Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 148608 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Организация работы
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2010, 09:53:44 »
Чем больше написано, тем меньше вероятность что написанное будет прочитано :) И даже прочитанное все равно будет понято  неправильно.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 09:55:30 от Лексеич »

OM

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #61 : 29 Ноябрь 2010, 09:55:03 »
как на форуме)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Организация работы
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2010, 10:01:03 »
Единственная фраза-просьба, адресованная родителям, в моем послании -листке регистрации заказов " В случае заказа больше одного варианта, каждый вариант записывайте в новой строке" не работает! 80% лепят всё в одну строку!

Demitrius

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2010, 10:54:45 »
подскажите как лучше сделать, времени остаётся до нового года мало а отснять в планах надо много, я так думаю что надо сразу печатать готовые фотки и не терять время на индекспринты но вот выгоднее ли так будет?

Оффлайн вересова ольга

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 82
Re: Организация работы
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2010, 11:03:06 »
надо срочно напечатать текст приложения для родителей и воспитателей, чтоб вместе с образцами показать. Понятия не имею, как это делается, у нас фотографы этим не озадачиваются, а мне надо (ну так чтоб поменьше вопросов было). Я-то написала, но нужна оценка... можно ли так или лучше переписать?

Цитировать
Съемка производится с декорациями и костюмами, без «вырезки» лиц и подстановки в готовую картинку. Желательно девочкам в день съемки надеть светлые колготы и светлую кофточку с рукавами. Если у Вас есть пожелания, например, Вы хотите, чтоб ребенок был в своей (или частично в своей) одежде, то, пожалуйста, отметьте это в таблице. Но учитывайте, что образцы №3 и №4 "снежные" и одежда должна быть соответствующей.

Т.к. будет изготавливаться групповое фото, то просьба опрятно одеть ребенка, даже если вы отказываетесь от художественной съемки.

После съёмки перед печатью родителям будут предоставлены образцы для выбора.
если плохо, то желательно сразу с вариантом поправки критикуйте, т.к. это надо сделать в течении 5 часов и мне бы ещё поспать...

В тех садах, которые фотографируем уже не первый год, объяснять родителям ничего не приходится, они  уже и так знают что такое костюмированная фотосъемка. На декабрь договорились с несколькими новыми садами, для них специально добавили фото, где дети в своей одежде держат костюмы в руках. Может так им будет понятнее, что это не «вырезка».
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 11:48:06 от вересова ольга »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Организация работы
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2010, 11:15:18 »
Единственная фраза-просьба, адресованная родителям, в моем послании -листке регистрации заказов " В случае заказа больше одного варианта, каждый вариант записывайте в новой строке" не работает! 80% лепят всё в одну строку!
Угу, у меня в рекламке написано: стоимость фотосессии на диске 1500 рублей, но все постоянно звонят и спрашивают не продаю ли  я фотографии в электронном виде, я говорю, что да, продаю, стоимость всей фотосессии 3000 рублей.

За 2 года только 1 родитель спросил, почему я называю 3000, а в рекламе 1500, я так и сказал, что для тех, кто читает  - 1500.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Организация работы
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2010, 22:42:04 »
Единственная фраза-просьба, адресованная родителям, в моем послании -листке регистрации заказов " В случае заказа больше одного варианта, каждый вариант записывайте в новой строке" не работает! 80% лепят всё в одну строку!
ничего никому не пишу, бланк разленовон, в каждом квадрате стоит размер (50% заливки) и цена ... всё ... дальше сами

В тех садах, которые фотографируем уже не первый год, объяснять родителям ничего не приходится, они  уже и так знают что такое костюмированная фотосъемка. На декабрь договорились с несколькими новыми садами, для них специально добавили фото, где дети в своей одежде держат костюмы в руках. Может так им будет понятнее, что это не «вырезка».

нее ... по мне так лучше одну сделать на весь лист образцом, а не десяток однотипных в мелком

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Организация работы
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2010, 11:21:22 »
Единственная фраза-просьба, адресованная родителям, в моем послании -листке регистрации заказов " В случае заказа больше одного варианта, каждый вариант записывайте в новой строке" не работает! 80% лепят всё в одну строку!
Аналогично. Только у меня на оборотной стороне таблицы распечатан небольшой пример заполнения с вымышленными фамилиями, номерами кадров и т.д. Заполняют воспитатели, причем всем раздаю таблицы лично, показываю пример и подробно объясняю как это делать. Процент успеха 50%. Может не так уж и плохо?

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2010, 16:25:55 »
Памятку я напечатала, даже если только половина родителей прочитают и учтут, то это уже будет хорошо. Понятно, что у меня есть и кофточки и колготы, но если они придут в своих, то мне это облегчит жизнь )) И не могу же я своей расческой их причесывать. Кстати, у нас большинство фотографов даже не предупреждают, что придут фотографировать, потом только жалобы родителей слышу (у меня мамский форум есть), что у детей на фото спущенные колготы и не причесанные ну вообще никак. Тут и воспитательница виновата и фотограф-халтурщик.

Покажите кто-то свои таблицы для заказов, особенно кто предлагает несколько сюжетов.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Организация работы
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2010, 19:45:00 »
Тут и воспитательница виновата и фотограф-халтурщик.

Угу халтурщик... Не знаю по каким причинам -но не предупреждают обычно воспиталки или администрация, к фотографам по большей степени это не имеет никакого отношения. Мы знали о дате съемки ЗА 2 недели! а почему в садике никто об этом не знал?
Мы тоже раздали везде рекламу с пометкой как лучше прийти на съемку. ФИГ ВАМ!!!! У меня сегодня чуть истерика не случилась... все как на подбор в чем попало и  это что попало торчит из под шикарного бархатного плащика :o >:( >:( >:( ::) Ну и что делать фотографу? :-[ Уходить?
Супругу говорю - блин какая-то халтура вместо "шыдевров", он говорит мы же написали предупреждение как привести детей на съемку, но родите ли то тоже не знаю... вот и  получается гамлетовский вопрос "Кто виноват? и Что делать?"
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Организация работы
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2010, 20:26:55 »
Моя осенняя опросная таблица выглядела вот так.
Эта уже заполненная. Сорри за качество, отснимала копию в саду (оригиналы из групп никогда не забираю). Там всего две разновидности портретов были. Если больше - просто ориентацию страницы - альбомную.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2010, 21:18:44 »
спасибо за пример!
Я только не поняла, у вас они по фамилиям. А как сопоставляете кадры и фамилии?
Вернусь к самому началу темы, потому что я запуталась и надо всё продумать теперь до того, как я пойду в сад  ::) С тем учётом, что я без помощника.

Значит так... прихожу я в сад, перед началом каждой группы делаю перебивочный кадр (ну к примеру, фотографирую номер группы или просто пустой). Дальше фотографирую каждого ребенка на каждый сюжет + попарно детей на общее фото. В этот момент записывать фамилию ребенка и номер любого кадра с ним?
Дальше надо напечатать индекс-принты. И как я понимаю, надо показывать сразу с замененным фоном? Иначе ж родители не оценят фото на синем фоне и будет меньше заказов. Правильно мыслю? Как эти индекс-принты должны быть подписаны, чтоб потом и родителям было понятно как заполнять таблицу заказа и мне тоже. Сюжеты у меня пронумерованы, сохранять эту нумерацию или уже без разницы?

И я вот лоханулась, сделала "в окошке" два вида, отличается только котиком и зайчиком, теперь не знаю, на свой выбор что ли делать... или как на примере всем мальчикам зайцев, а девочкам котов  ::)

Сразу извиняюсь, если мои вопросы кажутся банальными, но не хочется же из первого опыта делать блин комом   :-[
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Организация работы
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2010, 21:24:24 »
на всех дублях заменила фон...а выбрали из всех один....тебе этот геммор нужен? дополнительная работа впустую?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

OM

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2010, 21:30:54 »
и это называется быстро и удобно?))
после 2 таких съёмок крыша поедет

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Организация работы
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2010, 21:52:52 »
Съёмку с заменой фона, да ещё и с переодеванием надо делать только под запись и указать размеры предоставленной одежды, хоть всех трёх комплектов, навырезаешь всех детей, а возьмут одну-две, жалко время убивать... такой выбор ты предоставила родителям - пятилетку за два дня! А на синем фоне родители не представляют, как оно в реале будет выглядеть - результат - трудо и материальные затраты почти впустую.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+