Автор Тема: HELP!! Так нельзя работать!  (Прочитано 12546 раз)

Ildar

  • Гость
HELP!! Так нельзя работать!
« : 12 Ноябрь 2009, 16:33:23 »
Прошу помощи у знающих. Позавчера стал зависать комп при отправке на печать, одно фото отправляется минут 15 и нет данных о "ходе печати" , уровнях чернил. Пробовал переустанавливать дрова на мой Эпсон 1410, но тоже самое. Знакомый сказал что вылечил похожую проблему только переустановив Виндус, что не хотелось бы делать конечно. Попробовал на другом ноутбуке печатать - всё классно, поже и правда Виндус глюканул у меня. Может кто сталкивался с похожим?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2009, 17:22:08 »
Прошу помощи у знающих. Позавчера стал зависать комп при отправке на печать, одно фото отправляется минут 15 и нет данных о "ходе печати" , уровнях чернил. Пробовал переустанавливать дрова на мой Эпсон 1410, но тоже самое. Знакомый сказал что вылечил похожую проблему только переустановив Виндус, что не хотелось бы делать конечно. Попробовал на другом ноутбуке печатать - всё классно, поже и правда Виндус глюканул у меня. Может кто сталкивался с похожим?
Места на диске для временных файлов достаточно?
В диспетчере задач посмотреть загрузку системы, при отправке на печать и посмотреть, что загружает машину.
Антивирусы новые никакие не устанавливались или не обновлялись до появления тормозов?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Ildar

  • Гость
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 17:34:25 »
Спасибо, Слава. Нет, антивирусники не ставил, а всё началось после того, как что-то не контачилось с USB-шнуром и я перекинул его и даже Фотошоп вырубил, но как только подсоединил принтер, то печать пошла и все файлы А3 (а их было штук 5) были напечатаны и ФСЁ началось. Я тоже догадывался что это что-то с буферной памятью, но так пока до неё не добрался. Сейчас буду посмотреть.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 18:00:01 »
Спасибо, Слава. Нет, антивирусники не ставил, а всё началось после того, как что-то не контачилось с USB-шнуром и я перекинул его и даже Фотошоп вырубил, но как только подсоединил принтер, то печать пошла и все файлы А3 (а их было штук 5) были напечатаны и ФСЁ началось. Я тоже догадывался что это что-то с буферной памятью, но так пока до неё не добрался. Сейчас буду посмотреть.
Можно попробовать удалить в Диспетчере устройств Контролеры USB, а потом обновить конфигурацию, т.е. переустановить драйвер USB.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 18:05:38 »
Спасибо, Слава. Нет, антивирусники не ставил, а всё началось после того, как что-то не контачилось с USB-шнуром и я перекинул его и даже Фотошоп вырубил, но как только подсоединил принтер, то печать пошла и все файлы А3 (а их было штук 5) были напечатаны и ФСЁ началось. Я тоже догадывался что это что-то с буферной памятью, но так пока до неё не добрался. Сейчас буду посмотреть.
У меня была такая проблема - плохой usb удлиннитель стоял, купили новый все прошло.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 19:25:48 »
И у меня было такое ... далее сделал, как пишется ниже в вмоей подписи

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 20:41:52 »
И у меня было такое ... далее сделал, как пишется ниже в вмоей подписи

Саныч, твоя подпись не помогла, когда мои Т50 епсон начали работать только по отдельности.Тему все забыли, а стакой хрень придется в ИТОГО столкнуться всем  Епсонистам-в итого:
-два принтера эпсонт50
-Новая винда В7
-в инете полный абзац по поводу как исправить
Суть проблемы-ПЕЧАТАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРИНТЕР, ЕСЛИ ЗАПУСКАЕШЬ НА ПЕЧАТЬ В ОБА,  ПЕЧАТАЕТ ЧТО ПОПАЛО (КУСКИ ФОТОК) НА ОДНОМ ПРИНТЕРЕ, ВТОРОЙ НЕ ВИДИТ, А ЧЕРЕЗ ТРИ-ЧЕТЫРЕ ФОТО УМИРАЕТ И ВТОРОЙ(т.е. комп и его перестает видеть)
Проблема афигенная, жаль что ветка постов тихо умерла, ниче, купите Т50  :'( Я не злорадствую, в целом принты классные и дрова удобные для печати, а вот проблема................. :(
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009, 07:53:02 »
Вадим, дык я никогда не ставил по 2 принта, а с неба взять предположение !? Так чем я тебе этим лучше сделаю?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2009, 09:36:27 »
У нас три принтера стояло подсоединенными к одному компу, все нормально печаталось, лишь бы хватало места под своп файл и оперативку никто посторонний не кушал. И как сказала выше замена усб кабеля в свое время помогла. Всем успехов :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2009, 18:57:55 »
У меня два принтера работают очень дружно под вистой. Проблем нет.

SergyT

  • Гость
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 19:55:29 »
-два принтера эпсонт50
-Новая винда В7
Частная проблема принтера епсон с вин7.
Для всех кто печатает на нескольких принтерах, есть такая железка как принт-сервер.
Напримерhttp://www.dlink.ru/ru/products/9/, выбираете по потребностям.

Позавчера стал зависать комп при отправке на печать
По степени полезности
Систему переставить.
Штурок поменять
Тыкнуть в другую розетку юсб.
Драйвер юсб поменять.
Скорей всего какой-то процесс подвис и тормознул печать.

Ildar

  • Гость
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 22:40:41 »
Всё случилось именно как говорил Саныч и  SergyT постом вышеis. Откат назад через Acronis (так кажись называется прога), восстановление всех дров, калибровка монитора, покупка новых шнуров и выход в интернет. И всё! Спасибо всем за участие и сочувствие.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2009, 20:31:57 »
Завтра узнаю,дорогая наверное железяка  :'( Ну да лишь бы помогла, а проблема не частная "с вин 7", так как не работали принтера с ХПихой, это я потом семерку поставил (о чем не жалею конечно", но вот принтера не заработали.......
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

SergyT

  • Гость
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2009, 21:47:15 »
Завтра узнаю,дорогая наверное железяка  :'(
А Вы договоритесть о возврате железки. ценник от 80 до 120 у нас. хотя я в опте смотрю :)
А вин 7 вообще прикольная система, у меня в ней инет неработает(GPRS+спутник).

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: HELP!! Так нельзя работать!
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2009, 18:10:00 »
Нах, не стал узнавать -купил вчера хороший ноут, в систему с компом сведу (или не сведу, не решил окончательно, пока мышку беспроводную взял)  и буду печатать!печатать!печатать!печатать!печатать!печатать! О, бля, почти по ленину!  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+