Автор Тема: Изготовление выпускного альбома  (Прочитано 8476 раз)

slider

  • Гость
Изготовление выпускного альбома
« : 29 Ноябрь 2007, 02:44:36 »
Господа, тема для меня очень важная, а вопрос для Вас будет очень глупым, но тем не менее очень прошу ответить на него.
Я фотографирую уже несколько лет пейзажи и портреты, но вот появилась возможность заняться выпускными фотоальбомами.
Скажите пожалуйста глупому, вот ума не приложу, КАК распечатывать фотографии учеников в готовый шаблон фотоальбома? Это делается в фотолаборатории? типографии? дома на принтере?
А виньетки как использовать?
Просвятите об этой части работы мастера.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2007, 09:37:35 »
Распечатывать можно где дешевле и качественней,большенство делают в лабораториях.Виньетки использовать по назначению(туда мордочки вставляют :))Я только не понял альбом-шаблон ,это что ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2007, 09:53:14 »
я, если чес, тож че-т не понял... собирается виньетка или коллаж на компе, а печать это уже второй вопрос, наверно где выгоднее, качественнее, там и печатают

slider

  • Гость
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2007, 19:18:47 »
Я имел ввиду вот что: допустим есть такой альбом к примеру http://www.spphotopro.ru/ALB/skalb/oforml/29.html

Есть фото детей на компьютере, так вот их что детишек этих, на фотобумагу распечатывать, вырезать и вклеивать?
Чтобы получилось вот так:
http://www.spphotopro.ru/ALB/skalb/fotorab/29.html

Или распечатка идет уже на готовые страницы альбома - тогда каким образом на них распечатывать, если они являются частью альбома?

Ну честное слово не вьезжаю >:(

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2007, 20:17:42 »
обратись к изготовителю альбома ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2007, 20:35:32 »
Предполагается что вы будете наклеивать фотграфии 15х20, а прозрачная плёнка на образцах рекламный трюк, для того что бы лучше был виден фон.Я сам делаю  прозрачные овалы для этой же цели
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2007, 20:37:14 »
Даю наводку: приобретается альбом, сканится страница. Теперь она у нас станет фоном виньетки. Остальное дело фантазии.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2007, 23:47:53 »
Даю наводку: приобретается альбом, сканится страница. Теперь она у нас станет фоном виньетки. Остальное дело фантазии.
Тоже вариант
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

slider

  • Гость
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2007, 07:10:08 »
Значит готовлю все страницы, кроме обложки, в фотошопе скажем, уже с фотографиями и фоном (виньеткой), и страницы печатаю в типографии, а потом в альбом вклеиваю.

 Ок, благодарствую...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2007, 16:59:23 »
в ТИПОГРАФИИ >:(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Alexskl

  • Гость
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #10 : 15 Январь 2008, 23:25:40 »
Лучше всего изобретать самому и фон и рамочку и подписи.
Для этого есть множество шрифтов, плугинсов для шопа и т.д. если не знаете где?
www.allday.ru

L@KY

  • Гость
Re: Изготовление выпускного альбома
« Ответ #11 : 16 Январь 2008, 00:44:10 »
А какой плугинтс лучше всего подойдёт для таких изобретений?  ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+