Автор Тема: Фотокниги, прокоментируйте пожалуйста  (Прочитано 3421 раз)

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
В общем собираюсь освоить фотокниги, или заказывать изготовление или делать самому. Но увидел у родственников такую книгу и сильно призадумался. Много лет делаю простые папки и папки с файлами от формы и др., и никаких проблем с ними не было.
Кто нибудь сталкивался с подобным?


Hoy-ya

  • Гость
Re: Фотокниги, прокоментируйте пожалуйста
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2010, 14:47:58 »
У книг должна соблюдаться технология изготовления. Многие фотографы при "потоке" плюют на нее, так как нужно быстро, и поэтому такое получается.
Я знакома с фотокнигами 7 лет и не видила такого, при чем первые, с которыми я столкнулась, клеились вообще на клей - просто им сохнуть надо было долго. Это потом пришел чудо-двусторонний картон.

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Фотокниги, прокоментируйте пожалуйста
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2010, 14:52:44 »
Расслоение бывает от качества материала, при помощи которого склеиваются фотографии, или от нарушения температурного
режима при склейке.

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Фотокниги, прокоментируйте пожалуйста
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2010, 15:08:14 »
Так температура имеет значение только при термоклеевом изготовлении.?

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Фотокниги, прокоментируйте пожалуйста
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2010, 15:44:02 »
Обычно внутренние развороты склеиваются при помощи термоклеевой технологии, при этом имеет значение
не только температура, но ещё и время, и давление. Обложки клеят при помощи самоклейки (картон или пластик с двухсторонней
самоклейкой)

butakov

  • Гость
Re: Фотокниги, прокоментируйте пожалуйста
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2010, 20:33:04 »
Видел я такое.Это как раз касается термоклеевой технологии.Скорее всего связано с качеством термоклея.Лечится просто.Страницы проглаживаются утюгом через офисную бумагу снегурочку,потом не убирая снегурочки кладется под любой груз.Хотел попробовать положить в термопресс для термопереноса фото на футболку но утюгом оказалось проще.Температуру подбирал наощупь,вышло у меня что терморегулятор надо ставить на 2.Я видел 3 книги,но уголки так вот пошли токо у одной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+