Автор Тема: Проблема при печати, Глюк чернил или бумаги.  (Прочитано 15804 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
С недавних пор начала замечать на ломонде 270 супер глосси варм, непонятные вещи. А тут достала ранее напечатанную пачку для выпускных альбомов и ужаснулась - Черные цвета на бумаги начали расплываться.



Этот эффект проявляется не сразу после печати, а спустя какое то время (день-два), как раз хватает успеть отдать заказчику и недалеко убежать ;):). Причем этот эффект проявляется не на всех подряд листах, а на каких то расплыв больше в темных зонах, на каких то меньше. Причем сильно расплывается только в темных зонах, в светлых такого эффекта почти нет.
Печатала на Т50, чернила Инктек 10 серии, а черный цвет Хамелеон Е3800ВК (DYE). Такую вещь заметила только на 270 бумаге, на 260 гр 10*15 суперглосси варм пока не замечено, на 290 гр. А4 суперглосси варм, пока тоже не замечено.

Теперь вопросы:
- может это быть проблема бумаги?
- может это быть несовместимость чернил разных производителей?
- кто-то с этим сталкивался или я первопроходец?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Мне уже во сне снится, что клиенты возвращают мне все фотографии за последний год.
Проблема у Ломонда и только у А4 формата. Не совсем как у тебя, но тоже Ломонд.
Перепробовали 4 фирмы бумаги, думали, что чернила Инктек такая партия пошла, ан нет ... бумага ... матовая точно вся другая пошла в последний год ...
Вот провёл эксперимент, фото, отпечатанное на Ломоноде, пролежало около 4 месяцев в куче с браком, достал, отличные цвета, вынес на улицу ... 30 минут ... зелёная ... ещё час ... можно печатать заново на листе ...
Не знаю, но чернила получается или постоянно "жидкие" остаются (ИнкТек 1 л бутыль) или бумага при "смене погоды", "места дислокации" продолжает "засасывать" чернила и получается хаос в цвете, и возможно, происходит "растекание" чернил ...

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Перепробовали 4 фирмы бумаги,....

А какие фирмы пробовали? в чем на них заключались дефекты, и на какой бумаге на данный момент остановились? Не пробовали ламинировать? не спасает ситуацию? Насчет что бумага другая очень может даже быть, из бесед в кулуарах с представителями ломонд, действительно у матовой бумаги изменилось сырье для основы. Хотя мы матовой бумагой и не пользуемся, кроме 90 гр. для превьюшек.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 14:17:36 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Бумага, которая выгорела как раз таки ламинированная вся была (и та, которая 4 месяца пролежала, и свежая, и не ламинированная для магнитиков прямо в магнитах выгорает), вот испробовали из матовой А4 Ломонд 160 190 200 220 гр - одно и тоже.

 Сейчас уточнил у своего коллеги - ИМАДЖЕН ведёт себя на 5! Матовая А4...

Вообще перехожу потихоньку на пигмент, иначе ситуация с водянкой очень плохая в последнее время ...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Ломонд Троицк производитель

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
У меня тоже ламинированные выцвели...печать была на ломонд матовой чернила инктеч 0009..Фотка висела в раздевалке садике.Выпускные все печатал на 1800 пигментыми чернилами.

s-ergo

  • Гость
С недавних пор начала замечать на ломонде 270 супер глосси варм, непонятные вещи. А тут достала ранее напечатанную пачку для выпускных альбомов и ужаснулась - Черные цвета на бумаги начали расплываться.
Этот эффект проявляется не сразу после печати, а спустя какое то время (день-два), как раз хватает успеть отдать заказчику и недалеко убежать ;):). Причем этот эффект проявляется не на всех подряд листах, а на каких то расплыв больше в темных зонах, на каких то меньше. Причем сильно расплывается только в темных зонах, в светлых такого эффекта почти нет.
Печатала на Т50, чернила Инктек 10 серии, а черный цвет Хамелеон Е3800ВК (DYE). Такую вещь заметила только на 270 бумаге, на 260 гр 10*15 суперглосси варм пока не замечено, на 290 гр. А4 суперглосси варм, пока тоже не замечено.
Попробуйте задать этот вопрос с примерами Ломонду через оф. сайт http://lomond.ru/support/faq/question.html интересно , что ответят.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Запрос отправили, с понедельника начнем теребить представителя ломонда у которого покупаем бумагу.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
А представителя , кто порекомендовал разные чернила использовать? Ты и впрямь первопроходец-если не смешивать хамелеон и интек, такой фигни не наблюдается  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
 надо, надо ломонд теребить... бумага премиум класса до пол сантиметра в размерах прыгает.. так сложно нормально порезать?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
А представителя , кто порекомендовал разные чернила использовать? Ты и впрямь первопроходец-если не смешивать хамелеон и интек, такой фигни не наблюдается  :)

..склоняюсь к мысли Вадима....произошло , назовем это, отторжение разных чернил...тут банки то промываешь после другого сорта, а ты их вместе бабахнула.....в следующий раз будет водянка и пигмент )))....хотя может я просто не в курсе и где то уже мешают......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Вот здесь http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1906.0 вопрос об глюке Т50 подымался, решение залить черный хамелеон, вместо инктек было принято не просто с потолка, а после обсуждения этого вопроса, правда через личку с коллегами по форуму и прочтения тем на рессетерсе. Но похоже надо было поступать радикальней и менять чернила целиком на Хамелеон.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Вообще перехожу потихоньку на пигмент ...

А что за пигмет, если не секрет? Сижу читаю про  DCTec DC6-R290P http://resetters.com/-c-873_874_1442_1446_1613.html?osCsid=dd120ed749e9ea801b2bd87417516dcf
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара

Теперь вопросы:
- может это быть проблема бумаги?
- может это быть несовместимость чернил разных производителей?
- кто-то с этим сталкивался или я первопроходец?
Это проблема технологии - нельзя этот тип бумаги складывать в стопочку сразу после печати. Необходимо дать просохнуть отпечатку хотя бы минут 10, а потом в стопочку.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус

Теперь вопросы:
- может это быть проблема бумаги?
- может это быть несовместимость чернил разных производителей?
- кто-то с этим сталкивался или я первопроходец?
Это проблема технологии - нельзя этот тип бумаги складывать в стопочку сразу после печати. Необходимо дать просохнуть отпечатку хотя бы минут 10, а потом в стопочку.

......ффффуххххххх..вздохнул Ломонд.....на этот раз пронесло..........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+