Автор Тема: Дешевые DVD плееры и записанные диски.  (Прочитано 6171 раз)

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Сделала работу и записала фильм на DVD. Сидела 2 часа потом смотрела, что все гладко и хорошо получилось.  :)  Убедилась, что всё Оk. Отдала диск с фильмом клиенту. Через пару часов звонит и дико на меня орет, что я подсунула ему плохо сделаную работу.  :o  Якобы все плывет и скачет. Я аж задохнулась от такой наглости. Стала обьяснять, что дешевые DVD плееры иногда не способны читать записаные диски. Куда там! Фиг докажешь. Я что, грит, пойду из-за тебя новый DVD плеер покупать?
В общем, если бы это был первый такой клиент... а-то их через одного...  :'(
Как Вы записываете диски DVD, чтобы они подходили под любые DVD плееры клиента?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #1 : 09 Март 2009, 11:54:40 »
98% успеха - просто соблюдать стандарты DVD и пользоваться программами, которые в свою очередь при создании (авторинге) соблюдают эти стандарты. Сам занимаюсь видео, поэтому поначалу сталкивался с подобной проблемой, пока не усвоил выше написанное.
P.S. Как раз самые дешевые плееры и есть самые всеядные :)

Леонид

  • Гость
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #2 : 09 Март 2009, 19:18:33 »
P.S. Как раз самые дешевые плееры и есть самые всеядные :)

Абсолютно верно!

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 19:33:38 »
Присоеденяюсь :D
Мы еще не доросли до навороченных и брендовых ДВД-проигрывателей.
Просто дяденька купил себе крутой проигрыватель, но забыл, что диски у нас стране писаны либо в одесском подвале, либо у братьев китайцев, либо в домашних условиях на оборудовании сделаном там же, где и диски :)

Это плохо, наверное, но...
А чтобы все сросталось, нужно действительно писать с помощью программ поддерживающих стандартные параметры ДВД.

ЗЫ. Очень сильно портит жизнь в подмене кодеков, ВинАмп, от него лучше избавиться, если он стоит на компе и, естественно проверить наличие нужных кодеков.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 22:39:16 »
Неа, вышесказанное не добавило мне понимания почему у меня на DVD фильм гладенький и звук хороший, а у клиента весь вздыбливается зубчиками при каждом движении участников и звук так же вздыбленно трещит.  ::)
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 08:24:00 »
Скажите, какой у Вас плеер и какой у заказчика? А то разговор идет безпредметный.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 13:13:54 »
для начала укажите:
1) какой битрейт видео и какой формат и битрейт звука
2) модели плееров, ваш и вашего клиента
3) какой программой авторили диск

Konstantin

  • Гость
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 14:22:41 »
Неа, вышесказанное не добавило мне понимания почему у меня на DVD фильм гладенький и звук хороший, а у клиента весь вздыбливается зубчиками при каждом движении участников и звук так же вздыбленно трещит.  ::)
Однозначно проблема с интерлейсингом видна

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #8 : 10 Март 2009, 14:26:47 »
это уже не проблема программы авторинга, а программы монтажа (вернее конкретно монтажника :) )

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 16:17:27 »
samsomus, ерунду ты говоришь.
И до него и после него были другие клиенты и у них все прокатило на ура. Вместе сидели смотрели. Все гладко и красиво. Нигде ничего не дыбится. А у того дыбилось и корежилось. И плейер у него был безымянный, левый какой-то. Странно, что обработанный фильм, записанный обратно на камеру и с нее прямо на диск получился отлично. Добрые люди посоветовали и это сработало. Спасибо им.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 16:31:18 »
Тут тогда вопрос другой. Должен ли диск работать "в кастрюле" клиента или вполне достаточно, что он работает у меня, его соседа по лестничной площадке и в магазине электротоваров?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 18:16:41 »
samsomus, ерунду ты говоришь.
И до него и после него были другие клиенты и у них все прокатило на ура. Вместе сидели смотрели. Все гладко и красиво. Нигде ничего не дыбится. А у того дыбилось и корежилось. И плейер у него был безымянный, левый какой-то. Странно, что обработанный фильм, записанный обратно на камеру и с нее прямо на диск получился отлично. Добрые люди посоветовали и это сработало. Спасибо им.
Я говорю ВАМ не ерунду, а исхожу из 15-летнего опыта съемок видео и столько же монтажа и авторинга. И клиент всегда прав, даже если у него кастрюля. И если у него не идет ваш диск (а покупные идут) - значит в вашем диске проблемы, а конкретно, что-то не соответствует общепринятому стандарту DVD. Если подобные ошибки некоторые плееры проглатывают, то это не ваша заслуга, а конструкторов плеера.

PS Еще раз хочу повторить: правильный диск идет на ВСЕХ плеерах, способных читать записанные, а не штампованные диски.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 19:08:31 »
samsomus, ok, буду искать проблему.
Где-то подвох. Причем такой расклад не такая уж редкость. Есть знакомый фотограф, который купил себе именно для этого DVD-шку. Носит ее с собой, когда передает работу. Показывает клиенту, что диск работает. Забирает деньги. А на все претезии по поводу "не показывает", которые редко, но бывают, рекомендует "попробовать на другом DVD". У этого фотографа "огромный опыт", но он тоже время от времени влетает.
Так что проблема не нова и не такая уж редкость. Просто раньше были (если были) прыжки. А в этот раз странные зубчики. Не думаю, что это одно и то же. Будем разбираться.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #13 : 02 Апрель 2009, 19:36:13 »
aqua, согдаситесь, клиент не обязан покупать отдельный плеер для просмотра вашего диска :)
(вы бы лучше выложили параметры MPG файла и звука, чем кодировалось и собиралось в кучу, для анализа и разбора полетов)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 19:37:44 от samsomus »

ser371

  • Гость
Re: Дешевые DVD плееры и записанные диски.
« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 20:43:59 »
aqua, согдаситесь, клиент не обязан покупать отдельный плеер для просмотра вашего диска :)
Согласен на 100%.
Мне часто приходится заниматься видеомантажём. Кодирую в ProCoder 3, авторинг Sonic Scenarist и всё OK!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+