Автор Тема: Как установить экшны(actions) в фотошоп?  (Прочитано 7066 раз)

CADET

  • Гость
Хорош CS5. Слов нет.
Для "облегчения" работы в нём скачал и установил Экшены по корректировке портретов, установил, но в самой программе ФШ найти их не могу.  >:(
Помогите ЗНАТОКИ, в какой вкладке искать надо?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #1 : 27 Февраль 2011, 15:28:10 »
В палитре Actions жмём на треугольник и в выпадающем списке Load Actions . Ищем папку в которой храним скачанные экшены .

Кай

  • Гость
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #2 : 27 Февраль 2011, 15:36:14 »
В палитре Actions жмём на треугольник и в выпадающем списке Load Actions . Ищем папку в которой храним скачанные экшены .

В верхнем правом углу. ;)

CADET

  • Гость
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #3 : 27 Февраль 2011, 16:12:57 »
Наверное плохо быть бестолковым, но руки опускать ещё хуже. :)
В общем у меня полностью руссифицированная версия ФШ CS5. Экшен - так понимаю "действие" или подобное, но ничего подобного найти не смог. >:(  В какой вкладке (русское название) искать-то?
Да, я "загрузил" экшены прямой распаковкой в папку ФШ - это не правильно?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #4 : 27 Февраль 2011, 16:21:53 »
Помещать экшены следует  сюда C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Presets\Actions
В руссифицированном шопе эти экшены скорее всего работать не будут.  
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 16:24:50 от Лексеич »

CADET

  • Гость
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #5 : 27 Февраль 2011, 16:38:39 »
Помещать экшены следует  сюда C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Presets\Actions
В руссифицированном шопе эти экшены скорее всего работать не будут.  

Спасибо, Лексеич! Вы уже не первый раз приходите на помощь. Да и всех остальных также благодарю.
А теперь по-порядку. Для всех, кто столкнётся.
Нашёл Экшены: во вкладке ОКНА, активировал - Операции. (Наверное об этом выше мне и писали).
Нажав в верхнем правом квадратике (как выше сказано мне было :D) открыл контекстное меню и нашёл там все загруженные, а вернее напрямую перекинутые ЭКШЕНЫ. Так что, Лексеич, Вы не правы, что они не будут работать в руссифицированном ФШ.
Да, скидывал по тому же пути, что у Лексеича прописан...
Ещё раз благодарен ВСЕМ откликнувшимся!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #6 : 27 Февраль 2011, 16:50:46 »

Нашёл Экшены: во вкладке ОКНА, активировал - Операции. (Наверное об этом выше мне и писали).
Нажав в верхнем правом квадратике (как выше сказано мне было :D) открыл контекстное меню и нашёл там все загруженные, а вернее напрямую перекинутые ЭКШЕНЫ. Так что, Лексеич, Вы не правы, что они не будут работать в руссифицированном ФШ.
То что они находятся во вкладке "операции" еще не значит, что экшены работают. Надо еще  запустить экшен, и получить результат. А же сказал "скорее всего" :) Все может быть - если заработают, значит повезло :) дело в том что в теле экшена могут быть команды на аглицком, которые русский шоп может не понять...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 16:53:13 от Лексеич »

CADET

  • Гость
Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #7 : 27 Февраль 2011, 17:10:09 »
То что они находятся во вкладке "операции" еще не значит, что экшены работают. Надо еще  запустить экшен, и получить результат. А же сказал "скорее всего" :) Все может быть - если заработают, значит повезло :) дело в том что в теле экшена могут быть команды на аглицком, которые русский шоп может не понять...

Ну все загруженные не пробовал, но какие были потребны - все отработали... :)
Кстати, все предустановленные Экшены тоже все были на Русском полностью .

Кай

  • Гость
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #8 : 27 Февраль 2011, 18:12:31 »
То что они находятся во вкладке "операции" еще не значит, что экшены работают. Надо еще  запустить экшен, и получить результат. А же сказал "скорее всего" :) Все может быть - если заработают, значит повезло :) дело в том что в теле экшена могут быть команды на аглицком, которые русский шоп может не понять...

Ну все загруженные не пробовал, но какие были потребны - все отработали... :)
Кстати, все предустановленные Экшены тоже все были на Русском полностью .

Какими экшенами пользуешься  ?

CADET

  • Гость
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #9 : 27 Февраль 2011, 18:44:09 »

Ну все загруженные не пробовал, но какие были потребны - все отработали... :)
Кстати, все предустановленные Экшены тоже все были на Русском полностью .

Какими экшенами пользуешься  ?

Скачал для "облегчения" работы по созданию Виньеток для предстоящих выпускных в дет.садах: Автоуровни, Резкость, Зеленые лица, Красные лица, ГЛАМУР для Взрослых,  ГЛАМУР для Детишек, Крупные детали ретушь,  Мелкие детали ретушь,  Средние детали ретушь,  Свет и тень,  Светлый кадр на область,  Светлый кадр общий,  Темный кадр, Удаление фона,  Накладка.
Из них реально попробовал Автоуровни, ГЛАМУР для Детишек, Красные лица.
Работают неплохо, но при экшене Красные лица (да и других наверное) добавляется доп. работа по восстановлению элементов одежды и в "ручном" режиме (т.е. сам поиграл настройками) у меня вышло лучше, чем экшеном. Но это ИМХО.
Только осваиваю это упрощение труда, поэтому могу и ошибиться... :)
Так же скачал и опробовал кисти для удаления БЛИКОВ и ТЕНИ - понравилось их последействие.

Оффлайн ульянка

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #10 : 27 Февраль 2011, 21:12:25 »
а не подскажите где скачали экшены

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #11 : 27 Февраль 2011, 22:51:42 »
Не знаю, что ты там ими делаешь, но по мне так все эти экшны - муть, не пригодная для работы. Лишняя трата времени по поиску и опробированию результатов.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #12 : 27 Февраль 2011, 23:47:10 »
Да, если ты не сам их пишешь - чаще всего и применить не сможешь когда нужно. Учиться надо без всяких экшенов, а уж потом, для автоматизации своих же приёмов...
Автоуровни - это вообще как? Ctpl L и авто? Замысловатый какой то экшен))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #13 : 28 Февраль 2011, 13:53:54 »
Они, видимо, потому и работают, что "Ctpl L и авто"  :D
Лексеич правильно сказал, что "возможно не будут"
Пару раз приходилось по-командно переписывать экшен, потом стал ставить только английскую версию ФШ  :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Как установить экшны(actions) в фотошоп?
« Ответ #14 : 28 Февраль 2011, 18:12:28 »
Работа в Photoshop сродни работе таксиста- только надо намотать определенный километраж мышкой по коврику и выработать лично свои методы работы.Экшены-надо изучить и написать свои, выстраданные многочасовыми бдениями за монитором. >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+