Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 6253 раз)

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Давайте знакомиться!
« : 04 Октябрь 2011, 08:38:12 »
Здравствуйте коллеги!
Сегодня наткнулся на этот форум, и зарегистрировался.
Хорошо что есть тяга к общению и обмену опытом в интернете. И рад буду обрести новых друзей.

Меня зовут Юрий (ник занят был). Фотограф со стажем из Алма-аты. Работал "по старинке" в планшетах и альбомах. Но эволюция в фотографии заставляет идти дальше, и использовать фото книги. И у нас в городе несколько лет идет развитие в этом направлении.
Одна беда, сама сборка довольно дорогая, и приходится искать лазейки, что бы удешевить конечную продукцию.
Только сборка с распечаткой фото, альбома состоящего из 5 фото 30х40, стоит 25-30 баксов (для старших классов) Если учесть, что к этой цене добавить цену "аренды" 10-20%, да свой "навар", то за эту цену, на переферии и окраине города, никто сниматься не будет.
Вот цель моего прихода в форум, узнать что, где и как, выходят из положения другие коллеги.
Вторая цель, почерпнуть что то новое в нашем деле. То есть "ИДЕЮ". Соответственно, думаю и свой вклад внести, тем, чем смогу.
Принимаете в свои ряды?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 08:48:05 от DIM »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 08:50:39 »
Будем знакомы! :)
все будет хорошо

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 08:58:06 »
Рад знакомству.
DIM-значит Дима?


Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 09:40:48 »
нет, это сокращение от Вадим :)
все будет хорошо

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 11:23:29 »
нет, это сокращение от Вадим :)
Ясно. У меня сына Вадим зовут. Внука Владик.... некоторые путают.
Внук в 4 классе. Надо наворотить альбомчик. Сделаю, поделюсь.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 14:50:05 »
Идущий, Рад знакомуству, я просто Творец (человеков) .  С Украины. ПО поводу альбомов - вот на форуме часто проскакивают мысли о том, где печатать (изготавливать)  дешевле.  Вот даже здесь внизу баннер, говорят хорошо и не дорого...

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 15:50:09 »
Идущий, Рад знакомуству, я просто Творец (человеков) .  С Украины. ПО поводу альбомов - вот на форуме часто проскакивают мысли о том, где печатать (изготавливать)  дешевле.  Вот даже здесь внизу баннер, говорят хорошо и не дорого...
Я замечал тут земляка..... Сам с Казахстана, с Алма-аты. Так что твои Украинские ссылки мне пофиг, я там всё равно не распечатаю.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 16:14:04 »
Дружище, ну как после твоих слов(пофиг) кто то что то будет тебе здесь  советовать? а ссылка кстати (внизу) и не украинская .и цены там действительно очень "вкусные" .но раз тебе пофиг ..то давай дальше про то как плохо живется )))))))))Кто хочет-тот ищет возможности, кто нет-ищет причины
Так так... интересно. И как я могу ей воспользоваться?
Отправлять туда диски, для печать фотографий, а потом  ждать готовые альбомы?
А "пофиг", можно принять и за ироническую шутку. Ведь все равно ничего не получится. У нас 1 внутренний разворот 4 бакса. Обложка 8 баксов. Вот и набирай сколько надо. Пусть там дешевле, Но это другая страна.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 16:17:53 »
не буду помогать! Разве мне не пофиг проблемы конкурентов? :)   А то учишь тут тебя, а заодно и десяток других начинающих, с соседних городов.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 16:25:16 »
не буду помогать! Разве мне не пофиг проблемы конкурентов? :)   А то учишь тут тебя, а заодно и десяток других начинающих, с соседних городов.
Выбор твой Владыко! :-[

maxcomp

  • Гость
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #10 : 28 Апрель 2014, 15:48:14 »
Добрый день!
Меня зовут Максим, фотография детей в школах и детских садах у меня как дополнительный заработок. В настоящий момент отрабатываю свой стиль, т.е. кажется нашел что мне по душе, но еще не уверен. У меня есть свой сайт fotokarapuz.ru , но из-за нехватки времени, редко его пополняю, обновляю и прочее. Может не только время мешает, но и свой стиль не отработан, поэтому пока вот как есть.
Надеюсь на этом сайте найти ответы на возникающие вопросы, а их куча, как юридических, так и технических. Только недавно осознал всю "прелесть" работы детским фотографом и написал на эту тему статейку http://fotokarapuz.ru/iz-chego-skladyvaetsya-cena-na-fotografii/
Заходите в гости на сайт. Я пока у Вас "чайка" попью. :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #11 : 28 Апрель 2014, 16:54:09 »
Сейчас мы посмотрим, какой ты maxcomp.
..................................................................
В общем по делу все написал... заходи.  :)

maxcomp

  • Гость
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #12 : 30 Апрель 2014, 08:40:29 »
Ну я пока чтец! Вообще сейчас время заказов, поэтому "бездельничать" некогда :) , работа кипит.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+