Автор Тема: Вопрос по видео  (Прочитано 11914 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопрос по видео
« Ответ #15 : 27 Июль 2011, 14:04:27 »
у меня плеер старый и иногда просто невозможно смотреть через него, т.к. ну очень тормозит. Но тормоза начинаются только на экшенах - на каких-то взрывах, погонях, в общем, на активных действиях, а в остальном нормально идет. Правда, я не помню как с дисков, я с флешки чаще смотрю, поэтому делаю на несколько секунд паузу, за это время, видимо, подгружается информация и ещё с минутку нормально идет, потом опять заикается  ::) Боевики, в общем, нереально смотреть ))

 здесь, видимо, налицо  плохая  аппаратная поддержка кодэка mpeg4, на котором происходят глюки или слабый порцессор плеера. на DVD записях всё нормально, наверное?

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Вопрос по видео
« Ответ #16 : 27 Июль 2011, 14:37:09 »
creator, ты сказал проверить диски. Я ответила, что проверила. Вот и вся логика. Ну или объясни понятнее.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Вопрос по видео
« Ответ #17 : 27 Июль 2011, 15:38:00 »
возможно потихоньку накрывается как раз ВАШ DVDrom, сталкивались с такой же проблемой на одном  DVDromе все диски пишет нормально, на другом  через один, в итоге DVDrom накрылся.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Евгенич

  • Гость
Re: Вопрос по видео
« Ответ #18 : 27 Июль 2011, 15:41:53 »
возможно потихоньку накрывается как раз ВАШ DVDrom, сталкивались с такой же проблемой на одном  DVDromе все диски пишет нормально, на другом  через один, в итоге DVDrom накрылся.

Да не накрылся он, просто у меня тоже проблемы были, после чистки головки всё нормально стало. 

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопрос по видео
« Ответ #19 : 27 Июль 2011, 17:50:11 »
creator, ты сказал проверить диски. Я ответила, что проверила. Вот и вся логика. Ну или объясни понятнее.

Я даже картинку показал, всё равно не понятно? Могу только повторить: "Неро диск спид. http://www.theinquirer.net/img/8907/bluray_write.jpg?1241332128   - вот так выглядит график. Находится как в самом неро, так и отдельно можно скачать."

Так же повторю, зачем это: что бы увидеть КАЧЕСТВО записи и понять в приводе дело или в дисках.

Та проверка, что происходит после записи автоматически, может пройти удачно, а диск не будет читаться вообще.



Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос по видео
« Ответ #20 : 27 Июль 2011, 18:25:09 »
верификация сверяет исходные файлы и полученные

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопрос по видео
« Ответ #21 : 27 Июль 2011, 19:00:21 »
верификация сверяет исходные файлы и полученные

уж не знаю, как она их сверяет, но раз было - верификация успешна. проверил - вообще ничего не записалось - диск испорчен. А  Nero CD-DVD Speed  на диаграмме показывает читаемость каждого кластера диска.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Вопрос по видео
« Ответ #22 : 27 Июль 2011, 22:47:27 »
Цитировать
ничего подобного, всегда пишу на 8-10 и все ОК
Сколько дисков записали на такой скорости? Можно тысячу записать на 8Х, а потом глюки пойдут, а может не пойдут. Чем выше скорость тем менее надежна запись. Может через год-два диск перестать читать. И чем выше скорость, тем больше вероятность глюков.
Автору темы: Возможно ваши проблемы вовсе не в дисках, приводах и DVD читалках. Может быть DVD диск не по стандарту записан, битрей завышен. Или авториденг сделан неправильно.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Вопрос по видео
« Ответ #23 : 27 Июль 2011, 23:14:59 »
Может быть DVD диск не по стандарту записан, битрей завышен. Или авториденг сделан неправильно.
вот это я и хочу узнать, но автор пока молчит

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос по видео
« Ответ #24 : 27 Июль 2011, 23:19:37 »
вопрос вслед : такая же ситуация происходит при "сбрасывания" фоток на довольно приличные по качеству диски ..........мне сказали один вариант залипух, что надо сначала записывать, а потом уж картинку катать.....но и это не всегда помогало .......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: Вопрос по видео
« Ответ #25 : 28 Июль 2011, 00:15:55 »
Для себя уже давно решил, записал 200-250 дисков, меняю привод.
По-поводу читается-не читается (все диски пишу с верификацией), это уже проблемы заказчиков, несколько раз сталкивался с такой проблемой, ходил к заказчикам на дом, а там такие плеера  :o, как будто с какой-то свалки подобрали.
Также существует проблема с плеерами(дорогими) от Самсунга, напрочь отказываются читать самописное DVD-video, фотки, мп3 читают нормально, а видео фиг-вам, испробовали кучу дисков от разных производителей, тестировали на нескольких плеерах (в магазине).
Картинки обычно закатываю до записи.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопрос по видео
« Ответ #26 : 28 Июль 2011, 00:21:19 »
Может быть DVD диск не по стандарту записан, битрей завышен. Или авториденг сделан неправильно.
вот это я и хочу узнать, но автор пока молчит

не только молчит, но и активно сопротивляется помощи :) 

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Вопрос по видео
« Ответ #27 : 28 Июль 2011, 02:59:18 »
Картинки обычно закатываю до записи.
я вообще от этих дисков отказалась, потому что даже просто фото на них не у всех заказчиков открывались, как-то через раз. Было такое, что записала, дома проверила, отдала заказчику, а у него не читается, принес мне проверить, уже и у меня не читается. И никаких царапин. Да и если б первый раз такой глюк был с этими печатными дисками, то подумала бы, что они испортили. В общем, делаю красивую коробочку, а диски беру просто обычные хорошие.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: Вопрос по видео
« Ответ #28 : 28 Июль 2011, 09:22:00 »
Я вообще от этих дисков отказалась, потому что даже просто фото на них не у всех заказчиков открывались, как-то через раз. Было такое, что записала, дома проверила, отдала заказчику, а у него не читается, принес мне проверить, уже и у меня не читается. И никаких царапин. Да и если б первый раз такой глюк был с этими печатными дисками, то подумала бы, что они испортили. В общем, делаю красивую коробочку, а диски беру просто обычные хорошие.

В таких случаях я просто меняю диск заказчику без всяких разборок и проверок, ну а если и второй диск у него глючит, то претензий уже не принимаю.
Да не имеет никакого значения покрытие на диске, принтейбл или нет.
Перестаньте экспериментировать с дисками, около 6 лет пользуюсь дисками Verbatim printable и TDK, беру у одного поставщика.
Диски дорогие - 35 центов оптовая цена, для сравнения обычные болванки принтейбл можно купить в розницу по 18-20 центов.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Вопрос по видео
« Ответ #29 : 29 Июль 2011, 09:02:06 »
selvetarm, была в магазине и после вашего совета спросила там про Verbatim, купила коробку, буду пробовать. Диски выглядят солидно и дорогие. Раньше брала такие (Verbatim), но не особо замечала, что это что-то супер. Между прочими другими брала и всё. И как раз наоборот все любили и хвалили ТЕАС. Во всяком случае только ими и пользовалась последние лет 5-8 точно. Покупаю в одном и том же месте. Рrintable у них стоят отдельно и взять их можно только через разговор. Странно, что там и сейчас стоят ТЕАС и Silver Line. А Verbatim совсем зарыты где-то отдельно.
С фотками на дисках у меня никогда проблем не было. Первый раз о таком слышу. Фотки и фотки, как написал, так и прочел.
Может быть DVD диск не по стандарту записан, битрей завышен. Или авториденг сделан неправильно.
вот это я и хочу узнать, но автор пока молчит
не только молчит, но и активно сопротивляется помощи :) 
creator, если б я сопротивлялась, разве бы спрашивала?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+