Автор Тема: Сюжетная фотосъемка: предолжения  (Прочитано 30882 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Тому, кто занимается сюжетной съемкой и сочтет возможным ответить. Разве не понятно?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Да нет, не отвлекаются. Иногда посматривают в мою сторону, но это только + для лучшей выразительности кадра. Вот только снимать приходится длиннофокусником, а значит очень много передвигаться по помещению, и внимательно следить не только за сюжетом (в кадре), но и за тем, что находится сзади Стулья, мебель, игрушки...
И, заметил, даже вспышкой иногда можно пользоваться - не обращают внимания...
Но желательно сначала пообщаться с детьми, хотя бы пол-часа, иногда дааже поиграть вместе с ними Помогает наладить контакт.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
СПАСИБО.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
обычно приходишь пораньше и как правило
к тем к кому уже не первый раз
30 мин они присматриваются
расспрашивают ну а потом ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
да я сжимаю а вообще до какого
размера чтобы вам удобно было?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Что - ?
Убегают / прячутся / фотографируют Вас / Вы фотографируете их?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
ol.eg,
сделала "вылазку" в почти ставший родным детский сад. Дети чуть не убили меня и чуть не поломали фотик. Так все хотели сниматься. Но родителям еще не показывала, так что к.п.д. пока не подсчитан. Но все равно интересно было, понравилось.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
У меня февраль как всегда какой-то неудачный каждый год. Здесь карантин, там комиссия, тут только после праздников. Зато есть время подготовить новую идею. Аж руки чешутся от нетерпения.. Для фона всё прикупил, только и остаётся общаться.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
У меня что-то,наоборот,сейчас полно работы, даже пришлось с основной уволиться.
А что Вы прикупили для фона и , если не секрет, по-конкретнее - из-за чего же так чешутся руки?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Задумал я картинку ... как назвать то? Ну, пусть будет трэвел, или свидание. Т.е. он/она с чемоданом с цветами/гитарой/смешной мягкой игрушкой (с которой даже в путешествии нельзя расстаться) под луной или под городским фонарём. На вариациях я пока не остановился - не пробовал ещё. Да и не люблю я распространяться пока не сделаю, но всё что нужно я прикупил, только есть другие дела на выходных, поэтому и не терпится.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Под фонарём, Ильдар! Только под фонарём!

Пробовал я "под луной", не очень этот сюжет. И свет от луны должен быть ровный и равномерный, и слишком большой её не сделаешь, как фонарь - спрашивать многие начинают: "А что луна-то такая большая?"
А свет фонаря помогает скрыть в лучах некоторые дефекты фона - складки, неровномерность освещения. И лучики от него хорошо смотрятся. А если понравится закзчику, то при размере 20х30 и, что конечно ещё лучше, 30х40 отлично смотрится надпись около фонаря из мотыльков - Даша+Саша, например. (Вернее не самих мотыльков, а "инверсионного" следа мотыльков, как буд-то они кружились при съёмке с очень медленной выдержкой...)
Жаль, сдесь в ноуте примера под рукой нет. На работе возьму, попробую Вам показать. Хотя, я думаю,Вы и так поняли!
С уважением и наилучшими пожеланиями в фотосъёмке!
(Под фонарём!)
ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Думаю, что такие снимки понравятся и родителям!
А к.п.д. подсчитывать в каждом конкретном случае нельзя ни в коем случае! Настоящая отдача только в конце сезона по каждому конкретному месту. В группе, где Вы снимали, могут не купить всю серию "обеденных" снимков, но поймут, что Ваши снимки - отличны! Отличны и по качеству, и по сюжету, и по решению. (от других фотографов)
Удачных Вам снимков и всего наилучшего!
ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
ol.eg.,
Под к.п.д. я имела в виду - пойдет/не пойдет. А к.п.д. считать не люблю, грубо прикидываю в уме. Слава богу, я не бухгалтер, а то было бы у меня небо в клеточку... Но тетрадку завела, там страничка только и записана. Зато сын ходил как-то со мной "показывать детям, как надо улыбаться". Он, как и положено современному молодому человеку, сразу оговорил свой процент. Когда в саду мне дали листок с заказами, он этот листочек перехватил и очень быстренько высчитал уже свОй доход. А надо сказать, что у меня придумана не совсем простая система оплаты и образцов было 25 видов с разными ценами. Т.е. не успела я еще и стойки расставить, а он уже все это обсчитал(как потом оказалось - правильно) и веселился. Вместо помощи получила только раздражающий фактор.
"Обеденную" съемку еще не всю разгребла. Я ходила из группы в группу, но отделять одну от другой не буду, сложно. Готовлю к печати: которые 100% хоть кто-нибудь да возьмет,-10х15, а остальные маленькими собираю по 9 штук на лист, но кое-что кадрирую сразу. Номера подписываю. Конечно, маловато кадров "подсмотренных". Дети просто лезли в объектив, наверное, потому что мы с ними хорошо знакомы. А в раздевалке и вообще стали использовать меня - застегните курточку, завяжите шапочку. Но я не против.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вот видите, ещё картинка не готова, а уже есть отклики, это вселяет оптимизм. До практического воплощения будет много вариантов и многие отсеются по причине своей не функциональности (для меня конечно). Да, скорее фонарь, а луны у меня уже были, как нибудь покажу где. Картинку стараюсь сделать сразу готовой, чтобы в фотошопе минимум телодвижений. Сперва фон думал будет абсолютно белым с "вставками" в редакторе, но потом склонился всё таки к чёрному, такие кадры завораживают.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Цитировать
такие кадры завораживают.

Ильдар, завораживают вас или все таки родителей ? Мои все как один наотрез отказываются от такого фона, не реагируя ни на какие объяснения, что это красиво, здорово, необычно... каждый раз - без вариантов. Обидно...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+