Автор Тема: Начало школьного сезона.  (Прочитано 22143 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #45 : 09 Февраль 2021, 17:24:46 »
У скелета нет причинного места))) по определению.


Бакулюм :) 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #46 : 09 Февраль 2021, 18:15:01 »
Бакулюм моржовый...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #47 : 10 Февраль 2021, 10:50:08 »
Я не знаю, где ты серо-буро-малиновые и одновременно желтые лица нашёл.
iv131, есть фотостудии,фототеатры ,а у тебя видать фотоцирк   :D ладно про цвета прохали,видать ты дальтоник ,а твои заказчики-терпилы, слаще морковки ничего не видели,коли их это устраивает(скорее всего нет выбора). :D а про горизонт в  фотографии, ты тоже не слышал? Что у тебя класс в право завален? Только не говори,что съёмка происходила на корабле и его качало.   ;D У жертвы на фото,рукава рубахи, из по рукавов пиджака торчат, по локоть,такое впечатление ,что он его после старшего брата до нашивает, либо на помойки нашёл.Тебе не приходило в голову,что ты своим творчеством, людей оскорбляешь ,выискиваешь их недостатки и  показываешь их на фото?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 11:00:07 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #48 : 10 Февраль 2021, 17:40:38 »
Влад, Дальтоник из нас - ты, это подтвердили многие, и с цифрами фотошопа в руках. Но ты же точнее пипетки цвет видишь? И фотошоп тебе не указ. Монитор купи нормальный.
Горизонт... Ты правда настолько идиот, что не в курсе, что при сборке можно горизонт выровнять? И съёмку чуть сбоку никто не отменял. За кого кто что донашивает - не моё дело - это дело родителей.
Твоим творчеством ты вообще всех оскорбляешь, но это тебе ничуть не мешает жить и хамить. Сидишь правда без работы ты, а не я. Никогда не думал, что съёмки отменили исключительно для твоей персоны, а остальные фотографы работают в поте лица?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 17:51:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #49 : 10 Февраль 2021, 17:51:42 »
Я вообще не понимаю, зачем некоторые форумчане  разговаривают с этим странным человеком! Лучшее средство от него - это полный байкот.

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #50 : 10 Февраль 2021, 18:12:21 »
Я не знаю, где ты серо-буро-малиновые и одновременно желтые лица нашёл.
iv131, есть фотостудии,фототеатры ,а у тебя видать фотоцирк   :D ладно про цвета прохали,видать ты дальтоник ,а твои заказчики-терпилы, слаще морковки ничего не видели,коли их это устраивает(скорее всего нет выбора). :D а про горизонт в  фотографии, ты тоже не слышал? Что у тебя класс в право завален? Только не говори,что съёмка происходила на корабле и его качало.   ;D У жертвы на фото,рукава рубахи, из по рукавов пиджака торчат, по локоть,такое впечатление ,что он его после старшего брата до нашивает, либо на помойки нашёл.Тебе не приходило в голову,что ты своим творчеством, людей оскорбляешь ,выискиваешь их недостатки и  показываешь их на фото?

Ты настолько тупое хамло и воняешь тут беспрестанно.Тебе уже не раз было сказано как ты омерзителен во всех смыслах.
Я предлагаю Вадиму забанить это скотство навсегда. Из-за таких ублюдков наш форум становится отхожим местом.
Удивительно, что сказанное в лицо "ты- говно!" воспринимается как достоинство.
Ты, Влад, говно!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #51 : 10 Февраль 2021, 18:29:10 »
наш форум


Ну уж если толерантного и спокойного Ильдара зацепило-дело швах

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #52 : 10 Февраль 2021, 18:35:42 »
mariko, Я, к сожалению, не злопамятен. И иногда забываю, что Влад, как Ильдар правильно сказал...
Человек искренне считает, что занятия во всей стране отменены весь год. И даже не догадывается, что это для него конкретно отменены съёмки. Я привёл пример, что это, мягко говоря, не совсем так.  Ну забыл, с кем общаюсь.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #53 : 10 Февраль 2021, 18:43:50 »
ИГОРЬ, пока  все толерантно молчали Ильдар нетолерантно выразил общее мнение   :D

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #54 : 10 Февраль 2021, 18:47:38 »
ИГОРЬ, пока  все толерантно молчали Ильдар нетолерантно выразил общее мнение   :D






нуууу...ребята, вы ж сами как-то посоветовали в один голос : не быть дураком и не обращать внимания) нет?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #55 : 10 Февраль 2021, 18:49:46 »
Я лично не советовала, я всегда выступала за удаление таких участников. Но, т.к. часто оказывалась в меньшинстве из-за толерантности многих, не стала это предлагать, а предложила байкот  :). Но, всё равно, согласитесь, неприятно, осознавать, что такие типы находятся среди нас!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 19:00:28 от mariko »

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #56 : 11 Февраль 2021, 11:07:50 »
Ага, а еще должен был новый пиджак купить...и брюки подшить, и в парикмахерскую сводить. Фотограф вообще все должен. Иначе он ничего не может. Бабушка мне позвонила, а вы можете моего внука переснять, а то у него футболка с аппликацией, а белую мы не нашли... нет? Как нет? А зафотошопить? Я могу, но не буду. Что вы ща фотограф, ничего не умеете))

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #57 : 11 Февраль 2021, 17:38:20 »
В Жуковском сады и школы  как летом вышли с карантина, так больше и не уходили. Все учатся, на карантин и удаленку отправляли только классы с контактными ковидными случаями.
Бесстрашные завки и на новогодние съемки нас пригласили, только как я и боялась, это оказалось опасно для нас, а не для детей. После съемки в начале декабря мы с мужем и слегли ровно через неделю , вот только в конце января в 20х числах вышли с больничного.
Так что дети учатся, школы и сады открыты.

« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #58 : 23 Февраль 2021, 23:33:40 »
Не рассказывал свою историю, потому что не хотел смущать коллег, да и похвалиться ненароком не хотелось.
У меня съёмки начались 26 августа и с тех пор работаю почти как раньше. Поначалу страшновато было, но кроме пары съёмок в пустующей группе, больше перестраховок не было. Да, в начале зимнего сезона выстоял очередь в поликлинике за справкой что "неконтактный" (чистая формальность, как оказалось - врачи сами понимают, что делать всё по букве это коллапс).
Тут на Форуме был разговор про то, что главное иметь медкнижку, а остальное не важно, что нужно идти через родителей и никто не имеет права остановить и проценты - какие проценты! Я же уверен, что со мной имели дело только в силу сложившихся давних дружеских отношений. Просто тёплых, нормальных, человеческих отношений. Вот, ты раньше ногой открывал двери в садик со своей медкнижкой, а теперь куда с ней денешься, если везде запрет? Предполагаю, что гайки могли быть завёрнуты посильнее и тогда никакая симпатия не спасла бы. Поэтому не хвалюсь. Не могу войти только в пару-тройку садиков тут только по причине личных качеств начальствующего лица.
С сентября мониторил ситуацию по разным регионам, звонил и некоторым с нашего Форума - везде было швах. Мои заведующие и ст. воспитатели из подмосковья, откуда я уехал в апреле, тогда ничего не могли обещать, было прям какое-то всеобщее оцепенение беспросветное. В столичном регионе и до этого становилось с каждым годом тяжелее. Года четыре уже закрыт Балашихинский район, в 19-м году и Люберецкие садики администрация закрыла для всякой коммерции типа театров и фотографии. Нет, я не собирался возвращаться в Московию, хотелось знать "как там".
Я был почти уверен, что зараза не пройдёт мимо. Кольцо вокруг меня как будто сужалось: два лучших друга переболели семьями, многие заведующие-методисты уходили на долгий больничный. Как может иначе в этом весёлом улье, где 200 весёлых бессимптомных человечком обнимаются, целуются, борются? Как можно предохраниться тут? Поэтому все выполняют эти требования как чисто формальные... Я свалился в конце октября и недели полторы меня колбасило как никогда в жизни. Хорошо, к тому времени я отснял пару садов на групповые виньетки - можно было "спокойно" поболеть)) Самое страшное было это как будто у тебя дух отнимают, память ночами подбрасывает давно забытые картинки из прошлого ввергая тебя в уныние. Раньше, переболев ты вставал, радовался солнышку и вперёд за работу, а тут нееет: тебя долго не отпускает зараза - после просветов обязательно сваливаешься без сил. Не выпил ни одной таблетки тогда и сжав волю выползал из под одеяла и делал силовые упражнения через не могу. Но это лирика и может когда-то расскажу))
Для меня эта пустыня стала капитальной перезагрузкой. Когда ты попал в реанимацию и стенограмма показывает полную остановку сердца. Не буду вдаваться в подробности своей мелодрамы, главное, что ты выносишь из всей истории. Я считаю, что эти ковидные дела, это больше вопросы этики, о чём мало, но всё-таки говорят некоторые трезвые головы. Представим, что сто лет назад во времена испанки все надели маски, эпидемия ушла бы? Думаю, нет. Она пришла сделать свои дела и пока не забрала энное количество жизней, не успокоилась. Не буду доказывать и спорить, но вижу многие понимают, что надо более "ответственнее" начать жить...
По поводу жизнедеятельности нашего Форума. Это наш Дом. Войдя на порог я вытираю обувь и снимаю шляпу, а с домочадцами стараюсь разговаривать вежливо и тактично. Я всем желаю добра и надеюсь на взаимность. Я готов помочь нуждающемуся, посоветовать, подсказать, спросить. Я не хочу видеть здесь подвыверты, словоблудие, унижение и скабрезные шутки. Хамство почему-то всегда ведёт себя громко и безнаказанно. Рискую прослыть тут наивным романтиком и готов признать свои мысли глупыми желаниями, но смотреть как деградирует общение, больше не хочется.
Тут многие скорефанились когда-то. Иван и Вадим виделись с Понедельником, Фея (она же Лена) с Сашей были у меня в гостях пару раз, с Марусей (Алёна) мы имели дело по декорациям, Саныч и Дизайн брали у меня фоны, с Владимиром из Чебоксар мы дружим давно. С Игорем ругались в пух и прах, а теперь понимаем друг друга с полуслова и чуть однажды не поехали в Хакасию к Вадиму на лето)) Боюсь занять много времени своей лирикой, но это же нормальная жизнь с нормальным общением! Будет так - это зависит от нас. Жизнь штука короткая, как я понял, и заполнять её всякой фигнёй не хочется.
У меня была длинная история с бесплатными фотосессиями летом, где набрался опыта, но которая мне порядком надоела. Мужику работать забесплатно даже с красавицами надоест в конце-концов ::) Может расскажу у себя в Галерее.
Осенью-зимой пригодились московские фоны, а теперь готовлю сразу на весну и лето. Да! Я как и прежде переодеваю деток в свои костюмы как и раньше. Думается, эта тема надолго и у меня есть на то свои аргументы. Случаются курьёзы почти каждый раз, когда мама  приводит дитя, переодевает сама в мою одёжку, потом обратно и всё это невозмутимо с медицинской маской на лице.
Недавно взял беззеркалку и это для меня новая-старая история, т.к. я уже снимал бзк Олимпусами/Панасониками, Самсунгами и Пентаксами, потом опять было"зеркало". Сейчас это более совершенный технологичный виток и я предвкушаю возможности с новой техникой. Это здорово бодрит, друзья! :)
Нам есть о чём поговорить и лучше иметь доброе общение. Лексеич ушёл от нас, он как раз стоял на страже делового разговора тут. Люди уходят внезапно и не предупреждая. А мы и не попрощались с ним как будто... Давайте не будем делать то, о чём сможем пожалеть потом.
Извиняюсь за длинный пост и всёвкучу, но пока вдохновение есть и время. А ещё, я тугодум и пишу долго, а завтра съёмки и уже не до этого ::) :)
Ольга, поздравляю тебя с началом сезона! Он был самым долгожданным в нашей истории :) Удачи тебе!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #59 : 24 Февраль 2021, 08:53:13 »
Прямо целое письмо. Доброе и хорошее. Здоровья тебе! Не болей  :-*

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+