Автор Тема: Вторая портретура.  (Прочитано 29229 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #45 : 10 Апрель 2009, 18:17:08 »
Очевидно фильтр не понимает русского языка и если в пути  к пресетам есть русское слово - проблема .

vario

  • Гость
Re: Вторая портретура.
« Ответ #46 : 10 Апрель 2009, 21:09:48 »
Очевидно фильтр не понимает русского языка и если в пути  к пресетам есть русское слово - проблема .
Очень похоже на правду. У меня действительно в пути к пресетам слово на русском и оно написано кракозябрами в настройках пресетов в самом(й) портретуре.  :( И шо ж с этим делать теперь? Танцы с бубном в настройках пресетов не дали ничего - даже если назначить для пресетов другую папку, то фильтр настройку не запоминает и видимо ломится в папку по умолчанию. И кстати в этой папке по умолчанию невозможно сохранить никаких пресетов. А если сохранить пресет в новую папку, то в ней сохраняется, но если потом скопировать и через проводник вставить этот пресет в папку по умолчанию, то фильтр его не видит...  ::) Нет никаких вариантов?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 21:11:54 от vario »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #47 : 10 Апрель 2009, 22:19:07 »
В висте 64 наверное ничего не сделать . У меня там папка узер называется пользователи , и фиг переименуешь ,  папка сеттинг портретуры устанавливается туда , а при работе фильтр эту папку найти не может - не понимает гад русского .

vario

  • Гость
Re: Вторая портретура.
« Ответ #48 : 11 Апрель 2009, 01:26:29 »
Проблема именно в русском слове в пути к пресетам!
 Я создал нового пользователя с именем 111 с правами админа, потом зашёл под этим именем и установил плагин. Всё заработало! Окно не выскакивает! Единственная засада, когда зашёл под старым именем, плагин потребовал при запуске ввести код, и дальше те же заморочки с окошком. Короче, если нужен будет экшен - придётся заходить под другим именем. И ещё будет наука наперёд, какое писАть имя пользователя при установке винды.
 ____________________________

 karel, спасибо за наводку!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 12:43:21 от vario »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #49 : 14 Апрель 2009, 14:01:15 »
karel, всё получится. Надо правильную висту установить. У меня папка User нормально называется. Кстати, сменил пользователя, всё заработало, спасибо в очередной раз выручил!
А в Хр я просто поленился вводить имя и он меня по умолчанию прописал в дефалт юзер, поэтому и работает всё.
Сменить имя  Пользователи можно в другой системе, только вряд ли виста потом пути найдёт :)
Слава богу разобрались, а то я уже думал, что мистика какая то :) Тут работаю, а тут не работаю...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #50 : 14 Апрель 2009, 15:04:09 »
Я уже из двух мест брал висту . Везде называют эту папку пользователи . Буду ждать Windows 7 .

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Вторая портретура.
« Ответ #51 : 30 Август 2010, 21:30:41 »
На днях сильно подвела бета версия CS5, на которой работали, и решили перетряхнуть немного софт, поставили нормальный CS5, последнюю портретуру которая работает под 64 бита, и начало выскакивать окошко акцепт. Пользователь был заведен английскими буковками, НО он получился переименованием предыдущей учетной записи которая была на русском. Причина в том, что действительно портретура не понимает написанную когда-то по русски учетную запись. Вот нарыли в инете инструкцию как ее переименовать на совсем. Попробовали и получилось.

Цитировать
.......... По пунктам. У меня есть папка 1234 для встроенного админа Admin1. Мне надо переименовать ее в FuckingFolder. Для этого я:
1. Захожу в систему под каким-либо пользователем AnyAdmin с правами администратора.
2. Переименовываю папку 1234 в папку с названием FuckingFolder
3. Запускаю regedit и нахожу ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows NT \ CurrentVersion \ ProfileList
4. Нахожу в списке ProfileList ключ с именем, похожим на S-1-5-21-бла-бла-бла, который содержит путь к профайлу встроенного админа - параметр ProfileImagePath со значением C:\Users\1234. Я редактирую это значение на C:\Users\FuckingFolder
5. Закрываю regedit
6. перезапускаю компьютер.

правда после этого лайтрум спросит из какого каталога брать данные просто показать ему и все нормально заработает.

Теперь вопрос, захотелось иметь плагин портретуру и под лайтрум. Но после того как портретура нормально встала под фотошоп, в лайтруме ни в какую не хочет принимать ключ. Кто-то сталкивался  с таким? Как это победить? И вообще кто-то использует портретуру в лайтруме?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Вторая портретура.
« Ответ #52 : 31 Август 2010, 00:40:17 »
И вообще кто-то использует портретуру в лайтруме?

Вопрос подразумевал, кто-то пробовал для пакетной обработки использовать и получается ли быстрее чем в фотошоп?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #53 : 31 Август 2010, 07:01:19 »
Лайтрум использует портретуру через фотошоп. Мы уже это обсуждали. Поэтому быстрее будет после лайтрума пакетно обработать все файлы в фотошопе.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Вторая портретура.
« Ответ #54 : 31 Август 2010, 08:04:13 »
Ога так я и думала, спасибо :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+