Автор Тема: Детские коллажи  (Прочитано 307337 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
К стати Игорь, а вы пробовали в таких случаях для коррекции цвета использовать в ФШ-8 функцию -фотофильтр?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
DEN ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ МУЧАТЬСЯ-ТО НАДО ПОСТАРАТЬСЯ СНИМАТЬ НА ОДНОТОННОМ ФОНЕ, А ПОТОМ ОП-ПА ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКОЙ! НО ЭТО НЕ ВСЕГДА СПАСАЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОТОК, РУТИНА, ВИРТКОСТЮМЫ...А ОБЫЧНО ПО КОВБОЙСКИ С ЛАССО....ТАК НАДЁЖНЕЙ И КАЧЕСТВЕННЕЙ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЛЕОНИД ЧЕСТНО ГОВОРЯ-НЕТ...РАССКАЖИТЕ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Игорь, на вашей виньетке с розовым фоном очень бросилось в глаза то, что лица у детей разные по размерам. Это, мне кажется, минус. Я обычно делаю, чтобы они были приблизительно одинаковыми.

А вот как Леонид добивается верных пропорций детей на своих коллажах? Вот в этом случае лица, да и сами дети ,естественно, должны быть разными.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Игорь Изображение - Регулировки - Фотофильтр. В открывшемся окне можно выбрать цвет фильтра и срепень его плотности. Абсолютео аналогично тому, что вы оденете цветной фильтр на обектив. Соответственно если нужно подавить пурпур выбираете зеленый, красный давится голубым и тд.

DIM Это самая моя нелюбимая часть работы - подгонка по размерам. Подгоняются конечно субъективно, но ориентируюсь обычно по глазам и расстоянию межну ними.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Добрый день. Фотографирую в саду недавно. Это мои первые попытки
­

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Такими открытками дети поздравляли мам и бабушек с 8Марта . Это внешняя и внутренняя стороны. Формат А4. Внутри - отсканированные: рисунок ребёнка (или аппликация, кто что сумел изобразить ) и поздравление... Работы, конечно, много, но оно того стоит. С внешней стороны открытки надпись можно редактировать, типа "Поздравляю мамочку!", "...бабушку" и т.п. Заказывали даже конкретно - с именем и отчеством

Фон из роз - тоже "самодельный", вырезанная и "размноженная" в Фотошопе роза (сфотканная накануне). Цветы в руках детей - живые.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Это на принтере или еще как то?
Идея явно перспективная.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
На принтере такое можно сделать. У ломонда есть двусторонняя бумага, так что вполне... Да и в лабе, насколько знаю, с двух сторон не печатают.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
На принтере. И на двустороннем "Ломонде"...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
А это открытка выпускникам детского сада... Много интересной творческой работы в "Фотошопе" - ромашки вырезаны (одна), раскиданы по всей открытке и внутри... на рамочках. Фото детского сада, стихотворения, фотографии работников сада... Имея возможность самостоятельно печатать снимки (на принтере), появляется масса различных идей. Мне (и родителям) очень нравятся открытки...

Качество самих снимков оставляет желать лучшего... Учусь справляться с недостаточной освещенностью объектов .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Никого не хочу обидеть, но эти открытки - больная тема. Года 2 назад я по совместительству работал оператором в лаборатории и столько бумаги, двустороннего скотча, клея, ламината перевёл эксперементируя, пришёл к выводу - на принтере печатать дорого (если поставить цену родителям, получается дорого, а за копейки никто не хочет с этим возиться), собирать открытку с фотграфий - получается детская поделка, которая через месяц гнётся, ссыхается и вообще...; ну а в полиграфии вам никто не будет печатать 100 - 200 открыток с разным изображением, хотя я как-то поинтересовался сколько мне обойдётся 1 шт - 2500 рублей. Вот так! И вообще, ФОТОГРАФ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТСЯ ФОТОГРАФИЯМИ, А НЕ ОТКРЫТКАМИ И ВСЯКИМ БУМАЖНЫМ ИЗВРАЩЕНИЕМ. Но это лишь моё мнение.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Вы знаете, мне открытки как-то... ну не моё это. Хотя, если людям нравится, если есть спрос почему бы и нет... Но, думаю, таким видом деятельности наврядли когда-нибудь займусь, хотя бы потому, что печатаюсь не на своем принтере, а в лабе, а у нас такое не делают. И вообще с тех же выпускных групп я больше получу за виньетки, а такую же работу но меньшей стоимости как-то не очень хочется делать...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
А мне идея понравилась. Только это будет не открытка, а односторонний отпечаток 20х30. Слева фото ребенка, а справа его работа поздравление. Сегодня закинул удочку, народ заинтересовался. Сделаю пробу к 23 февраля. Расскажу что выйдет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Детские коллажи
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Удачи Вам, Леонид. Рада, что приглянулась идея с поздравлением. Может быть работы будет намного больше, чем с виньеткой, но она того стоит. Для меня дело даже не в деньгах, если судить сколько я беру за открытки... Я из тех ненормальных людей, которые будут корпеть днями и ночами над работой, а потом получать удовольствие от того, что кому-то эта работа греет душу. Одна мама даже прослезилась, когда прочитала поздравление в открытке ... (Воспитательница сказала )

(Фотография девочки с цветами, естественно, с внешней стороны открытки )

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+