Автор Тема: Вторая портретура.  (Прочитано 29228 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2008, 10:58:45 »
Что бы все как надо работало в Win XP x64 добавляем в реестр:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Photoshop\11.0]
"AllowOldGPUS"=dword:00000001

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #16 : 13 Январь 2009, 18:43:36 »
Блииин! Заработало!
С меня пиво!
karel, спасибо огромное, а то виста опять приказала долго жить, проработав 1 день.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #17 : 13 Январь 2009, 21:52:27 »
Нужно наверное три раза через левое плечо плюнуть , но у меня пока Vista пашет как часы , только вот когда драйвер видеокарты обновляю приходится чай пить - минут 15 заставка на одном месте стоит , а потом как прорывает .

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #18 : 14 Январь 2009, 06:04:03 »
Плюй-не плюй, а нормальной драйверной поддержки в 64 битной версии нет.
Я не знаю, почему, но периодически вылет в синий экран. Грешил бы на память или ещё что-нибудь, но все остальные системы работают стабильно и такого никогда не было, значит всё же програмное.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вторая портретура.
« Ответ #19 : 14 Январь 2009, 08:30:31 »
У меня все работает без проблем . Лицензия плюс обновления каждый день. Недавно купил сканер epson v200 - установился сразу.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вторая портретура.
« Ответ #20 : 14 Январь 2009, 10:11:55 »
Друзья, скажите дилетанту, (я давно на Ваши переписки гляжу, честно говоря волосы потихоньку шАвелятся, ни хрена не понимаю >:(), собираюсь ком менять (благо конфигурацию здесь отписали), так что же лучше ставить висту или ХР 64, я так понял , что они пошустрее простой ХР. И как потом с плагинами быть, так же как вы?
Я так, точно не смогу. Так вот вопрос, "стоит ли овчинка выделки"? на много ли ХР 64 шустрее ХР? И если я в этом вопросе не фурычу, стоит ли мне заморачиваться?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #21 : 14 Январь 2009, 10:14:34 »
Может всё таки что то зависит от железа . Я уже раз 5 переставлял - то XP 32 , то Vista 64 , благо образы записаны . Разницы почти никакой , только XP 32 дольше грузится из-за RAM диска . На висте получается стоит 3 фотошопа - один CS 3 и два CS 4 , и вроде бы друг другу не мешают . В сети очень много пишут про тормоза CS 4 , а у меня такое впечатление , что он как будь то прирабатывается к системе , вроде как всё стабильнее начинает работать .

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вторая портретура.
« Ответ #22 : 14 Январь 2009, 12:52:15 »
Друзья, скажите дилетанту, (я давно на Ваши переписки гляжу, честно говоря волосы потихоньку шАвелятся, ни хрена не понимаю >:(), собираюсь ком менять (благо конфигурацию здесь отписали), так что же лучше ставить висту или ХР 64, я так понял , что они пошустрее простой ХР. И как потом с плагинами быть, так же как вы?
Я так, точно не смогу. Так вот вопрос, "стоит ли овчинка выделки"? на много ли ХР 64 шустрее ХР? И если я в этом вопросе не фурычу, стоит ли мне заморачиваться?
Володь, я висту поставил из-за 64битности, чтобы использовать 8Гб ОЗУ. Плагины все работают на фотошопе СS3 в висте. Проблема с плагинами возникает только в СS4 64b, в CS4 32b проблем с плагинами нет. Я на своем железе ХР не использую, поэтому сравнить не могу, но думаю что существенной разницы не будет. Главное, повторюсь, возможность использовать больше оперативки на 64битной системе.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вторая портретура.
« Ответ #23 : 14 Январь 2009, 13:20:31 »
Проблема с плагинами возникает только в СS4 64b, в CS4 32b проблем с плагинами нет. Я на своем железе ХР не использую, поэтому сравнить не могу, но думаю что существенной разницы не будет. Главное, повторюсь, возможность использовать больше оперативки на 64битной системе.
ааааа, понятно....дык мне вообще не страшно, я пока на фш-8 :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #24 : 14 Январь 2009, 14:02:13 »
Между прочим , на CS 4  бридж  пашет так , что ACDSee можно спокойно выбрасывать , а всяких полезных фишек ,  по сравнению с 8 ым , просто куча .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вторая портретура.
« Ответ #25 : 14 Январь 2009, 14:27:30 »
Так понятно...но мне на что то новое переходить :o. Вникать надо, в процес установки, поиска ;), а мне лень :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #26 : 14 Январь 2009, 23:04:18 »
Vladimir, зря, чего там вникать то? фотошоп он и в африке фотошоп. Пару дней дискомфорта, а потом кайф от того, как всё стало удобнее.
Только за возможность выделения в стеке нескольких слоёв без всяких линков я пересел бы с 8-го.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вторая портретура.
« Ответ #27 : 14 Январь 2009, 23:23:41 »
Иван, дык я не про сам ФШ-4, я про плагины и про висту и ХР (смотрю на вас с Карел :o ::)как вы с портретурой .....). В фш как нибудь разберёмся, стоял у меня трёшник, но глючил, терпенья не хватает когда надо, что то отлаживать, проще картинку нарисовать ей богу :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Вторая портретура.
« Ответ #28 : 14 Январь 2009, 23:33:09 »
Вторая портретура и в CS2 и в CS3 работает, и без проблем.
Главное нАчать :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #29 : 15 Январь 2009, 05:28:42 »
Vladimir, а плагины то тут при чём? Они так же работают все.
С cs4 только одна заморочка, если нужны плагины - работай в 32 битной версии, если сборкой виньеток занялся - переключись на 64, там оперативы больше использовать можно. Глюков в самом фотошопе не замечено. Версии, что 3, что 4 отличные и по стабильности и по производительности и по удобству.
Тем более, что ты в Vista работаешь. Портретура вторая работает в 64 битной версии. В ХР 64 вообще без проблем.
Можешь и первую оставить. Я папку плагины вообще на другом диске держу и года три уже не трогаю, ещё с Corel.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+