Автор Тема: принтер  (Прочитано 7768 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
принтер
« : 16 Июль 2007, 13:34:23 »
Та
Цитировать
Доброе время суток.
Помогите пожалуйсто разобраться с принтером. Вчера купил притер r220 но печать оригинальными катриджами с фотоаппората немнога зеленит. Почитал темы форума рекоминдуют установить профили но они как я понял устонавливаются на снпч. Что делать и кто виноват?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Помогите пожалуйсто разобраться с принтером. Вчера купил притер r220 но печать оригинальными катриджами с фотоаппората немнога зеленит. Почитал темы форума рекоминдуют установить профили но они как я понял устонавливаются на снпч. Что делать и кто виноват?

1. НЕ ТОЛЬКО с СНПЧ, но и с кртриджей. Всё зависит от марки чернил.
2. С оригинальными картриджами не должно быть огрехов. А зеленит потому, что печать идёт с фотоаппарата. Надо фото отредактировать сначала, а уж потом печатать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Если фото печатается на бумаге Ломонд, то вот по этой ссылке http://www.lomond.ru/support/iccprofiles/profiles.html?PrintDeviceID=8122465&rev=2 можно скачать профили под конкретную бумагу. Как правильно печатать с профилем Александр писал в сосдней ветке, поищите.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
DIM, я так понял по ссылке профиль для оригинального картриджа? а под СНПЧ его тоже можно пользовать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Если Вы достаните ломондовские чернила, то можно использовать профиля, которые есть по ссылке. А вообще, повторюсь в который раз, профиль полностью оправдывает свое использование ТОЛЬКО В ОДНОМ конкретном сочетании принтер-чернила-бумага.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
Цитировать
... А вообще, повторюсь в который раз, профиль полностью оправдывает свое использование ТОЛЬКО В ОДНОМ конкретном сочетании принтер-чернила-бумага.

извините за повтор, возможно просматривал невнимательно
а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как недопечатывание? может не совсем правильно выразился, вобщем при печати фото 10х15 остается нетронутая краской полоска примерно 2 мм. Пробовал печатать разными программами, эффект одинаковый, причем иногда все же полоска не остается, не могу уловить закономерность. Кстати, при печати формата А4 такого не наблюдается

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Даже в фотолабораториях такое бывает.
Может бумага нестандарт, может быть пропорции фото не соответствуют бумаги.
У меня такое было, но оказалось то, что я иногда вместо положенных 100 мм х 150 мм задавал 102 мм х 150 мм и в итоге получал полоску.
Было ещё так, что принтер проскальзывал по бумаге (во время захвата из пачки) и на несколько мм промахивался. Вообщем вариантов может быть куча. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
...при печати фото 10х15 остается нетронутая краской полоска примерно 2 мм.

Наблюдал и у себя такое явление, только на принтере С63. Сделал вывод, что причина в несовпадении указанных размеров бумаги в печать и непосредственно размером бумаги(чуть меньше по длинной стороне).
Надо еще обратить внимание на то, обрывается ли изо на печати или допечатывается полностью. Последнее возможно когда фото на печать не в пропорции 2:3 или сильно уменьшен масштаб при печати без полей. Еще можно попробовать откалибровать поля принтера.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
пропорции соответствуют, проверял много раз, пробовал даже в Кореле выбрать формат 10х15, а картинку наложить гораздо больше, печатается то, что выбрано, но полоска все-же остается.
размер картинки тоже соотвествует формату бумаги, да прикол еще и в том, что как-то наблюдал вывод примерно 20 отпечатков, причем часть из них залито полностью, а часть с полоской. Вот Александр сказал про возможное проскальзывание при захвате бумаги, мне тож такие мысли приходили, тока не пойму почему с А4 такого не происходит? Слышал где-то, что датчики принтера могут не правильно работать...
А еще хотел бы спросить, какие размеры при создании виньеток Вы задаете? К примеру я пробую задавать размер 297х210 мм, печатаю на А4 без границ и при этом часть картинки теряется... это неизбежно?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Я печатаю при 97% (в настройках принтера), т.к. в противном случае картинка выходит за пределы бумаги.
А А4 не проскальзывает, так это потому.что на А6 работает 1 "захватчик, а на А4 - 3. Я так думаю. Ты скорее всего чаще печатал А6. Я не прав?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
Цитировать
А А4 не проскальзывает, так это потому.что на А6 работает 1 "захватчик, а на А4 - 3. Я так думаю. Ты скорее всего чаще печатал А6. Я не прав?

хм... вполне возможно, да, А6 я чаще печатал
и что попробовать? пальцем запихать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
да прикол еще и в том, что как-то наблюдал вывод примерно 20 отпечатков, причем часть из них залито полностью, а часть с полоской.

Мне не понятно, изо все выводится на печать или в одном случае все-таки обрезается? Вариант с проскальзыванием отпадает, поскольку принтер в режиме "фото" проверяет границы листа.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
Цитировать
Мне не понятно, изо все выводится на печать или в одном случае все-таки обрезается?

Чтобы точно ответить на этот вопрос, прям щас специально отпечатал 22 листа 10х15, представьте, все фоты залиты полностью, я обалдел!
вчера доливал краску в СНПЧ, не думаю что это могло повлиять как-то, но больше никаких изменений не делал...
буду еще пробовать

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+