Автор Тема: OLYMPUS vs CANON  (Прочитано 10184 раз)

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
OLYMPUS vs CANON
« : 19 Декабрь 2017, 20:14:18 »
Уже купил:OLYMPUS OM-D E-M1
https://club.foto.ru/forum/44/699022 почитайте ветку особенно последние страницы, сравнивал, долго сомневался, но Олик с его топовыми стёклами будет для меня предпочтительнее, да и китовая стекляха радует. Странно, что эту систему стороной обходят садиковско- школьные фотографы, а он для этого жанра просто создан.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2017, 10:33:54 »
Уже купил:OLYMPUS OM-D E-M1


Классный, да же кнопка ОдноКлассники есть!

Сообщения объединены: 20 Декабрь 2017, 14:25:46
Странно, что эту систему стороной обходят садиковско- школьные фотографы, а он для этого жанра просто создан.


А что в нём такого особенного?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 14:25:46 от DIM »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2017, 15:44:51 »
А что в нём такого особенного?
:) А больше не будет у тебя оптического видоискателя! :)
Взглянул в видоискатель - а там виртуальная реальность.  :)



Сообщения объединены: 20 Декабрь 2017, 15:56:01
Bazil, расскажи - в студии твоим Олимпусом работать можно? Как решаешь проблемы освещения при нескольких осветителях?

P.S. спасибо DIM. у меня почему то не было кнопки "объединить"
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 16:07:47 от Борис »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2017, 16:14:39 »
А больше не будет у тебя оптического видоискателя! 
Взглянул в видоискатель - а там виртуальная реальность. 


И это важно для школ и садов? А на сколько аккумов хватит?

P.S. спасибо DIM. у меня почему то не было кнопки "объединить"


Они сами объединяются.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2017, 17:07:14 »
creator, расход аккумов вырастает в три раза при пользовании видоискателя и в два раза если "целиться" по монитору. Так что без вертикалки ни как. :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2017, 17:44:14 »
creator, расход аккумов вырастает в три раза при пользовании видоискателя и в два раза если "целиться" по монитору. Так что без вертикалки ни как. :)

т.е. видоискатель олимпуса энергию тянет больше, чем монитор? А что такое "вертикалка"?  Очепятка?

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2017, 19:14:39 »
Всем адептам зеркалок:
1. Имел зеркалки практически со дня перехода их в любительский сегмент, искал чудо-кнопку, перебрал кучу объективов, шедевров не наснимал, параллельно имел для отпуска и на случай чего, камеру на подхват, начинал для этого с бюджетной зеркалки, потом решился на беззеркалку Fujifilm FinePix X100, сломалась копил ОЛИК е-пл-5, к нему купил пару стеклях такчто переход на Олик с расстованием с зеркалом был мучительно выстрадан, для себя решил (беззеркалки развиваются семимильными шагами, что было 3года назад и теперь небо и земля) единственно у меня стал выбор системы фудж или Олик, но выбор пал на OLYMPUS OM-D E-M1, кстати в подарок в комплекте была бат. ручка.
2. В студии не снимал, распродаю кенон и куплю хор. стёкла, тогда и покажу.
3. Особого в системе нет, но что сразу ощутимо, малый вес, автофокус очень мало промахивается, даже на 1,2 (пока только по чужим отзывам), (кто снимал зеркалкой на дырку 1.2 поймёт, ювилирная работа нужна) скорость работы сопоставима с моим пятаком, цвет в сложных условиях, стаб. реальный, интересная фишка электронный затвор, в театре реально помогает звука нет, как видео, вообщем кто интересуется посмотрите видео
там сравнение с никоном 800, да я не ошибся https://yadi.sk/i/e5kixv7S3Qo6pb
Извините если сумбурно изложил я не писатель.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2017, 19:19:05 »
Извините если сумбурно изложил я не писатель.


Большое спасибо, больше всего меня интересовала точность и скорость автофокуса. Остальное вообще не играет роли для сада :)   (для меня)

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2017, 19:31:29 »
Большое спасибо, больше всего меня интересовала точность и скорость автофокуса. Остальное вообще не играет роли для сада
У него фокус можно установить на правый или левый глаз и он его сопровождает, один раз проводил камерой по квартире, он ловил глаз на фотографии, хотя Ч\Б и в рамке на столе стоит ???
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2017, 19:46:38 »
У него фокус можно установить на правый или левый глаз и он его сопровождает, один раз проводил камерой по квартире, он ловил глаз на фотографии, хотя Ч\Б и в рамке на столе стоит


продаю кэнон третий марк, срочно!!!    А нет, Олик слишком шумит и морды фиолетовыми делает...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2017, 20:03:46 »
Bazil, а как там с лагом затвора? Не напрягает? А то бывает момент продолжительностью доли секунды.

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2017, 20:18:49 »
Bazil, а как там с лагом затвора? Не напрягает? А то бывает момент продолжительностью доли секунды.
Лаг не ощущается, наверно он есть.
85 сейчас продал.
буду копить на M.ZUIKO® Digital ED 45mm F1.2 PRO
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2017, 00:31:26 »
А что такое "вертикалка"? 
Сие устройство впервые в мире в 1994 году называлось "вертикал контрол групп" Оно служит и бустером и дублирует основные управляющие кнопки. Как правило сейчас внутри него 2 аккума. Бывают случаи перехода с родных аккумов на АА. Почему у разных фирм разное название, не скажу. ИМХО кому то жаль, что сами первыми не допёрли, ведь бустеры для "ускоренной" перемотки плёнки существовали с 70х годов прошлого века.
В целом вещь классная! Пользуюсь давно, ещё с плёнки. У меня есть на всех камерах. :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2017, 00:38:06 »
Bazil, так получается, что на скоростной репортаж ты забиваешь из-за лага. С выносными пыхами работать не можешь. Для чего камера?
Сфотографируй секундную стрелку стрелочного секундомера на 12и и увидим величину лага.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2017, 09:05:16 »
А почему с выносными нельзя работать? Башмак присутствует. Выдержка синхронизации для внешних скока?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+