Автор Тема: а мне не надо, я отсканирую!  (Прочитано 36221 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
а мне не надо, я отсканирую!
« : 15 Июль 2007, 23:04:42 »
Стелла
Цитировать
а мне не надо виньетку, я отсканирую! Так мне заявила на собрании одна из родительниц на собрании в садике, я аж потерялась, хочется её наказать, но ребенка с виньетки не уберешь, должны быть все, поставлю её дочь внизу в углу. Но за ней могут повторить и остальные родители, как с этим бороться?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Ну бывали такие случаи, но крайне редко, т..к я работаю в основном по "колхозам", там люди намного проще. Но я слышал, что есть какая-то цифровая защита от сканирования. Т.е. если фото, защищённое таким образом, отсканировать, то появляется прямо на фото надпись, которую (естественно) убирать никто не захочет, а если и убирёт, то этой родительнице фото обойдётся намного дороже, чем у Вас. Вот.
Есть вариант (это в случае если у Вас в городе пару фотолабораторий) договориться. чтобы Ваши работы не сканировали и не печатали никому кроме Вас.

Ну и... взять да и заламинировать! Тогда, при сканировании, качество будет намного хуже... но это опять же не всегда.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОБЛЕМА ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА НЕ СТОИТ...НУ ПЬЁТ ЧЕЛОВЕК ИЗ ЛУЖИ, ВЫ ПОБЕЖИТЕ ЗА СТАКАНОМ? ЗАЧЕМ ? ЕМУ ТАК УДОБНО! ПРАВИЛЬНО. НАДО ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ КАК К НЕИЗБЕЖНОМУ ЗЛУ...ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ПЕЧАТЬ НА ТИСНЁННОЙ БУМАГЕ - РАЗ. ВНИЗУ СВОИ КООРДИНАТЫ-РАЗ ВОРУЕТ, ТО ПУСТЬ ХОТЬ БЕСПЛАТНОЙ РЕКЛАМОЙ ПОРАБОТАЕТ-ДВА. ЛОГОТИПЧИК ЗАКАЗАТЬ ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ, ЗЕРКАЛЬНОГО ТИПА НЕ СКАНИРУЮТСЯ-СПЛОШНОЕ СВЕТОВОЕ ПЯТНО-ТРИ...А ПОТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО КАКОЙ БЫ НЕ БЫЛ ХОРОШИЙ СКАНЕР, ДО ОРИГИНАЛА ЕМУ НЕ ДОТЯНУТЬ...ПУСТЬ ХОДИТ С УБОГОЙ РАБОТОЙ, РАЗ ЕГО СОВЕСТЬ ЧИСТА...ХОРОШО БЫ ЕСЛИ БЫ ЭТОТ КЕКС ЭТО УСЛЫШАЛ, НЕПЛОХОЙ УДАР ПО САМОЛЮБИЮ...МОЛ У ВСЕХ ДЕТИ В НОВОМ, А ВАШ ИЗ СЕКОНД-ХЭНДА...ИНОГДА ПОМОГАЕТ...НУ И ЕСЛИ В КЛАССЕ 20 ЧЕЛОВЕК, А ВАМ ЗАКАЗЫВАЮТ ВСЕГО ТРИ, ТО ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ БРАТЬСЯ ЗА РАБОТУ? ПРОДАЙТЕ ИМ МАКЕТ, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ-СЕБЕ ДОРОЖЕ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
александр наверное имеет ввиду водянные знаки?мой супруг принес такую прогу только я с ней еще не разобралась а еще делать виньетку с портретом если хотят виньетку то пускай и портрет выкупают -у нас так студии навязывают а делают с одного кадра -и берут а куда деваться? по 250 р за ребенка а с папкой по 300 тоже пытаются делать и с дисками для видео -только уже нет таких дураков они за один просят больше половины и никто не соглашается

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вам прямо сказали: "Я у вас сворую". И это просто хамство и относится к этому нужно соответственно. Не знаю как поступил бы я, но доченьку не фот-вал бы точно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ВЫ ИМЕЕТЕ ДОЧЮ ЭТОЙ ТЁТИ? ПРОСТО ИНОГДА БЫВАЮТ СЛУЧАИ, КОГДА ГОВОРЯТ: ЭТОТ РЕБЁНОК ВИНЬЕТКУ БРАТЬ НЕ БУДЕТ, НО НА ФОТОГРАФИИ ЕГО ВИДЕТЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ...И КАК ТУТ ПОСТУПИШЬ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Я всегда стараюсь, чтобы на съёмке была вся группа (класс), а сколько будет брать - неважно. Лишь бы не меньше 70%. Но обычно не берут только те, у кого правда жизнь тяжела. А так... вроде бы ничего. Тьфу-тьфу-тьфу.

Правда был такой случай. Одна родительница заказала (в костюме) 5 штук одинаковых фото. Я спросил, а брать будут? Да, мне сказали. Я сделал, отдал в садик, прихожу за $, а мне отдают 4 из 5 фотографий. Оказывается мама забрала все и сказала, что деньги будут утром, ну и воспитатель отдала. Наутро приносит она 4 фото, отдаёт деньги за одну и говорит, что я остальные сделаю в нашей фотолаборатории, мол она туда позвонила и сказали, что пусть приносит и они ей отсканируют намного дешевле. Вот так. Я не стал нервы себе трепать из - за этих копеек.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
На счёт программы и водяных знаков не совсем понял, не укладывается как то у меня в голове каким образом при печати происходит их перенос на бумагу и всякая ли техника это может. Если это работает, то весЧ очень интересная. Но не заниматься же таким шифрованием постоянно из за одной-двух мам. Если только от фотографов которые сканируют в целях плагиата.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ВСЁ ЭТО НЕИЗБЕЖНО, КАК ГАИ НА ДОРОГЕ...НЕ БЫВАЕТ ТЕПЛИЧНЫХ УСЛОВИЙ. ПОЭТОМУ...СУЩЕСТВОВАЛО ЖЕ РАНЬШЕ ПОНЯТИЕ В ТОРГОВЛЕ: УСУШКА, УТРУСКА, БОЙ...НА ЭТО НАДО ТОЖЕ ПЛАНИРОВАТЬ СВОИ НЕДОХОДЫ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
У меня как то подобная история была, только там родительница хотела большой портрет 25*38 и пару маленьких. 25*38 оказалась ненужна. За то через дня 4 я печатаю в лабор. уже другой сад и вижу заказ,та самая 10*15 должна была отсканироваться и превратиться в 25*38.
Заказ был выполнен(качество сами понимаете...), а вернул свою большую в сад и сказал чтоб подарили маме. Пусть играет в игру "найди 10 отличий"

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Alex`andr,
делюсь своей схемой. Каждый следующий отпечаток стоит дешевле. Например, первая открытка или фотка - 50 р., вторая - 30, третья-20. Смысл бегать сканировать почти теряется. Зато как возрастает количество! К Новому году 10 штук одинаковых печатала для одного мальчика (надписи только разные за доп.плату), мне какая разница сколько печатать, открытка уже сделана, а денежки капают (хоть и немного) с каждого экземпляра. Сделайте первую штуку по-дороже. В принципе, ту мамочку понять можно. Фотки-то одинаковые.
Родители умнеют, все больше народу узнаёт, что за зверь такой - сканер. А если с хорошего качества исходника без увеличения, да еще резкость приподнять...нормально получится. Так что за этим будущее. В лабе говорят, что приносят иногда даже пробнички, и довольны результатом. Народ ведь не видит чаще ни размытости, ни чего еще там плохого, чего увидим мы.
Когда это будет иметь массовый характер, надо будет что-то придумать. Продавать в цифре, или цену на фотографию рассчитывать с учетом количества человек.

А темку эту надо потереть, чтобы не учить никого.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
и так у нас студии делают 10-15-60р
последующие по 20 и если я с разных по 30 р беру то в
их варианте за одинаковые та же сумма- а большие рамеры скидываю дешевле
за печать беру +накладные

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Извините, почти ничего не поняла.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
У скана кочество достаточное лишь для тех кто за копейку удавиться готов, либо же если у человека действительно "финансы поют романсы". Качество скана и оригинального отпечатка не фотограф различает тоже легко. Думаю что подобные инцинденты скорее исключение, чем правило. Да пусть сканируют, правильно было сказано про сэконд хенд.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Леонид,
зачем же тогда реставрируют старые фотки?Если качество после сканирования будет хуже оригинала?
Конечно, если перед человеком выложить две фотографии - он увидит разницу, а если сравнивать будет не с чем - очень сомневаюсь, что какая-нибудь баба Маша скажет: "Фу, это же скан". В лабе говорят, что родители частенько приносят фотки для размножения через сканирование для последующей раздачи бабушкам, тетям и т.д. Мои не приносят, т.к. не очень выгадают. Один раз только бабуля хотела увеличить, но они ее отправили ко мне.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+