Автор Тема: Забить или чего?  (Прочитано 15477 раз)

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2008, 16:44:48 »
А мне так вообще до нормального фотографа далеко, ни техники ни ума, одно желание и хороший монтаж с редактированием. На дешевую картину в дорогой рамке всегда найдутся покупатели. Одни клиенты обращают внимание на качество лица, другие на оформление. Только с приходом цифровой съемки, последних больше.  :( 
Мне бы радоваться - обойду профи, заработаю бабла чтоб стать как профи........................... так если стану, раслаблюсь, и такой же говнюк меня отсеет  ::)



  нафик учится, пойду запью.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 16:50:30 от Дмитрий Юрьевич »

andrei

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2008, 17:08:07 »
  нафик учится, пойду запью.
Вот так у нас все старые фотографы поспивались, остались только единицы.  :(

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2008, 17:58:26 »
Это потому, что они старые.......... на новые технологии не захотели перейти........старому учится не легко :)

tesselated

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2008, 02:44:51 »
У меня другие случаи были. Целых 2 и оба - этой весной. В одном случае - фотографа для виньеток родители пригласили, мол типа... давно его знаем, хороший парень, классно снимает и т.д. Пришел, снял, стал просить у меня фотки (портреты учителей). Ну... я ему сказал корректно, где поискать..... Видимо до сих пор ищет... с мая месяца даже трубку не берет, когда ему родители те же звонят. Они уже в ноги мне кланяться начали, мол, сделай, плиз. Благо архив на компе немалый (5 лет в одной школе - все мероприятия мои). И так бывает...  :D
Во втором случае, что завуч, что директор прикинулись кирпичом. Мол, это не мы фотографа позвали. Однако ясно, что тут завуч поработала (ее подружка - фотограф). Угнала у меня 2 девятых класса. Альбомы - кошмар, дети фууукают, родители - отворачиваются, даже директор плевался, плевался... Я тоже посмотрел. Аппарат - 1ка (Canon), типа "100+ тыр стоит, такая молодец!!!" (цитата завучихи), фотки - недосвет, на шеях и лицах - пятна, у завучихи самой такая МОРДА!!!! В этом году никто не хочет таких-вот альбомчиков.

Завучиху - убить был готов...
Не плачу, платят они - я плачу фоками для школы.
Поэтому, бить методистов и завучей!!! Работать с родителями (если есть планы на будущее) и директором. Если видно, что грымза-яга или леший - забивать на него (нее) !!!
ИМХО конечно.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 02:57:06 от tesselated »

tesselated

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2008, 02:45:54 »
Это потому, что они старые.......... на новые технологии не захотели перейти........старому учится не легко :)

А насчет этого, вы зря... курсов полно, хоть элементарным вещам в шопе надо научиться....

Леонид

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2008, 09:58:19 »
А меня в контексте вышесказанного вот что интересует. Ни кто не купит в магазите поцарапанный холодильник или просроченую рыбу, тут все несомненно на качество смотрят. Так почему же плохую, не качественную работу у горе-фотографов все таки выкупают?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Забить или чего?
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2008, 10:05:29 »
Леонид, психология. Людей беспокоит дальнейшая судьба фотографии ИХ ребенка.
все будет хорошо

Ildar

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2008, 12:32:18 »
Леониду. ...Потому что хорошая фотография должна быть дороже. Практически люди привыкли к средненькому качеству и, честно говоря, не разбираются в фотографии. Сужу по своим друзьям-знакомым, даже рамочку нормальную (читай подороже) для себя не могут купить. Здесь где-то М. Понедельник очень верно сказал, что в наших рядах сплошь непрофессионалы и это нижайший уровень, можно сказать почти любители. Я даже тут читая некоторые посты удивляюсь как мы легко рассуждаем о конкурентах, только что "замочить в сортире" не звучит. Понимаю, что коллеги рядом тоже не очень честны, но я чем лучше, если действую так же?

Викторыч

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2008, 12:52:30 »
Леониду. ...Потому что хорошая фотография должна быть дороже. Практически люди привыкли к средненькому качеству и, честно говоря, не разбираются в фотографии. Сужу по своим друзьям-знакомым, даже рамочку нормальную (читай подороже) для себя не могут купить. Здесь где-то М. Понедельник очень верно сказал, что в наших рядах сплошь непрофессионалы и это нижайший уровень, можно сказать почти любители. Я даже тут читая некоторые посты удивляюсь как мы легко рассуждаем о конкурентах, только что "замочить в сортире" не звучит. Понимаю, что коллеги рядом тоже не очень честны, но я чем лучше, если действую так же?
Ильдар,оно так и есть .Сегмент садовско -школьного фото и есть нижайший ,но доступный и денежный .Кто то  для роста свадьбами занимается .У кого то это получается .Смотри как Лаки вырос .
И Вероника что то ищет


Ildar

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2008, 13:09:08 »
Согласен, Викторыч. И насчёт Лаки и Вероники тоже. Сам что-то черпаю иногда здесь. А что нижайший, так поднимать его надо и самообразованием и отношением к делу, к людям тоже.  А конкурировать можно лучшим качеством, бОльшим ассортиментом или ценой в конце концов, если есть возможность. Методисты-завучи-директора разные попадаются иногда диву даёшься таким "кадрам", но сам не опускаюсь до уровня "зуб за зуб".

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+