Автор Тема: LightRoom - Лайтрум  (Прочитано 23341 раз)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #60 : 11 Июнь 2013, 19:15:16 »
На потоке снимать в раве-изврат  8) и никогда не научишься сразу правильно снимать если есть возможность "все исправить", еще раз повторюсь НА ПОТОКЕ, вам что времени своего не жалко?  :o
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #61 : 11 Июнь 2013, 19:31:38 »
Вот поэтому нас и называют черепушниками .

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #62 : 11 Июнь 2013, 19:56:49 »
не поэтому, а потому что просто черепушники

Оффлайн Александр Васильевич

  • Привилегированные пользователи
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 51
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #63 : 11 Июнь 2013, 20:09:57 »
На потоке снимать в раве-изврат  8) и никогда не научишься сразу правильно снимать если есть возможность "все исправить", еще раз повторюсь НА ПОТОКЕ, вам что времени своего не жалко?  :o
Лет 6 или больше только в РАВе и снимаю.Все обрабатывается и правильно снимать не мешает.Человек существо думающее,выводы всегда сделать можно.А в РАВе еще проще анализировать.Последний год на всякий случай на вторую карту СД пишу джепеги,но желания их использовать не возникало ни разу.Из РАВа чище цвета.Да и качество получше по любому.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 20:14:24 от Александр Васильевич »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #64 : 11 Июнь 2013, 20:35:38 »
На потоке снимать в раве-изврат  8) и никогда не научишься сразу правильно снимать если есть возможность "все исправить", еще раз повторюсь НА ПОТОКЕ, вам что времени своего не жалко?  :o
Лет 6 или больше только в РАВе и снимаю.Все обрабатывается и правильно снимать не мешает.Человек существо думающее,выводы всегда сделать можно.А в РАВе еще проще анализировать.Последний год на всякий случай на вторую карту СД пишу джепеги,но желания их использовать не возникало ни разу.Из РАВа чище цвета.Да и качество получше по любому.

Никогда не снимал в jpg, всегда только raw.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #65 : 11 Июнь 2013, 21:06:56 »
я в джипеге снимаю раз в год наверное, если надо что-то быстро снять и переслать, ну или что-то совсем не важное. Даже если я всё правильно настрою, мне всё равно не нравится автоматический шумодав в джипеге. Ну и у меня 50% это съемка свадеб, а там часто приходится потом платья вытягивать, да и условия обычно далеки от идеальных, из рава реально спасти гораздо больше, чем из джипега. Ну и ещё я люблю всякие эксперименты с цветом и опять же при работе с равом практически нет потери в качестве.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #66 : 13 Июнь 2013, 11:45:26 »
На потоке снимать в раве-изврат  8) и никогда не научишься сразу правильно снимать если есть возможность "все исправить", еще раз повторюсь НА ПОТОКЕ, вам что времени своего не жалко?  :o

Мне — жалко :-)  в раве снимаю только на улице выпускников. Что б солнце яркое было легче нейтрализовать. А на потоке и так все четко!

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #67 : 13 Июнь 2013, 12:59:08 »
На потоке снимать в раве-изврат  8) и никогда не научишься сразу правильно снимать если есть возможность "все исправить", еще раз повторюсь НА ПОТОКЕ, вам что времени своего не жалко?  :o

Мне — жалко :-)  в раве снимаю только на улице выпускников. Что б солнце яркое было легче нейтрализовать. А на потоке и так все четко!
Серег, так у них же Кенон, отсюда и заморочки с джипегом. Я вот иногда даже из нефа не могу добиться качества никоновского джипега.
азъ есмь...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #68 : 13 Июнь 2013, 12:59:40 »
Рав для чайников. Настоящие пацаны снимают в джипег!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #69 : 13 Июнь 2013, 13:41:30 »
Серег, так у них же Кенон, отсюда и заморочки с джипегом. Я вот иногда даже из нефа не могу добиться качества никоновского джипега.
всё может быть...
вчера смотрела вебинар с Кулиевым (свадебщик), он снимает рав+джипег (только не поняла какая у него техника, никон или кэнон), и примерно так же сказал, что в основном обрабатывает равки, но бывают такие джипеги, что он равку не может так же обработать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: LightRoom - Лайтрум
« Ответ #70 : 21 Июнь 2013, 19:57:27 »
Серег, так у них же Кенон, отсюда и заморочки с джипегом. Я вот иногда даже из нефа не могу добиться качества никоновского джипега.
всё может быть...
вчера смотрела вебинар с Кулиевым (свадебщик), он снимает рав+джипег (только не поняла какая у него техника, никон или кэнон), и примерно так же сказал, что в основном обрабатывает равки, но бывают такие джипеги, что он равку не может так же обработать.
Кулиев  работает на обих системах. У него Никон лучший и Кенон лучший и набор оптики под них.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+