Автор Тема: CS6  (Прочитано 34782 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: CS6
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2012, 18:48:38 »
Увидел такую деталь - при большом увеличении в  ACDSee изображение теряет резкость , а в Бридже нет .

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: CS6
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2012, 21:47:14 »
Увеличение больше полного размера? Какой тип файла увеличивал?
азъ есмь...

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: CS6
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2012, 11:35:00 »
После 200 % разница уже очень заметна . Тип файла - любой .

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: CS6
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2012, 19:13:27 »
После 200 % разница уже очень заметна . Тип файла - любой .


Не заметил такого. Есть такое в fastStone, но там это можно отключить...

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: CS6
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2012, 23:12:59 »
Всех с началом сезона!
Делала сейчас превью и в шоке от  автоматизации... ::) по рукам разработчикам бы надавать

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: CS6
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2012, 03:23:46 »
а какая связь между превью и автоматизацией?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: CS6
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2012, 13:52:28 »
В смысле Contact Sheet II ? А что с ним не так? По-моему всё работает.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: CS6
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2012, 15:21:05 »
Работает :D, только раньше было видно сразу, как лягут кадры и размер их в см, а теперь вслепую и дольше в 10 раз. 2 кадра я предварительно правила , так эти кадры чем-то не понравились и не попали на лист

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: CS6
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2012, 15:39:08 »
Зато теперь можно выделить сразу все текстовые слои и сдвинуть их на фото, чтобы номера были на изображении, а не под ним.
Ещё может кому пригодится. Я несколько лет разделял горизонтальные и вертикальные кадры вручную... ну там рамки свадебные делать на автомате, или надписи. И только сегодня догадался залезть в ACDSee в сортировку, там есть меню more/image orientation. Вот блин, идиот, столько времени тратил впустую))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: CS6
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2012, 07:31:49 »
Я тоже вручную разделяю. Может у меня версия не та, но я не нашел  more/image orientation >:(
Иван, подскажи пожалуйста где конкретно искать.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: CS6
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2012, 08:13:09 »
Я тоже вручную разделяю. Может у меня версия не та, но я не нашел  more/image orientation >:(
Иван, подскажи пожалуйста где конкретно искать.
Привет!
F12, потом сортировка по расширенью, нажать на заголовок столбца и потом выбираешь кадры с разным расширением, переносишь в другую папку или ещё что делаешь с ними, а потом назад вид вернуть можно F8.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: CS6
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2012, 11:09:25 »
Зато теперь можно выделить сразу все текстовые слои и сдвинуть их на фото, чтобы номера были на изображении, а не под ним.
Ещё может кому пригодится. Я несколько лет разделял горизонтальные и вертикальные кадры вручную... ну там рамки свадебные делать на автомате, или надписи. И только сегодня догадался залезть в ACDSee в сортировку, там есть меню more/image orientation. Вот блин, идиот, столько времени тратил впустую))))
Я тоже вручную разделяю. Может у меня версия не та, но я не нашел  more/image orientation >:(
Иван, подскажи пожалуйста где конкретно искать.
Привет!
F12, потом сортировка по расширенью, нажать на заголовок столбца и потом выбираешь кадры с разным расширением, переносишь в другую папку или ещё что делаешь с ними, а потом назад вид вернуть можно F8.
Блин... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Я тоже идиот вручную выделял горизонтальные и вертикальные. А тут два клика и все. СПАСИБО!

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: CS6
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2012, 13:59:35 »
Очень странно ведёт себя инструмент палец в Cs6 . Если с включённой опцией Fade провести линию горизонтально , или вертикально , то захваченный цвет растягивается сужаясь согласно заданному значению , если же провести кривую , то цвет сразу же начинает смешиваться , а на прзрачном фоне кривая линия сразу же обрывается . Такого чуда в пятом не было . Я думал что это глюк , но и в 13,01 ничего не изменилось . Кто то может объяснить как бороться с этим ?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: CS6
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2012, 17:31:57 »
Я тоже вручную разделяю. Может у меня версия не та, но я не нашел  more/image orientation >:(
Иван, подскажи пожалуйста где конкретно искать.
Версия 3 Про но, уверен, версия любая. У меня английская, как и всё остальное. Меню sort-more-image attributes-image orientation после того, как один раз нажмёшь, потом функция доступна в меню sort. По-русски сами разбирайтесь.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 17:34:15 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: CS6
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2012, 17:38:10 »
Очень странно ведёт себя инструмент палец в Cs6 . Если с включённой опцией Fade провести линию горизонтально , или вертикально , то захваченный цвет растягивается сужаясь согласно заданному значению , если же провести кривую , то цвет сразу же начинает смешиваться , а на прзрачном фоне кривая линия сразу же обрывается . Такого чуда в пятом не было . Я думал что это глюк , но и в 13,01 ничего не изменилось . Кто то может объяснить как бороться с этим ?
у меня всё нормально. От ориентации точно не зависит никак.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+