Автор Тема: куда ставить Contact Sheet?  (Прочитано 24504 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #75 : 08 Октябрь 2015, 16:57:11 »
1. Приезд - привезти образцы. 3. Назначить съёмку.
                2. Забрать образцы.образцы не забираю - либо в самом конце работы, образцами выступает пробный проверочны альбом альбом их каждый год плодится сотня!

4. Съемка.
6. Привезти превьюшки. Индекс принты - ДА - надо привезти
                7 .Пересъёмка. только в студии
                 8. Привезти превью. а вот это не понял - все превью сразу в облако после съемки - ссылка учителю смс - родителям на индекс привет код для смартфона
9. Забрать список.
10.Привезти образец пробный альбом!
               11. Забрать опечатки. хрень кака то
12. Привезти папки. 13. Забрать деньги. Альбомы в обмен на деньги )))))


Я так работаю! И в Бресте по-другому никак - родители должны выбрать сами портреты детей - и я их не вижу вообще - кроме общения иногда по телефону - когда звонят спрашивают, либо в студии на пересъемке
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 17:00:53 от Bumba »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #76 : 08 Октябрь 2015, 17:09:07 »
Да, что тут спорить! Каждый работает так как ему удобней, как он считает целесообразным, как нравится клиентам в конце-концов. У кого то они все с интернетом, а у кого то бояться этого как огня  :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #77 : 08 Октябрь 2015, 17:18:10 »
2. Поэтому и сотнями)))
11. Всегда альбом без ошибок? Надо же, чтобы все родители посмотрели, проверили. Это день-два.
8. А с пересъёмки как родители выбирают фото? Тоже надо превью привезти, как иначе то?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #78 : 08 Октябрь 2015, 17:20:40 »
mariko, как воспитаешь, так и будет. У меня тоже три года назад требовали превьюшки непременно бумажные. И таблицу непременно бумажную. Теперь уже поняли, что электронка удобнее.
Сегодня интересную картину наблюдал в школе, пока учителя ждал. Стоит десятиклассница и списывает дз. Сам факт обычный, необычен подход. Она её списывает с планшета, на котором сфоткана тетрадь другого ученика, судя по всему. То есть они сейчас приходят в школу и по ви-фи друг другу списывать дают... :o
А вы говорите индекс-принты бумажные.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 17:24:08 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #79 : 08 Октябрь 2015, 17:33:45 »
Нет, вот расскажи, как мне в садах можно сделать интернетную систему, я не очень понимаю. Вот я отсняла их на пробники. Ну, допустим, они посмотрели в интернете, а как заказ формировать? Они каждый мне будут присылать его по электронке что ли? Да, мне легче всем скопом из садика опросники забрать. Или как это можно сделать?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #80 : 08 Октябрь 2015, 17:45:48 »
Тебе выше написали.
Закачиваешь в облако превью. Даёшь ссылку смс или на почту ответственному. Один родитель вешает на двери группы ссылку и табличку. Остальные за 2-3 дня спокойно находят время посмотреть, выбрать и написать свои номера. Ответственный родитель берёт этот список и забивает в табличку эксель вида ФИО № № №. Присылает эту таблицу мне на почту. Я не верю, что в группе нет человека, способного набрать 20 фамилий и номеров в браузере или эксель.

Это не сложнее, чем с бумагой. Плюс родители видят кадры в нормальном размере (200х300 р) и не выбирают детей с закрытыми глазами, как в случае с бумажкой 2х3 см.
Второй вариант: воспитатель при съёмке сидит и выбирает наиболее удачные кадры для каждого ребёнка, потом я делаю превью, как показал выше, где на каждом кадре написаны большие буквы фамилий и номера. Родители проверяют. Недовольные выбирают другие кадры, либо приходят на пересъёмку. Если человек за неделю не возмутился, значит его всё устраивает. Воспитатель присылает мне письмо с исправлениями и пожеланиями.
Для садов чаще второй вариант.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 17:51:03 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #81 : 08 Октябрь 2015, 18:32:27 »
2. Поэтому и сотнями)))
11. Всегда альбом без ошибок? Надо же, чтобы все родители посмотрели, проверили. Это день-два.
8. А с пересъёмки как родители выбирают фото? Тоже надо превью привезти, как иначе то?
так я делаю пробный альбом - мой пункт 10 - в нем и ищут ошибки - делают свои пометки пожелания - меняют фотографии с коллажа! Потом этот пробник мне остается образцом ))

Сообщения объединены: 09 Октябрь 2015, 16:39:36
Это не сложнее, чем с бумагой. Плюс родители видят кадры в нормальном размере (200х300 р) и не выбирают детей с закрытыми глазами, как в случае с бумажкой 2х3 см.
а вот это херушки - превью 600пикс по высоте мак!
Второй вариант: воспитатель при съёмке сидит и выбирает наиболее удачные кадры для каждого ребёнка
куча времени при съемке тратится впустую - или как она смотрит съемку и делает выбор???  И ей что больше делать нечего ввоз время съемки?? А за детьми смотреть - а готовить их к съемке?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 16:39:36 от DIM »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #82 : 08 Октябрь 2015, 18:42:44 »
Это не сложнее, чем с бумагой. Плюс родители видят кадры в нормальном размере (200х300 р) и не выбирают детей с закрытыми глазами, как в случае с бумажкой 2х3 см.
а вот это херушки - превью 600пикс по высоте мак!
Второй вариант: воспитатель при съёмке сидит и выбирает наиболее удачные кадры для каждого ребёнка
куча времени при съемке тратится впустую - или как она смотрит съемку и делает выбор???  И ей что больше делать нечего ввоз время съемки?? А за детьми смотреть - а готовить их к съемке?
Да, идея не очень. Кроме того, я делаю несколько превью, чтобы и заказали много фотографий.

Serg

  • Гость
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #83 : 08 Октябрь 2015, 19:17:59 »
Видимо, просто интерес к другому виду деятельности, в котором ты тоже достиг высокого уровня, на данный момент выше 
Ага-ага... интерес... Вам бы студию в конце мая со всеми залежами готовых фотокниг сожгли, я бы посмотрел на вас... Я подвел такое количество людей, что меня весь город убить хотел. И такие долги повисли, что в пору было органы продавать. Благо в бывшей братве уважением пользовался. И в администрации концы имел. Свел нужных людей. Списали долги. Поэтому и жив остался. Правда через год без жестокого суицидального синдрома не обошлось. Я сломался. Полностью. Шёл уже с  собой кончать к такой-то матери. Спасло чудо. Начал жить. А фотоаппаратуру ровно три года видеть не мог. Дочь попросила на 1-е сентября щелкнуть, так целый день водку глушил.
На четвертый год взял в руки фотег  и попросил людей несколько фоток сделать. В  прошлом году с некоторым внутренним напряжением делал фотки своих редчайших одеколонов для показа на фраге. В этом году провел две полных фоторевизии своей коллекции. Вот это уже делаю без напряжения. Просто нудно да и все. Вот такая динамика утонщения моей фотоаппаратурной непереносимости. Но гадом буду! У меня нет ни малейшего желания взять в руки фоток и пойти что-то поснимать.  И мнен уже давно и плотно пофиг какие там фотеги выходят и какие прибамбасы придумывают. Мне глубоко плевать что Вилия авто, что супер дорогой среднеформат с цифровой задницей. Мне просто все равно что внутри этих коробок и на что они способны.  Дошло уже до того, что я тупо не понимаю студийщиков. О чем они базарять... О каких башках, каких фирм... Кароче... Жизнь может очень плотно выбить из седла. и очень надолго. Несколько месяцев хлеб не на что купить было. Питался одними макаронами. Подсолнечного масла. чтобы их сдобрить и того не было. А Вы проценты несчастные платить не хотите..
Живите и радуйтесь.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #84 : 08 Октябрь 2015, 23:13:47 »
Выбор при съёмке это для школы - тут сами школьники выбирают. Во время съёмки. В этом случае Wi-Fi очень полезно. Ну а для детского сада, моей точки, зрения наименьшие проблемы когда поправки вносятся на основе пробного экземпляра. Хотя, я выкладываю в облако ресайзнутый джипег с надписью демо, с напутствием, что выбор предпринимается только от ответственного, а не по отдельности. Ну а кто не выбрал - какие претензии. Напечатанное превью - да пожалуйста - с дополнительной оплатой (чегой-то пока никто не захотел).

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #85 : 09 Октябрь 2015, 08:21:16 »
фотоохотник.рф и ему подобне сервисы - вперед
денег они все хотят неразумных.

куча времени при съемке тратится впустую - или как она смотрит съемку и делает выбор???  И ей что больше делать нечего ввоз время съемки?? А за детьми смотреть - а готовить их к съемке?
Да вот уж ничего подобного. Грамотно приготовить ребёнка - это один воспитатель из 10 делает. Вообще все дети должны быть готовы к моему приходу, так обычно и бывает. Сидят за столами и хлопают в ладоши, либо мультик смотрят.
Для воспиток смотреть на съёмку на планшете онлайн - это круче американских горок. По 3-4 человека собираются. И живо участвуют в выборе. Ещё ни разу не отказались.
Даже если это происходит после съёмок, то занимает 10-15 минут. Пока я укладываю аппаратуру. Всяко это в сотни раз меньше, чем ехать домой, делать превью, ехать в типографию.....ну и далее по списку выше.
Я не уговариваю.
Можно и к каждому родителю домой съездить и на работу, если вдруг дома не оказалось. Кому то этот вариант легче покажется.
Sokol, именно так. Но выбрать кадры кто-то должен? Гораздо проще, если это сделает воспитатель. Он и недочёты на планшете сразу видит. Носок там задрался или бант. Это лучше, чем потом мне ещё раз приходить.
С другой стороны, зачем самому делать то, что с удовольствием сделают за тебя? Зачем сидеть дома и выбирать, потом подписывать? Это тоже время немалое.
А уж сколько ошибок можно сделать в имени Сайлавутдинов Бильмухамед  :) :) :)

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #86 : 09 Октябрь 2015, 16:19:59 »
Так работаешь? теперь понятно, почему машину экономную выбрал.
ага и на сэкономленные на топливе денежки Мак себе купил

Сообщения объединены: 09 Октябрь 2015, 16:40:09
Цитата: Bumba от 08 Октябрь 2015, 18:33:36
фотоохотник.рф и ему подобне сервисы - вперед
денег они все хотят неразумных.
фотохантер - 10 баксов в месяц!!! Это разве неразумно???? - Не процент от заказа как многие - а именно подписка на месяц!
Для воспиток смотреть на съёмку на планшете онлайн - это круче американских горок. По 3-4 человека собираются. И живо участвуют в выборе. Ещё ни разу не отказались.
Даже если это происходит после съёмок, то занимает 10-15 минут. Пока я укладываю аппаратуру. Всяко это в сотни раз меньше, чем ехать домой, делать превью, ехать в типографию.....ну и далее по списку выше.
А вот тут поподробнее пожалуйста - делись опытом - как вещаешь на планшет съемку??? У меня 6Д вроде уметь должен!
Гораздо проще, если это сделает воспитатель. Он и недочёты на планшете сразу видит. Носок там задрался или бант. Это лучше, чем потом мне ещё раз приходить.
роители падали - на всю голову больные временами попадаются!!! У нас большинство воспитателей не решается делать выбор за родителей - в школах когда раздую пробники - прошу учителей перед разрезанием и отдачей пробников родителям - самим выбрать и записать карандашиком (на случай если потеряют и не дружат с интернетом) - а уже когда детеныш принесет выбранный номер родителями - записать его в бланк уже ручкой! =Так вот - когда потом весной отбираешь кадры для работы - написанное ручкой почти никогда не совпадает с написанным карандашом - поесть родители выбирали другой кадр нежели выбирал учитель!!!
Вопрос: А нахрена  мне заказчики которые не совсем довольны портретом своего ребенка на альбоме?

Сообщения объединены: 09 Октябрь 2015, 16:40:06
Ага-ага... интерес...
Печально - жесть!!! Это ... у вас конкуренция!!!

от модератора: Bumba - предупреждение за мат!

В большинстве случаев с какого то этапа все равно что в камере! Я недавно показывал самому крутому и дорогому свадебщику города как в 5Д3 менять точки фокусировки не отрывая глазок от видоискателя - он раньше это умел делать только через меню!

Людям нужна надежность, качество, скорость! Те же головы для студии - приятно когда элики отрабатывают на полной мощности в режиме серийной съемки!!!! А это надо иногда! Большинство голов не умеет перезаряжаться на полную мощность даже за секунду!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 16:40:09 от DIM »

Serg

  • Гость
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #87 : 09 Октябрь 2015, 17:07:59 »
С другой стороны, зачем самому делать то, что с удовольствием сделают за тебя? Зачем сидеть дома и выбирать, потом подписывать? Это тоже время немалое.
  Молодец.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #88 : 09 Октябрь 2015, 18:48:48 »
Ну у нас 1/3 воспитателей - люди пред пенсионного и пенсионного возраста, они и подпись на планшете - не смешно. Так же всегда беру печатный список группы (если кто думает, что там всегда написано правильно :D). Выборный от родителей, который опрашивает родителей - это мой кошмарный сон. Они ведь уверенны что переснимать детей это моя мечта, что из пацана в пляжном наряде сделать джентльмена - пара кнопок в фотошопе. Что за забытую прическу отвечает фотограф, поэтому он с радостью побежит куда угодно. Потом если взять шаблон где кто-то стоит, а кто-то на полу, кто-то с другом, а кто в одиночку - тут уж лучше я выберу. Чем больше даешь возможностей выбора, тем тяжелее шее, на которую садятся. Так что мне проще, исходить из принципа, что дуракам полработы не показывают.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: куда ставить Contact Sheet?
« Ответ #89 : 09 Октябрь 2015, 19:09:04 »
Sokol, пальцем по экрану никак? Спрааааава налееееево?
Для таких носится бумажный вариант таблицы.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+