Автор Тема: Вспышка для Nikon  (Прочитано 4829 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Вспышка для Nikon
« : 27 Май 2016, 08:04:49 »
У кого имеется в наличии вспышки nikon SB-910 и nikon SB-700? Есть ли глобальное отличие? Накрылась одна вспышка, думаю чем по-быстрому заменить. Кто пользуется Фотовспышками YongNuo? Стабильно ли они работают? Из дешёвых вчера нашла YongNuoSpeedlite  YN565EX. Есть у кого?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #1 : 27 Май 2016, 08:18:15 »
Я третий сезон отработал с YongNuo. Ничего плохого не скажу. Нагрузка, правда, не очень большая.
все будет хорошо

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #2 : 27 Май 2016, 08:39:14 »
У меня нагрузка большая, нужна быстрая скорость перезарядки. И чтобы могла работать как ведомая по световому импульсу или в сисмеме никон, чтобы с фотоаппарата управлялась.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #3 : 27 Май 2016, 08:41:29 »
YongNuoSpeedlite  YN565EX была у меня ,где то 1,5 года. Если учесть что купил ее за 4 т.р.,то это замечательная вспышка, за время пользования ни разу не подвела,заменил ее на SB-910,потому как в YN565EX нет режима скоростной синхронизации.
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #4 : 27 Май 2016, 08:45:19 »
У меня родная SB-800 лежит в сумке, достаю только когда нужен TTL режим, а в садах работаю с YongNuo и sy8000 AC вторичная вспышка E27 . Но я в работе не спешу, как правило лучшим считаю(на потоке) первый кадр.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #5 : 27 Май 2016, 08:45:33 »
den, а ещё в чём отличие от sb-910, кроме скоростной синхронизации? Она может работать в режиме управления? а по световому импульсу? перезаряжается намного медленнее, чем 910?

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #6 : 27 Май 2016, 08:45:48 »
Вряд ли она будет управляться никоном,но ловушка есть,сам использовал как контровую ,плохого не помню :).
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #7 : 27 Май 2016, 08:50:34 »
Но я в работе не спешу
У меня наоборот - съёмка как марафон с препятствиями, к концу уже только упасть :). Детей много, кадров хочется много сделать разноплановых и с разной мимикой.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #8 : 27 Май 2016, 08:57:31 »
Детей много,
Это ты в школе не снимала. ;) вот там марафон,особенно при хорошей организации, когда тебе класс за классом ведут, в 9 ч. камеру "поднял" в 15 ч "опустил"

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #9 : 27 Май 2016, 09:01:15 »
По скорости зарядки не сравнивал специально , много использовал в контровом SB-28 и чуть-чуть 565,т.к. импульс маленький работали и та и другая без нареканий,но SB-28 это проверенный танк :D. Несколько раз 565 снимал свадьбы,стояла на камере,вспышку использовал только в помещении поэтому не помню по скорости зарядки,может в интернете где-то поискать тех. характерристики?
У меня тоже как правило съемки в садах интенсивные ,3-4 часа - 1000-1200 кадров.SB-28 вывозила легко но была в итоге заменена на 565 из-за отсутствия ТТЛ. Вроде в 568 и высокоскоростную синхронизацию реализовали,надо читать.
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #10 : 27 Май 2016, 09:06:20 »
Детей много,
Это ты в школе не снимала. ;) вот там марафон,особенно при хорошей организации, когда тебе класс за классом ведут, в 9 ч. камеру "поднял" в 15 ч "опустил"

2 или 3 года назад,съемка 2х 11 классов на общую фотокнигу - с 11:00 до 01:00 ночи . Быстрей не вышло :)
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #11 : 27 Май 2016, 09:16:09 »
den,  Дипломы и книги, это соответственно отдельная съёмка. Я про поток, со всеми общими и индивидуальными фото.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #12 : 27 Май 2016, 09:18:25 »
Да, недавно моя помощница  просила снять класс дочери 11. Но потом, говорит, что хорошо, что не взялась. Переснимали несколько раз, часов съёмки немерено. Дети все с претензиями, и так не так и этак. У меня максимальная непрерывная съёмка 5 часов, так и то, как выжатый лимон :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #13 : 27 Май 2016, 09:29:22 »
YN565EX
нормальная вспышка. На стабильную 4ку. По сравнению с родными небольшие отличия есть, но стоит взглянуть на цену - и они сразу забываются.

Пока речь о работе на вспышках, объясните на пальцах, как на зарядке La cross определить какие аккумы просятся в урну?
Вчера снимала утренник. Пошла долгая перезарядка - сменила комплект... А как стала ставить на зарядку, видно, что расход всего у трети аккумов, половина будто бы вообще полные.  ::) Т.е. опять затесалось парочку выработанных, которые всех тормозят?
На рефреш все ставить? (беспроводными мало пользуюсь)   или как? в общем, как ухаживать за энелупами???
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вспышка для Nikon
« Ответ #14 : 27 Май 2016, 10:43:19 »
Светлана, после зарядки посмотри емкость. Я так понимаю, если она меньше заявленной на треть, то, наверно, надо менять на новые. Но лучше прогнать цикл восстановления перед этим.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+