине/керосине. Ну попробуй хоть сам. Цитату из басни Крылова приводить не буду.
Ну назвал же Лексеич причину.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 01:08:44 от гогочка »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Придурки - не придурки, а вчера сам в руках держвл катридж для Эпсона, если его можно так назвать.
Так вот, катридж этот кусок цветного парафина, как лыжный, только форма другая. Вынули его при мне из коробочки с надписью Эпсон.
А еще, я не говорил, что чернила на водной основе.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
"Твердые сублимационные чернила в действительности представляют собой твердый материал. В отличие от традиционных чернил, являющихся жидкостями и поставляемых в картриджах или специальных емкостях, твердые чернила представляют собой цветные бруски различного поперечного сечения. Твердые чернила изготавливаются из воска с полимерными добавками и прочно фиксируются на практически любом носителе без специальных покрытий, включая грубые ткани. Готовые изображения по яркости и контрастности сопоставимы с отпечатками, выполненными водными или масляными чернилами, и отличается некоторой фактурностью и «объемом». Твердые чернила стойки к влаге, но со временем выгорают."
Источник http://www.flagcenter.ru/articles/7/

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Спасибо, Лексеич!
ЗЫ. Век живи - век учись... :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

гогочка

  • Гость
Придурки - не придурки, а вчера сам в руках держвл катридж для Эпсона, если его можно так назвать.
Так вот, катридж этот кусок цветного парафина, как лыжный, только форма другая. Вынули его при мне из коробочки с надписью Эпсон.
А еще, я не говорил, что чернила на водной основе.
Ну ты ведь отвечал Фее по поводу растекания чернил на Ломонде варм при струйной печати водными чернилами. Разве не так?
А про то,что ты видел-ответил Лексеич. Это не картриджи а сами чернила. И не "для Епсона" а "производства Епсона". Но это совсем другая песня.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+