Автор Тема: Защита экшена в Photoshop  (Прочитано 10812 раз)

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Защита экшена в Photoshop
« : 20 Февраль 2020, 06:00:33 »
Всем привет, что-то заинтересовался я защитой экшенов в Photoshope, возможно ли?
Еть у меня сложный экшен от Славы, и я хотел поставить его на рабочий комп в студии, но не хочется что бы он распространялся за пределы моей работы, т.е. что бы сотрудники его скачали себе...

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #1 : 20 Февраль 2020, 07:04:58 »
Всем привет, что-то заинтересовался я защитой экшенов в Photoshope, возможно ли?
Еть у меня сложный экшен от Славы, и я хотел поставить его на рабочий комп в студии, но не хочется что бы он распространялся за пределы моей работы, т.е. что бы сотрудники его скачали себе...
пока спрячь куда нибудь далеко  штрихи...если они не в курсе так как акшен работает то прокатит,если знают рабрту акшена то конечно найдут где находится штрих

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #2 : 20 Февраль 2020, 08:57:59 »
Всем привет, что-то заинтересовался я защитой экшенов в Photoshope, возможно ли?
Еть у меня сложный экшен от Славы, и я хотел поставить его на рабочий комп в студии, но не хочется что бы он распространялся за пределы моей работы, т.е. что бы сотрудники его скачали себе...
пока спрячь куда нибудь далеко  штрихи...если они не в курсе так как акшен работает то прокатит,если знают рабрту акшена то конечно найдут где находится штрих


дополню:
можно настроить, что бы экшен по прописанному пути обращался к своим составляющим,  а они будут находится у тебя на флэшке. Пришел - вставил -поработал - вытащил-ушел

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #3 : 20 Февраль 2020, 09:51:06 »
Самый надежный способ (он же самый геморройный) - конвертировать все команды экшена в скрипты, скрипты обфусцировать (желательно дважды, разными способами), скрипт привязать  к конкретному компьютеру.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #4 : 20 Февраль 2020, 11:16:16 »
Самый надежный способ (он же самый геморройный) - конвертировать все команды экшена в скрипты, скрипты обфусцировать (желательно дважды, разными способами), скрипт привязать  к конкретному компьютеру.
... и запускать с флешки )

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #5 : 20 Февраль 2020, 11:36:11 »
Всем спасибо :) хоть примерно буду знать что сделать можно

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #6 : 20 Февраль 2020, 12:28:16 »
Еть у меня сложный экшен от Славы,
ОТ какого славы ,от Станислава?
не хочется что бы он распространялся за пределы моей работы, т.е. что бы сотрудники его скачали себе...
А если создать другого пользователя на компе,то экшены будут общие с другими пользователями?
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #7 : 20 Февраль 2020, 12:36:01 »
А если создать другого пользователя на компе,то экшены будут общие с другими пользователями?
разные

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #8 : 20 Февраль 2020, 12:47:12 »
разные
Ну дак ...зашёл под своим паролем ,поработал и вышел.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #9 : 20 Февраль 2020, 12:48:08 »
Я так понимаю, что "поработать" он может и не в студии. Речь идет о том, чтобы экшеном могли пользоваться сотрудники, но не могли скачать его.

В теории можно сделать что-то типа моего скрипта Embedded action - не морочиться с конвертацией сложного экшена в jsx, а на компьютере работодателя встроить обфусцированный бинарник (atn) в сам скрипт. Скрипт мог бы иметь интерфейс, дублирующий команды экшена, при выборе команды из скрипта, экшен бы на долю секунды загружался на диск, затем открывался бы на панели, выполнялась выбранная команда. После выполнения команды (или в случае, если экшен был остановлен, или перезапущен фотошоп) - он бы автоматом удалялся из панели. Т.е. перехватить его можно было бы либо в кратковременный момент загрузки на диск (менее 0,15 сек), либо в момент перезапуска фотошопа (при условии, что пользователь догадается удалить слушателя событий).

Блин, почему все самые интересные идеи приходят в разгар сезона, когда вообще нет времени :)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 13:01:19 от jazzy »

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #10 : 20 Февраль 2020, 13:18:22 »
мне кажется, проще встроить в скрипт проверку на наличие какого-то файла, о котором будет знать только ТС

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #11 : 20 Февраль 2020, 13:19:28 »
обфусцированный бинарник (atn)
зачем так сложно, дроплет можно сделать

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #12 : 20 Февраль 2020, 13:24:41 »
а что мешает сотруднику спереть дроплет? :)

Цитировать
мне кажется, проще встроить в скрипт проверку на наличие какого-то файла, о котором будет знать только ТС
в каком виде при этом будет сам экшен? Я не уверен, что автор экшена или S-IPS будет морочиться и переносить его в код action manager, т.е. бинарник atn всё равно будет где-то светиться.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #13 : 20 Февраль 2020, 13:45:13 »
экшен, который в дроплете, не обязательно должен быть в палитре
а в него (экшн) уже встроить проверку, типа первым действием, если чей-то там не так, то закрыть документ, например
потом экшн в дроплет

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Защита экшена в Photoshop
« Ответ #14 : 20 Февраль 2020, 14:07:00 »
Я так понимаю, что "поработать" он может и не в студии. Речь идет о том, чтобы экшеном могли пользоваться сотрудники, но не могли скачать его
Можно операции скопировать и самому написать.ТОгда уж вариант с флешкой актуальней.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 14:25:38 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+