Автор Тема: Как достичь качества при работе с фотографом?  (Прочитано 17997 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Еще такие землистые обесцвеченные лица могут получаться , если в качестве рабочего пространства в камере стоит Adobe RGB, а при подготовке к печати в фотошопе выбрано рабочее пространство sRGB. Впрочем nick911 об этом уже сказал...

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
А ты уверен, что рубашка на самом деле белая была?
Так не лучше?
Или так
Лексеич спасибо!!!
вторая вышла один в один как в лабе,фотограф мне её вернул.....на переделку. :(
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
За что спасибо? Фотограф же вернул :)

Veronika855

  • Гость
Ставте Лайт-рум и в нем правте свои испорченные джипеги)))
Ну а вообще если все так зыбко и нет выхода то рав нам поможет-будете конвертить там и температура и оттенок да все что захочешь есть)

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Ставте Лайт-рум и в нем правте свои испорченные джипеги)))
Ну а вообще если все так зыбко и нет выхода то рав нам поможет-будете конвертить там и температура и оттенок да все что захочешь есть)

К сожалению это РАВ, конвертор применял Capture One 4 и  Adobe Photoshop Lightroom 2.2 пробовал всё, этот снимок пример
в этот день было снято 40 чел каждого по 5 раз . в том и вопрос-делаю всё в идеале сохраняю настройки ,применяю к группе а остальные в разлёт работаю по отдельности каждую а некоторые типа этой никак не идут и привязаться некчему по балансу рубашка не факт белая только по белкам глаз но здесь неуспешно,а когда около сотни проходит забываешь все цвета на след. день удивляешься своей работе. :(
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Veronika855

  • Гость
С1-к слову дает как раз таки правдивые цвета-все дело в настройках-а вот рум правит и джипеги (к слову)
с С1 вообще не должно быть проблем ;)
Белки глаз-непра ББ ;)они НЕ белые
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 18:01:35 от Veronika855 »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
С1-к слову дает как раз таки правдивые цвета-все дело в настройках-а вот рум правит и джипеги (к слову)
с С1 вообще не должно быть проблем ;)
Белки глаз-непра ББ ;)они НЕ белые

... мои 5 копеек:
Я пользуюсь C1 v.3.7.7.
Поставил недавно v.4 и все цвета поплыли, лица на фотографии стали неестественными, вернулся опять на 3.7
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
По такому размеру превью трудно оценить исходник, но у меня нет впечатления, что это фотография, это скорее фото, обработанное под масло. На представленном 3-ем фото(без обработки) явный пересвет на лице, даже без проверки видно. Вызженное лицо дает эффект мыла, так как фактура кожи не видна. Не понятна тень на правой щеке у нее . Судя по бликам в глазах, этой тени быть не должно. Зрачки - они очень темные. Это признак чересчур закрытой диафрагмы. Вывод: открыть дырку, отрегулировать свет. Посмотреть персональные настройки в камере.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Викторыч:"У нас в этом году народ проникся идеей повсеместного Лайт Рума и виньетирования "
Часто упоминают про этого "зверя"(Лайт Рум) ::), но не пробовал. Если кто то пользует, раскажите , много я потерял.?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Потерял очень много :D
Очень полезная штука, особенно для пакетной обработки, впрочем и по одной тоже можно обрабатывать.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
 :o....во как. А он с ФШ работает, или это отдельная прога.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Так малость почитал...а какая версия последняя. Чот я не понял , Лаитрум 2.2 уже есть или это только пробная версия
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Лайтрум работает как самостоятельная программа, но из него можно "сходить", например, в ФШ и вернуться обратно. Это когда нужна доп. обработка.
Я обычно сначала в Лайте обрабатываю, а потом остатки в ФШ.
Версия 2.2 была последняя рабочая.
Есть умная книга по Лайтруму, по 1-й версии, но там все и для 2-й подходит. У меня бумажный вариант, но в инете где-то был файлом. Найду, кину ссылку.

Во, нашел http://allday.ru/index.php?newsid=134895
Опс, похоже не работает :( надо через поиск пробовать.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Посмотрел один урок, вроде с цветом работает примерно также как ACDSeePro (тот тоже пакетом работает)?... а в чём прикол?   
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Vladimir, не объяснить в двух словах. С ACDSee никакого сравнения. Скорее возможности почти фотошопа при обработке цвета, включая настройки по отдельным оттенкам, типа CTRL U. А прикол в том, что когда в лайтрум загоняешь 500-1000 фоток получается быстрее, чем в фотошопе раз в 10. Это больше для свадеб или репортажки подходит, когда условия съёмки одинаковые, можно просто все похожие выделить и применить одинаковые настройки, а потом быстро подправить, если что не так. Он как бы в "голове" держит все установки, пока кнопку применить не нажмёшь в конце работы со всеми файлами, т.е. всегда можно вернуться к любому и поменять или вообще отменить изменения, или поменять один параметр.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+