Автор Тема: Всякие хитрости при съемки детей  (Прочитано 24538 раз)

olga000

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #45 : 03 Февраль 2009, 10:09:59 »
Да, это конечно весело, но! Во-первых не с каждым фотоаппаратом попрыгаешь, и тем более поиграешь так активно. У меня вот вспышка камеру перевешивает, так что из рук (обоих) я ее выпускаю редко. И еще бывает вообще ерунда случается, когда даешь детям свои игрушки. Некоторые детки ну ни в какую не хотят с ними расставаться. В итоге истерика, крик, визг... Поэтому от таскания своих игрушек мы отказались.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #46 : 03 Февраль 2009, 13:48:21 »
Да, это конечно весело, но! Во-первых не с каждым фотоаппаратом попрыгаешь, и тем более поиграешь так активно. У меня вот вспышка камеру перевешивает, так что из рук (обоих) я ее выпускаю редко. И еще бывает вообще ерунда случается, когда даешь детям свои игрушки. Некоторые детки ну ни в какую не хотят с ними расставаться. В итоге истерика, крик, визг... Поэтому от таскания своих игрушек мы отказались.
Нечего отмазываться! :) art-pho, между прочим дело говорит. Советую прислушаться  8)

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #47 : 03 Февраль 2009, 14:05:29 »
Да, согласна.
Я про самолеты и роботы взяла на заметку.
Спасибо  ;)

olga000

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #48 : 12 Февраль 2009, 12:28:39 »
Да, это конечно весело, но! Во-первых не с каждым фотоаппаратом попрыгаешь, и тем более поиграешь так активно. У меня вот вспышка камеру перевешивает, так что из рук (обоих) я ее выпускаю редко. И еще бывает вообще ерунда случается, когда даешь детям свои игрушки. Некоторые детки ну ни в какую не хотят с ними расставаться. В итоге истерика, крик, визг... Поэтому от таскания своих игрушек мы отказались.
Нечего отмазываться! :) art-pho, между прочим дело говорит. Советую прислушаться  8)

Да, я тоже согласна. Просто детей жалко - плачут ведь... Надо таскать значит мешок игрушек, чтобы всем хватило)))

Elna

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #49 : 18 Август 2009, 20:02:43 »
Здравствуйте! Я новичок на форуме,но не новичок по части веселить и разговорить малышей и малышек в д.с. на площадке Мне проще сначала развеселить всю группу.Иногда прячу под руку игрушку-пищалку и здороваюсь за руку "со звуком" или прикасаюсь к носикам ,тож со звуком.Смех обеспечен и все тянутся поиграть с тобой - контакт налаживается. Есть еще полный пакет игрушек-пищалок,игрушек на руку,пистолеты с шариками,легкие мячики для жонглирования и совместных игр.Для разного возраста свои примочки и чтобы снять напряженку и чтобы дите улыбнулось во время съемки.  С ясельками не очень поговоришь про Смешариков и прочих мультяшек.Тогда и помогает куча игрушек, пусть небольших,пусть без свистков( у половины игрушек их специально нет,чтобы не отвлекались те,кто на площадке у фотографа) Чаще в ход идут игрушки,которые просишь бросить в фотографа или в зайку(игрушку на руке у тёти,стоящей за фотографом).

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #50 : 18 Август 2009, 21:22:03 »
Отлично Elna, многое можно взять на вооружение
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #51 : 18 Август 2009, 22:59:43 »
 А я вот навил себе "верёвок" :D .Помните ,выставлял "креативные " фотки с пионерлагеря в разделе "групповые с оформлением " ....Так вот .Дабы развеселить и заинтересовать  пионеров ,предложил в этот заезд пофантазировать и самим придумать как они будут фотографироваться .В результате носился с камерой наперевес по всем буеракам и лужайкам .Ибо каждый отряд фотографировался минимум в двух местах (хорошо помойки нет ,вернее вовремя вывозят ,а то бы и там сподобились ).Так то не беда ... А вот когда родители ногами пинать зачнут за подобные фотки ,вот тогда думаю зачешусь .
А вообще -самому интересно,дети в восторге  .Но это понятно применимо к школьникам  .

Zymzik

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #52 : 20 Август 2009, 00:52:39 »
 >:( после завтра иду снимать саму младшую группу детского сада. Внимательно прочитала инструкцию здесь.
На самом деле развлекать приходиться не только малышей, но и воспитателей. Никто не хотел фотографироваться, чуть ли не силком приходилось заставлять (на общую). А фотографии как один все заказали. Два десятка шуток и из фотографий можно что -то выбирать, а то все как на паспорт- серьёзные, напряженные!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+