Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 57704 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #90 : 02 Март 2017, 15:15:38 »
Север, хорошо, что туда не твой хорёк попал  :)  У меня системник стоит в метре от батареи. Иногда вырубается в процессе работы, это от перегрева?

Вообще комп может самовыключаться/перезагружаться от перегрева процессора. Метр от батареи, в принципе не сильно близко, но кто его знает, сколько у тебя пыли насосало в радиатор проца.
Да и что там у тебя с термопастой на проце - неизвестно. Поэтому любое небольшое повышение температуры вокруг системника может вызвать  критический перегрев.
 Рекомендую проверить на наличие избыточной пыли и ворса всех  мест компе включая блок питания. Из-за перегрева блока питания тоже возможно вырубание и нестабильность работы.
После проверки и уборки пыли, если вырубание компа осталось, то рекомендую установить утилитку, которая будет висеть в трее и показывать температуру всего оборудования, включая проц. Так можно узнать, точно ли из-за перегрева проблема.
В среднем температура интеловских процессоров не должна превышать 72 гадуса(если не запамятовал) Но у каждого проца, критическая температура своя, надо смотреть в инете.

P.S. Хорёк почил в бозе еще тем летом от старости, тихо-мирно.  Был захоронен с почестями. Скорблю до сих пор. Почтим его память вставанием.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 15:28:59 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #91 : 02 Март 2017, 15:41:30 »
Собс-но, говорить больше не о чем! Последние посты все определили! :D
все будет хорошо

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #92 : 02 Март 2017, 15:53:09 »
Собс-но, говорить больше не о чем! Последние посты все определили! :D
Чего, можно теперь о хорьке Севера поминки здесь устроить?  :D Красивый был зверёк, с кем теперь Север девушек фотать будет .. :'(.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #93 : 02 Март 2017, 16:02:03 »
Собс-но, говорить больше не о чем! Последние посты все определили! :D
Чего, можно теперь о хорьке Севера поминки здесь устроить?  :D Красивый был зверёк, с кем теперь Север девушек фотать будет .. :'(.


Со мной можно...  :-X

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #94 : 02 Март 2017, 16:13:47 »
Со мной можно... 
Вот ещё, ты и тут нарасхват, а там уведёт какая-нибудь модель в одном кулончике и потом ищи-свищи  :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #95 : 02 Март 2017, 16:15:07 »
Собс-но, говорить больше не о чем! Последние посты все определили! :D
Ага, предположу что в яблочных компьютерах стоят антибактериальные фильтры на входе воздуха или встроена автоматическая аннигиляция пыли на изотопах.
То-то они так дороги. 

Со мной можно... 
Ты мышей не любишь.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #96 : 02 Март 2017, 17:18:22 »
я тут о бедных мышках забочусь, что бы на вентиляторы не накручивались. А ты..а ты...  о каких то бездушных проводах...
У тебя лишний кулер!!!!!!!!!  Следовательно и расход энергии! ... и с мыщью ни чего бы не случилось, если бы нормальный проход был! :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #97 : 02 Март 2017, 18:03:04 »
Следовательно и расход энергии!
+ ШУМ, гребанный ШУМ – вы не представляете какой это кайф работать ночью в абсолютной тишине!

Еще одна случайная звезда на борту! Мой сосед видеооператор свадебщик, впрочем немного и снимает свадьбу на фото для перебивок, заставок и обложек!
Собственно по сообщению в контакте понял, что у меня яМак. Позвонил мне попросил попробовать одну программку для видео, мол для мака есть для ПК не делают!
Был свободный вечер, я не отказал, он пришел, короче слюни он стал пускать еще до того как мы установили ту программу, от экрана! Запустив программу, и погоняв свою последнюю съемку, увидев свое видео на 5КРетине – слюни текли уже потоком!

Ушел со словами нахер мне новая машина )))) Кстати он сказал что рендеринг на яМаке быстрее в той программе в разы! Я в них не разбираюсь – меня полностью устраивает маковский iMovie, кстати от скорости рендеринга в яКино он тоже ошалел! И признал что второго монитора не нужно если заниматься видео на яМаке! Вообще!


Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #98 : 02 Март 2017, 19:43:39 »
Кстати он сказал что рендеринг на яМаке быстрее в той программе в разы!


Чем где? Ведь для для ПК такой программы нет.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #99 : 02 Март 2017, 22:15:49 »
он сравнивал с тем чем пользуется сейчас на пк

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #100 : 03 Март 2017, 09:38:34 »
Какой у соседа процессор, сколько оперативы, какая видяха, какой монитор? Пусть попробует апгрейтить свой комп на 300 тыс.
Ты опять рассказываешь сказки из серии "один сосед зашёл"... Думаю, если бы он зашёл ко мне, результат был бы аналогичным или даже лучше, поскольку у меня 2 современные видеокарты стоят. А рендер сейчас именно они делают.

Сообщения объединены: 03 Март 2017, 09:46:11
нахер мне новая машина ))))
Вот ключевое слово!
Нахер мне новая машина каждые пять лет, я бы так добавил. Если целью работы является покупка нового мака каждые пять лет, то это великолепная жизнь! Я предпочту апгрейт машины, костюм с отливом и в Ялту....

Сообщения объединены: 03 Март 2017, 09:49:55
вы не представляете какой это кайф работать ночью в абсолютной тишине!
Почему не представляем? Очень даже представляем. У меня в системнике 1 кулер бесшумный. Шумят только винты хранилища, если к ним обращаются. Система и подкачка на ssd дисках. На процессоре кулера нет. Видеокарты охлаждение выключают, когда не нужно.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 09:52:23 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #101 : 03 Март 2017, 09:58:45 »
На процессоре кулера нет.
Ну ты зверь!  :)

Оффлайн Александр Васильевич

  • Привилегированные пользователи
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #102 : 03 Март 2017, 10:35:32 »
 *На процессоре кулера нет.
У меня есть, но он стоит большую часть времени, так же как и корпусные вентиляторы.Если проц не на 90-100% работает все отключаются.Только блок питания чуть слышно.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #103 : 03 Март 2017, 10:40:18 »
Борис, очепятка. Вертилятора конечно. Кулер есть. Большой медный... Над ним как раз тот самый единственный кулер, который крутится. :) заодно протягивает воздух через системник. По английски кулер имеет три значения. Ещё и воду пить можно.

« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 10:46:56 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #104 : 03 Март 2017, 10:51:04 »
Лучший бесшумный радиатор, по-моему! Маки нервно курят в сторонке.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+