Голосование

На бумаге какой марки в настоящий момент вы печатаете свои фотографии?

Lomond
25 (55.6%)
ProfiLine
1 (2.2%)
Privision
7 (15.6%)
Skyhorse
0 (0%)
Epson
3 (6.7%)
другое
9 (20%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: На какой бумаге мы печатаем  (Прочитано 23136 раз)

s-ergo

  • Гость
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #30 : 06 Февраль 2010, 22:33:42 »
Поэтому печатаю на бумаге "ПРИВИЖН" 230 гр, глянец А4--50 листов 290 руб. с обязательной ламинацией...... :D Долго,  мучительно, но качественно....
Если ламинируешь , то на глянце зачем печатать и тем более долго и мучмтельно.
А я плюнул на китай и беру Ломонд полуглянец (премиум ) А-4 за 200р -260гр и ничего не ламинирую.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 22:36:40 от s-ergo »

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #31 : 06 Февраль 2010, 22:46:24 »
Поэтому печатаю на бумаге "ПРИВИЖН" 230 гр, глянец А4--50 листов 290 руб. с обязательной ламинацией...... :D Долго,  мучительно, но качественно....
Если ламинируешь , то на глянце зачем печатать и тем более долго и мучмтельно.
А я плюнул на китай и беру Ломонд полуглянец (премиум ) А-4 за 200р -260гр и ничего не ламинирую.


s-ergo  Ну если не ламинировать.....бумага легко царапается....

s-ergo

  • Гость
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #32 : 06 Февраль 2010, 22:52:15 »
Поэтому печатаю на бумаге "ПРИВИЖН" 230 гр, глянец А4--50 листов 290 руб. с обязательной ламинацией...... :D Долго,  мучительно, но качественно....
Если ламинируешь , то на глянце зачем печатать и тем более долго и мучмтельно.
А я плюнул на китай и беру Ломонд полуглянец (премиум ) А-4 за 200р -260гр и ничего не ламинирую.


s-ergo  Ну если не ламинировать.....бумага легко царапается....
Я не про защиту. Но тогда вместо глянца следует подобрать приличный мат(для ламинации) и будет еще меньше себестоимость.

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #33 : 06 Февраль 2010, 23:02:41 »
Да по моему и так не очень дорого...  А4  цена 8,8 руб...... но ПРИВИЖН мне  нравиться больше чем ЛОМОНД...  у этой бумаги  цвет имульсии кремовый 8) ..это про ЛОМОНД
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 23:04:27 от Юрий »

s-ergo

  • Гость
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #34 : 06 Февраль 2010, 23:31:48 »
Да по моему и так не очень дорого...  А4  цена 8,8 руб...... но ПРИВИЖН мне  нравиться больше чем ЛОМОНД...  у этой бумаги  цвет имульсии кремовый 8) ..это про ЛОМОНД
Ломонд по качеству выше будет чем Привижен , а то что у вас кремовый оттенок так это наверное тип бумаги портрет , лучше взять пейзаж  - у них сейчас так идет подразделение.
Привижен оч много добавляет отбеливателя в свою бумагу , а это сказывается на цветопередаче (более синит)  Сам брал и работал на Привижен пока не нашел дешевый Ломонд(использую только премиум класс)
Для того что б сравнивать разные бумаги необходимо построить цв профиль под каждую и оценивать напечатав изображение. Говорить о качестве бумаги на некалиброванном принтере бесполезно , тк свойства чернил и бумаг разные и не сбалансировав их посредством цв профиля тем самым не получить правильную печать.

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #35 : 07 Февраль 2010, 21:09:44 »
Да по моему и так не очень дорого...  А4  цена 8,8 руб...... но ПРИВИЖН мне  нравиться больше чем ЛОМОНД...  у этой бумаги  цвет имульсии кремовый 8) ..это про ЛОМОНД
Ломонд по качеству выше будет чем Привижен , а то что у вас кремовый оттенок так это наверное тип бумаги портрет , лучше взять пейзаж  - у них сейчас так идет подразделение.
Привижен оч много добавляет отбеливателя в свою бумагу , а это сказывается на цветопередаче (более синит)  Сам брал и работал на Привижен пока не нашел дешевый Ломонд(использую только премиум класс)
Для того что б сравнивать разные бумаги необходимо построить цв профиль под каждую и оценивать напечатав изображение. Говорить о качестве бумаги на некалиброванном принтере бесполезно , тк свойства чернил и бумаг разные и не сбалансировав их посредством цв профиля тем самым не получить правильную печать.

Согласен, так и есть... цветовой профиль необходимо делать иначе никак...вот выберу бумагу и.... сделаю обязательно. Конечно лучше бы иметь калибратор дома у себя, но это в будующем я думаю. S-ergo а бумага "премиум" это  "НЬЮ"?

s-ergo

  • Гость
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #36 : 07 Февраль 2010, 21:20:37 »
Да по моему и так не очень дорого...  А4  цена 8,8 руб...... но ПРИВИЖН мне  нравиться больше чем ЛОМОНД...  у этой бумаги  цвет имульсии кремовый 8) ..это про ЛОМОНД
Ломонд по качеству выше будет чем Привижен , а то что у вас кремовый оттенок так это наверное тип бумаги портрет , лучше взять пейзаж  - у них сейчас так идет подразделение.
Привижен оч много добавляет отбеливателя в свою бумагу , а это сказывается на цветопередаче (более синит)  Сам брал и работал на Привижен пока не нашел дешевый Ломонд(использую только премиум класс)
Для того что б сравнивать разные бумаги необходимо построить цв профиль под каждую и оценивать напечатав изображение. Говорить о качестве бумаги на некалиброванном принтере бесполезно , тк свойства чернил и бумаг разные и не сбалансировав их посредством цв профиля тем самым не получить правильную печать.

Согласен, так и есть... цветовой профиль необходимо делать иначе никак...вот выберу бумагу и.... сделаю обязательно. Конечно лучше бы иметь калибратор дома у себя, но это в будующем я думаю. S-ergo а бумага "премиум" это  "НЬЮ"?
Нью - это универсальная бумага для пигмента и воды , а премиум(глянец, полуглянец, сатин) - это пачки в которых по 20 листов

Рыжий кот

  • Гость
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #37 : 18 Апрель 2010, 04:59:49 »
Кто-нибудь пробовал печатать на HI IMAGE?? мы на ней уже пару лет печатаем, правда у нас фотосалон (специализация струйная печать), объемы большие, поэтму цена имеет большое значение. стоимость чуть более 300р за 500листов, это опт. клиентам нравится, качество хорошее, по крайней мере на порядок лучше Privision.

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2010, 06:54:40 »
У меня принтер Эпсон 1410, чернила ИнТек, на бумаге Эпсон печатаю выпускные папки - обложку и разворот.
Для индекс-принтов купила бумагу Ломонд Сатин 280 и Супер глянец 290...даёт зеленоватый оттенок на профилях Эпсон. Подскажите, что не так?
И какая бумага подойдёт для индекс-принтов. Спасибо.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2010, 08:46:26 »
У меня принтер Эпсон 1410, чернила ИнТек, на бумаге Эпсон печатаю выпускные папки - обложку и разворот.
Для индекс-принтов купила бумагу Ломонд Сатин 280 и Супер глянец 290...даёт зеленоватый оттенок на профилях Эпсон. Подскажите, что не так?
И какая бумага подойдёт для индекс-принтов. Спасибо.

А зачем для индексов такая дорогая бумага? Возьми Lomond матовую 90 г/м в пачке 500 л.
Индексы - это же расходный материал, для ознакомления заказчика с вариантами композиции и выражением лиц на заказываемых в последствии фотографиях.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: На какой бумаге мы печатаем
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2010, 13:13:43 »
...Если ламинируешь , то на глянце зачем печатать и тем более долго и мучмтельно...
Матовую бумагу принтер со временем не загребает ... скользит


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+