Автор Тема: О компьютерном кресле  (Прочитано 10581 раз)

Serg

  • Гость
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #15 : 21 Февраль 2016, 13:21:54 »
Потому, что их покупать не будут, а не потому, что это хуже.
Окей. Тогда в угоду сторонникам жесткого и натурального переволим  бестолковую полемику в разряд полезных  рекомендаций:

  >>>  Это для вас! <<<
 :)

Оффлайн VitalikАвтор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #16 : 21 Февраль 2016, 14:27:56 »
Bumba, спасибо, иду за табуретом, пока схожу, сделай фото башмаков горячих.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #17 : 21 Февраль 2016, 15:14:40 »
никаких выдвижных полочек для клавы.
А у меня спина перестала болеть наоборот, когда мне муж полочку выдвижную сделал на одном уровне с подлокотниками, на которых собственно локти и лежат. Спина на спнку кресла опирается.

Serg

  • Гость
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #18 : 21 Февраль 2016, 15:17:04 »
А у меня спина перестала болеть наоборот, когда мне муж полочку выдвижную сделал. А локти лежат на спинках кресла, спина чуть откинута на спинку.
Это говорит лишь о том, что рабочее место должно быть подогнано под пользователя. А компьютерные столы кем-то унифицированы.  Скажу тебе по секрету, но мой монитор стоит на двух кирпичах.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #19 : 21 Февраль 2016, 15:49:44 »
Вот прекрасные эргономичные кресла с подстройкой под спину разноплановой. Но цена и так кусалась, а после скачка курса доллара стала еще неподъемнее. http://www.hmshop.ru/catalog/aeron/

Serg

  • Гость
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #20 : 21 Февраль 2016, 15:56:26 »
Вот прекрасные эргономичные кресла с подстройкой под спину разноплановой. Но цена и так кусалась, а после скачка курса доллара стала еще неподъемнее. http://www.hmshop.ru/catalog/aeron/
Принципиально не вижу изюма. Тонкое жесткое сиденье не непонятным изгибом. По сумме фактов у нас такие в автобусах.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #21 : 21 Февраль 2016, 18:27:17 »
Вот прекрасные эргономичные кресла с подстройкой под спину разноплановой. Но цена и так кусалась, а после скачка курса доллара стала еще неподъемнее. http://www.hmshop.ru/catalog/aeron/
Принципиально не вижу изюма. Тонкое жесткое сиденье не непонятным изгибом. По сумме фактов у нас такие в автобусах.

Очень типичное для современного интернета суждение о предмете, которого не видел, не щупал и не разбираешься. :-)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #22 : 21 Февраль 2016, 18:39:48 »
Вот прекрасные эргономичные кресла с подстройкой под спину разноплановой.
роскошный маркетинговый развод кроликов на шесть на вроде того что мы видели в первом сообщении темы

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #23 : 22 Февраль 2016, 09:42:07 »
design, есть дешевле и намного
Иван, а где табуретка то? на фото - стул :) На востоке сидят на полу.... Я однозначно согласен с тем, что надо вставать и ходить каждые полчаса. Я раньше кидал дартс.
Начни думать о спине с сокращения ИС и уменьшения веса аппаратуры хотя бы до 10 кг.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 09:54:45 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #24 : 22 Февраль 2016, 12:12:03 »
Начни думать о спине с сокращения ИС и уменьшения веса аппаратуры хотя бы до 10 кг.
Как стал сидеть за компьютером правильно – я вообще был про спину, руки лежат на столе предплечьями, даже плечи не затекают после многочасовых бдений в сезон.
В плане физических нагрузок – я себя ни в чём не ограничиваю.

Оффлайн VitalikАвтор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #25 : 22 Февраль 2016, 13:10:11 »
Значит стол надо переделать в угловой.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #26 : 22 Февраль 2016, 13:15:41 »
Терпеть ненавижу угловые столы – такая мерзость! фуууууу

Сообщения объединены: 22 Февраль 2016, 13:16:04
только прямой, только хардкор!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #27 : 22 Февраль 2016, 13:24:10 »
Терпеть ненавижу угловые столы – такая мерзость! фуууууу

Сообщения объединены: 22 Февраль 2016, 13:16:04
только прямой, только хардкор!
Угловой стол  эргономичней все же. Много чего нужного всегда под рукой. Для меня самый удобный стол в виде лежачей буквы "П", то есть,  стол вокруг меня, кроме стороны где моя спина.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #28 : 22 Февраль 2016, 14:03:35 »
Для меня самый удобный стол в виде лежачей буквы "П"
Тоже всегда за таким работал, сейчас в новой мастерской немного прошлёпал, пришлось просто углом оставить.

Serg

  • Гость
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #29 : 22 Февраль 2016, 14:39:17 »
Вообще-то самая удобная эргономика была у древних советских парт. Рабочая поверхность пол углом. И доска-подставка для ног тоже под углом. Наиболее удобное расположение рабочей поверхности  по высоте определяется как расстояние в 30-40 сантиметров от глаз при правильной осанке. Но достижению всего этого мешает необходимость фиксировать клавиатуру и мышь на наклонных поверхностях.  В принципе не самая большая проблема.  Поэтому достичь эргономики рабочего места можно если заказывать стол по собственным чертежам у умельцев. У него должна быть легка регулировка по высоте и углу наклона рабочей поверхности. А потом все просто. Регулируешь удобную для себя высоту кресла. а по ней регулируешь стол. 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+