Автор Тема: Новогодние съемки после НГ  (Прочитано 3362 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Новогодние съемки после НГ
« : 20 Ноябрь 2015, 20:50:56 »
Хочу спросить, а снимает кто-то новогоднее после нового года? Мне кажется, интерес уже не тот. Многие у нас в подарок бабушкам дедушкам-заказывают. Но, может я не права и они тоже самое и позже будут дарить?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 09:47:36 от DIM »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2015, 20:56:45 »
Как правило снимаю тех, кто по каким-то причинам не смог, не увидел. Но не так много. И если полный завал, пару раз некоторые сады переносила на январь, заказ нормальный был, но, возможно, до НГ заказали бы больше. Сейчас стараюсь начинать фотографировать раньше-с начала ноября, но результат, похоже тот же. Родители еще не совсем созрели так рано. Идеально, конечно, декабрь. Жаль нельзя размножиться на несколько дней. :D
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2015, 21:26:49 »
Feya, А с такой глобальной подготовкой, сколько у Вас новогодний сезон длится?
Я посчитала, что у меня не больше 12 садов реально физически за время до утренников. Шире даже не стоит пытаться осилить. Средний чек стараются делать минимальным, т.к. я в округе первая, кто начал предлагать больше, чем 1 кадр.
Но один из садов, где была высокая явка на осень, хочет НГ в январе,  чтобы был побольше перерыв между сьемками. Стоит ли НГ на январь тянуть?
После НГ обычно объем продаж немного падает, но если вас очень ждут, то не сильно ;)  Мы После НГ снимаем 2-3  сада максимум,  из тех кто особенно хочет наши съемки, затем уже другие проекты.
У нас есть мааааленький маленький круглосуточный  детский сад где всего около 30 детей, так там средний чек очень высокий! Их никто кроме нас не снимает и они очень ждут нас.
Поэтому они нам будут рады с НГ проектом и после нового года :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2015, 21:27:02 »
Мы снимаем "Зиму". До нового года ставим ёлку, потом убираем...все снимают с ноября до Марта ,после 8-го снимают весну до июля, кто не устал за год,  до сентября :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2015, 21:47:00 »
До нового года ставим ёлку, потом убираем
:) мудро!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2015, 22:54:58 »
я вот тоже только хотела спросить, а снимает кто-то новогоднее после нового года? Мне кажется, интерес уже не тот. Многие у нас в подарок бабушкам дедушкам-заказывают. Но, может я не права и они тоже самое и позже будут дарить?
Дело больше в том, что после нового года - праздники. На сам новый год все капитально тратятся, за праздники спускается остальное. Заведующие в отпусках, документообороте в новом году после праздников. Им не до нас. А кому до нас - у родителей денег нет особо. Исключения в платежеспособности бывают конечно, но средняя температура по больнице именно такая.

Мы новогоднее начинаем снимать с середины ноября и к концу декабря заканчиваем. Далее уже съемки будут в начале февраля. Январь мы даже не пытаемся работать - толку мало - отдыхаем со спокойной совестью.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2015, 23:47:11 »
следующая платежеспособность с февраля можно считать? С новой зарплаты? Сейчас вернулась с мастерской, посмотрела как там мастер сидит вырезает бортик, думает как это в кучу бы собрать. И так жалко стало, что времени на них тратится больше, чем на сами съемки... они-то сами по себе вообще не новогодние, можно и впрямь новогоднее убрать, добавить подушек и будет универсальный сюжет. У меня в студии февраль самый провальный обычно, в основном занята обработкой отснятого, так что можно ещё пару садов найти
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2015, 10:22:43 »
У меня зимние (подчёркиваю, зимние)) съёмки "заезжают" и на март и ничего страшного в этом нет. Садов много и всех до НГ не переснять. Летом на Урале полушутя-полусерьёзно некоторые воспитатели (отношения завязываются очень тёплые) просят привезти зимний сюжет и для них, а что лето на дворе, считают, это не важно.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Новогодние съемки после НГ
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2015, 10:49:35 »
А у меня вообще нет сезонности... снимаю и снимаю, что попросят, что захотят родители. Сейчас фей с охотником снимаю, осеннюю, 3 года не снимал Новогодней, а нынче вот записалось 2 группы, одну отснял уже.
Ещё не снимаю Новогоднюю, т.к. записываются в сентябре на ноябрь, в октябре на декабрь... и про зиму в сентябре вспоминают не так часто.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+