Автор Тема: Векторные форматы  (Прочитано 12489 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Векторные форматы
« Ответ #15 : 12 Февраль 2008, 05:32:29 »
установил ST Thumbnails Explorer 1.2, формат AI так и не увидел, вобщем пока только бридж.
Тоталом не пользуюсь, но может и есть смысл поставить ради просмотра графики

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Векторные форматы
« Ответ #16 : 12 Февраль 2008, 08:52:54 »
Тоталом не пользуюсь, но может и есть смысл поставить ради просмотра графики

:) хорошая шутка, 5 баллов. Типа решил купить телевизор, что б знать который час :)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Векторные форматы
« Ответ #17 : 12 Февраль 2008, 09:54:40 »
 :D  creator, а я не шутю... сморя какой телевизор канешн
не в тему, но ты для чего пользуешь тотал? я пользую другой файл-менеджер, потому могу ошибаться :)
но уж по большому счету, если он с плагами сможет показывать любую графику, то даже ради этого поставлю, а мож и ваще к нему привыкну...
кстати, ставить кучу вьюеров (порой не малого веса) для разных форматов - это лучше че-ли? :)

Aledo

  • Гость
Re: Векторные форматы
« Ответ #18 : 12 Февраль 2008, 14:44:14 »
Да вот тем Тотал и удобен, что есть куча плагинов, которые показывают все что можно и нужно в смысле графических форматов. А в принципе, эти плагины так развиваются, что не только файлы баз данных уже можно смотреть, но и в Интернет ходить.  :) Кстати, на полном серьезе. В совокупности с возможностями файл-манеджера - весьма удобно.
Если говорить о превьюшках, то они достаточно крупные, все видно.
На тоталовском сайте несколько подобных плагинов. Я путем перебора остановился на CORELDRAW THUMBNAILS IMPORT PLUGIN.

L@KY

  • Гость
Re: Векторные форматы
« Ответ #19 : 12 Февраль 2008, 19:07:34 »
Конечно ставить тотал чтоб пользовать как вьювер - смысла нет, а вот если тотал используется постоянно как менеджер, то сам бог велел установить плагины и это будет очень удобно, а главное быстро! Я, например без тотала, ну просто не могу на копмьютере работать(в смысле не неумею,а не хочу), Как поставил лет 10 назад , тогда еще WindowsCommander, так до сих пор только версии меняю.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Векторные форматы
« Ответ #20 : 12 Февраль 2008, 19:09:06 »
использую тотал именно как файл-менеджер.. Иногда смотрю им файлы..

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Векторные форматы
« Ответ #21 : 12 Февраль 2008, 21:06:57 »
 :) ок! убедили... обещаю пользовать тотал со смыслом, для чего он и предназначен ;) и только иногда смореть графику ;)
ща пользуюсь фаром, привычка  ;)
L@KY, все-таки не понятно, почему нет смысла пользовать тотал как вьюер? ведь главное найти файл и посмотреть содержимое, дык я и вьюер практически так же использую. Я конечно понимаю, что это не одно и то же, но мне понравилась постановка вопроса в начале этой темы...

L@KY

  • Гость
Re: Векторные форматы
« Ответ #22 : 12 Февраль 2008, 22:05:55 »
ret, просто одно дело когда постоянно работаешь в тотале... о! а в нем еще и просмотреть файлы сразу можно, удобно! Можно и фотошоп держать как просмотрщик, ничего в нем не умея делать. Так зачем ставить софт, который для другого предназначен, если можно найти более рациональное решение.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Векторные форматы
« Ответ #23 : 12 Февраль 2008, 23:06:07 »
L@KY, об том и речь, найти рациональное решение! А у тебя оно есть? Сравнение тотала и шопа не оч удачно, я немного понимаю чем они отличаются ;) и даже знаю чем тотал от вьюера отличается, но согласись, в них и много общего. Не расценивай это как бессмысленный спор, просто для меня главное иметь инструмент, с помощью которого я бы мог быстро просматривать как можно большее количество файлов различных форматов, при этом хотелось бы не грузить систему, быстро копировать, перемещать, переименовывать, сортировать  и если етим условиям удовлетворял бы Ф-шоп, я бы пользовался им.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 23:09:08 от ret »

L@KY

  • Гость
Re: Векторные форматы
« Ответ #24 : 13 Февраль 2008, 00:19:51 »
Все с чем приходится работать открываю или в коммандере или в acdsee, был момент ксаровские файлы разобрать надо было... зная что это единовременная задача, поставил ксару-разобрался-удалил ксару(не нравитсЯ она мне почему то), стоял бы вопрос с этими файлами подругому, решал бы подругому

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Векторные форматы
« Ответ #25 : 13 Февраль 2008, 05:38:15 »
L@KY, видимо большинство так и поступают и я в том числе ;)
правда от ACDSee я почти совсем отказался, на мой взгляд совсем угробили отличную прогу, версия 3.2 пожалуй оставила самые добрые воспоминания, сейчас использую XnView, да еще понравилась FastStone (в одной из веток админ рекомендовал), но к сожалению есть незначительные нюансы с ней.

Justlook

  • Гость
Re: Векторные форматы
« Ответ #26 : 13 Февраль 2008, 10:50:08 »
Для просмотра векторных картинок пользую Corel Gallery.


Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Векторные форматы
« Ответ #27 : 13 Февраль 2008, 12:23:24 »
Что же так про ACDSee , между прочим он теперь отлично видит шоповские кисти и с RAW неплохо работает .

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Векторные форматы
« Ответ #28 : 13 Февраль 2008, 13:31:10 »
karel, да тормозной он какой-то стал, XnView может все тоже самое, но работает быстрее и кисти видит, и шоповский формат по слоям, и raw, и многое другое

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Векторные форматы
« Ответ #29 : 13 Февраль 2008, 14:55:42 »
В общем получается , что самый лучший бридж , может быть в 4 версии он и кисти увидит ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+