Автор Тема: Вторая портретура.  (Прочитано 29233 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Вторая портретура.
« : 24 Ноябрь 2008, 12:22:35 »
http://www.stilia.ru/content/view/1534/1/

Попробовал, хоть и бета, но работает существенно быстрее. Пока, насколько понял, за счёт поддержки многопроцессорности. Даже вкладка есть сколько процев использовать. Жаль, что 64 бита не поддерживает, а посему тупиковая версия. Может, конечно, производители задумаются о полноценной поддержке CS4.
На офсайте находил поддержку Лайтрума, но пока не понял как.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Вторая портретура.
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 05:33:09 »
Я поработал немного в этой версии.Кстати, бета-версия.
Скорость незначительно быстрее, новый завернутый интерфес-это на любителя.
Были замечены глюки в пакетном режиме обработки- не сохраняет предыдущие настройки.
Поэтому отказался от использования.
Кстати, даже на слабом компе можно значительно ускорить работу данного плагина, при условии хорошего знания Photoshop. Надо выделить прямоугольным выделением область головы, сделать кроп, запустить плагин. После скопировать результат в буфер обмена и вернувшись в историю, вставить его в фотку. Все срастется. Быстро и просто. Можно записать в экшен.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2008, 06:26:27 »
Ну не знаю, у меня 4 проца, так что скорость выросла примерно в 2-3 раза.( с 10-15 секунд до 4-7)  И настройки вроде тоже сохраняются.
А насчёт кропа - это всё, конечно так, но это лишняя операция с остановкой и ручной работой, а это не всегда быстрее. Хотя для слабой машины, безусловно, выход.
Жаль, конечно, что 64 бита не поддерживает опять.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

demskii

  • Гость
Re: Вторая портретура.
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 07:35:58 »
У меня бета обрабатывает картинку 24х36,300dpi,tiff,69Mb на двух процах за 9-11 секунд.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 15:29:57 »
demskii, по info смотрел? Часто это субъективно очень. Смотри реальные цифры, которые сам фотошоп выдаёт.
Я приводил на необработанный портретный файл с пятака это как раз столько же 2912х4368. Там очень сильно время зависит от кадра и размера лица.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Вторая портретура.
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2008, 20:52:21 »
Imagenomic Portraiture 2.0 обновили до build 2006
http://allday.ru/2008/12/15/imagenomic-portraiture-2.0-build-2006.html

ЗЫ.Понравилось во второй версии, что при включении пипетки, когда водишь по фото виден результат работы - маска отображается. (а может это было, только я не знал :) )
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2008, 21:32:12 »
agshy, ага, я в теме плагины для CS4 уже написал неделю назад. Он и в 64 битной работает, только почему то табличку выдает при запуске и не сохраняет последние установки. Мне думается, что надо какую то папку создать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Вторая портретура.
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2008, 09:36:33 »
У меня CS3 на работе и CS2 дома, 2-ю версию тока дома поставил еще - никаких надписей и табличек не было, а вот на сохранение установок не обратил внимание. При обработке с помощью твоего экшена, отстроенного под CS2 результат меня устраивал и я чего-то этот момент пропустил. Надо будет проверить :) Может это он в 64-х битах, хотя какая разница ???
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Вторая портретура.
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2008, 11:37:11 »
поставил на CS3 вместо первой... разницы не заметил

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2008, 13:41:39 »
samsomus, видимо у тебя 1 процессор.
agshy, как раз в экшене то настройки сохраняются. А вот если вручную запускать, то при следующем запуске всё сбрасывается. Я думаю,что это больше именно винда дурит, поскольку я в xp64 запускал, тоже без табличек, а сейчас и сам фотошоп начал при запуске лицензию выдавать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Вторая портретура.
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2008, 14:11:24 »
samsomus, видимо у тебя 1 процессор.
проц. Core DUO 3ГГЦ. Выставил в свойствах портретуры Number of Threads "2" и правда стало быстрее чуток

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Вторая портретура.
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2008, 20:46:09 »
agshy, как раз в экшене то настройки сохраняются. А вот если вручную запускать, то при следующем запуске всё сбрасывается. Я думаю,что это больше именно винда дурит, поскольку я в xp64 запускал, тоже без табличек, а сейчас и сам фотошоп начал при запуске лицензию выдавать.
Вот только сейчас попробовал, результат:
CS2 - открыл файл, портратуре и т.д., поставил настройки обработки на медиум и изменил вручную Threshold с 20 на 28, ОК, отработало, закрыл файл, открыл другой повторил, настройки сохранились.
Перезапустил ФШ, повторил процедуру - настройки сохранились.
 ???Вроде как все работает ???
Один момент, портратуре 2-я, но еще бета, последнюю скачал, но еще не поменял.
WinXP, Целерон 2,53ГГц, 1,5 Мб ОЗУ. ФШ CS2.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2008, 20:57:25 »
samsomus, видимо у тебя 1 процессор.
agshy, как раз в экшене то настройки сохраняются. А вот если вручную запускать, то при следующем запуске всё сбрасывается. Я думаю,что это больше именно винда дурит, поскольку я в xp64 запускал, тоже без табличек, а сейчас и сам фотошоп начал при запуске лицензию выдавать.
Иван , а разве новый фотошоп в XP 64 ставится ? Кстати уменя при запуске шопа тоже табличка выскакивает , но пока слава богу всё работает .

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вторая портретура.
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2008, 07:01:43 »
karel, ставится без проблем, и работает замечательно, вообще xp 64 гораздо стабильнее vista 64, но беда в том, что GPU принципиально не поддерживается (нет поддержки драйверной Open GL), соответственно куча полезных вещей, типа подсвечивания размера кистей и проч. не работают, да и сам рисунок кисти у меня почему то при приближении пропадает. Кстати и портретура вторая без всяких табличек идёт и сохраняется.
agshy, мы же о CS4 64 бита говорим.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вторая портретура.
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2008, 17:41:01 »
Уменя рисунок кисти прпадал в XP 32 со старым драйвером видео . Ну и на какой системе ты остановился ? Вроде бы Vista64 неплохо работает .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+