Автор Тема: Вопрос по превью в Шопе  (Прочитано 7013 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Вопрос по превью в Шопе
« : 23 Сентябрь 2008, 23:36:52 »
Задался вот таким вопросом: как сделать так, чтобы при запуске команды "открыть"  всегда отображались эскизы файлов? По умолчанию этот режим действует только в папке "Мои рисунки". Приходится принудительно каждый раз тыкать "меню вид"- эскизы страниц если файлы(картинки, фото) расположены не в моих рисунках. Может в реестре что подправить?
все будет хорошо

andrei

  • Гость
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2008, 01:04:18 »
Я всегда открываю с проводника (мой компьтер) или ACDSee. Просто перетаскиваю файл(ы). Удобно особенно когда нухно открывать файлы с нескольких папок, или дисков.

tesselated

  • Гость
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2008, 02:44:24 »
Я всегда открываю с проводника (мой компьтер) или ACDSee. Просто перетаскиваю файл(ы). Удобно особенно когда нухно открывать файлы с нескольких папок, или дисков.
Действительно, Дим, а чего мучиться?! Drag and drop сила!!!  :)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2008, 07:06:06 »
я для этих целей использую легкий xnview, он почти всегда открыт, не вешает систему, оч быстро нахожу нужное и почти всегда с него закидываю в шоп иногда не целиком файл, а выбранную часть, может просто привычка

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2008, 09:00:19 »
Задался вот таким вопросом: как сделать так, чтобы при запуске команды "открыть"  всегда отображались эскизы файлов? По умолчанию этот режим действует только в папке "Мои рисунки". Приходится принудительно каждый раз тыкать "меню вид"- эскизы страниц если файлы(картинки, фото) расположены не в моих рисунках. Может в реестре что подправить?
Использовать висту, там этот режим стоит по умолчанию.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2008, 10:24:02 »
Чем же вас Бридж не устраивает ?

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 10:39:36 »
хм... все же интересный вопрос, ща под рукой нет шопа, попробовал в офисе, там состояние вида сохраняется, т.е. один раз поставил какой вид нужен и все, а вот в браузере фигвам. Предполагаю, что от конкретных прог зависит, потому как и окна открытия несколько отличаются, значит из разных dll берутся, но как-то проблема должна решаться...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 11:26:05 »
Вадим, я этот вопрос понял по своему и если ты имел ввиду то, что ... входишь в папку включаешь отоброжение превью всей папки ... потом выходишь и снова заходишь в эту папку и опять надо нажимать превью !? Так!? Тогда ничего сложного ... СВОЙСТВА ПАПКИ-ВИД-убрать галочкку "ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПРЕЖННИЕ ОКНА ПАПОК ПРИ ВХОДЕ В СИСТЕМУ" и включить галочку "ПОМНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ОТОБРАЖЕНИЯ КАЖДОЙ ПАПКИ" ... вот...

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 14:05:18 »
Александр, думаю речь не об окне отдельной папки, а о диалоговом окне открытия файла

tesselated

  • Гость
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2008, 21:53:04 »
СВОЙСТВА ПАПКИ-ВИД-убрать галочкку "ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПРЕЖННИЕ ОКНА ПАПОК ПРИ ВХОДЕ В СИСТЕМУ" и включить галочку "ПОМНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ОТОБРАЖЕНИЯ КАЖДОЙ ПАПКИ" ... вот...
Тут не в папках дело. Даже если нажать -> Применить ко всем папкам.
Я уже пробовал так, Александр, не получается... Похоже, единственный вариант - потянуть и бросить в шоп вручную. ???
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 21:55:58 от tesselated »

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2008, 22:03:31 »
Чем же вас Бридж не устраивает ?
Тяжелый, да и привычка уже. Тоже пробовал как говорил Александр, не получается, работает это только в Проводнике Виндусовом. Придется драгэндроп использовать.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 10:39:06 »
DIM, попробуй использовать Use Adobe dialog, там сохраняется вид для всех папок. И фотошоповские файлы с превью тоже сразу открываются. Специально посмотрел, пофигу в каких папках.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

tesselated

  • Гость
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2008, 23:38:47 »
DIM, попробуй использовать Use Adobe dialog, там сохраняется вид для всех папок. И фотошоповские файлы с превью тоже сразу открываются. Специально посмотрел, пофигу в каких папках.
Действительно, помогает....  ;) Спс, Иван

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2008, 07:17:17 »
Где включается чекбокс  "Adobe dialog"?

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вопрос по превью в Шопе
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2008, 09:34:24 »
Chesen, на окне "открыть" слева внизу.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+