Автор Тема: Съемка со штатива  (Прочитано 17656 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Съемка со штатива
« : 06 Апрель 2015, 12:21:37 »
Я всю жизнь в садиках снимала только со штатива. Но сейчас в этих декорациях конкретно хотела снимать фиксом, а со штативом туда-сюда не натаскаешься,  да к тому же он у меня вертикально плохо держит. Поэтому учусь без штатива - выравнивать потом конечно много приходится. Нет идеального решения, везде есть плюсы и минусы.

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 12:31:38 »
Марико. а что со штативом? Как он может не держать? А нафика штатив двигать, если у вас фиксированный сюжет?  ???  Один раз откадрировал и пусть стоит. Дети же помещаются.  ;) В этой ситуации штатив это то, что доктор прописал. Свой или отремонтируйте или купите новый.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #2 : 06 Апрель 2015, 12:40:19 »
Serg, так в том то и дело, что сюжет не фиксированный. Есть крупный портрет, есть поясной, есть стоя, есть горизонтально вдвоем.

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #3 : 06 Апрель 2015, 12:47:30 »
Serg, так в том то и дело, что сюжет не фиксированный. Есть крупный портрет, есть поясной, есть стоя, есть горизонтально вдвоем.
А... Вот так вот у вас. Ну тогда прыгайте туды-сюды. :)
мдя... было время... Головок нашлёпал , в костюмы воткнул. И пофик что костюм не по росту.  :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #4 : 06 Апрель 2015, 12:51:41 »
Serg, так в том то и дело, что сюжет не фиксированный. Есть крупный портрет, есть поясной, есть стоя, есть горизонтально вдвоем.
А... Вот так вот у вас. Ну тогда прыгайте туды-сюды. :)
мдя... было время... Головок нашлёпал , в костюмы воткнул. И пофик что костюм не по росту.  :D
Я и сейчас шлёпаю  :D , надо быть разносторонне развитым :D но головы у меня обычно хорошо выглядят :)

Сообщения объединены: 06 Апрель 2015, 13:15:28
Я и сейчас шлёпаю  :D , надо быть разносторонне развитым :D но головы у меня обычно хорошо выглядят :)
Вот это вы подставились. Сейчас на вас всех Палканов спустят. :D
Да, все уже в курсе :). Я человек открытый, мне скрывать нечего. Все свои недостатки и неумения выкладываю, как на духу. Так что мне теперь многие так же чистосердечно помогают :), за что им большое спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 13:15:28 от DIM »

pofig

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #5 : 06 Апрель 2015, 13:59:39 »
Я всю жизнь в садиках снимала только со штатива. Но сейчас в этих декорациях конкретно хотела снимать фиксом, а со штативом туда-сюда не натаскаешься,  да к тому же он у меня вертикально плохо держит. Поэтому учусь без штатива - выравнивать потом конечно много приходится. Нет идеального решения, везде есть плюсы и минусы.
а ведь это хорошая идея. снимать со штатива. можно как-то пульт ДУ задействовать. Т.е. сажаешь детей, пультом их щёлкаешь...ходить туда-сюда не надо. можно ноутбук задействовать... надо будет обдумать всё это...

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #6 : 06 Апрель 2015, 14:38:46 »
Для меня главным преимуществом штатива всегда была возможность общения с ребёнком в процессе съёмки и возможность при этом поймать естественную улыбку. Многие говорят, что если  ребёнок умеет красиво улыбаться, то он и так улыбнётся, а кто не умеет - того не стоит и просить. Конечно, просить не стоит, но я с такими играю и они улыбаются. А когда я держу фотоаппарат в руках, то мои действия ограничены, ребёнок видит не мою улыбку, а объектив.

pofig

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #7 : 06 Апрель 2015, 14:43:19 »
mariko, вы с помощью пульта фоткаете?

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Съемка со штатива
« Ответ #8 : 06 Апрель 2015, 14:47:09 »
Я всю жизнь в садиках снимала только со штатива. Но сейчас в этих декорациях конкретно хотела снимать фиксом, а со штативом туда-сюда не натаскаешься,  да к тому же он у меня вертикально плохо держит. Поэтому учусь без штатива - выравнивать потом конечно много приходится. Нет идеального решения, везде есть плюсы и минусы.
а ведь это хорошая идея. снимать со штатива. можно как-то пульт ДУ задействовать. Т.е. сажаешь детей, пультом их щёлкаешь...ходить туда-сюда не надо. можно ноутбук задействовать... надо будет обдумать всё это...
Свежо, обязательно обдумайте, а то и запатентуйте  ;)

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #9 : 06 Апрель 2015, 14:47:53 »
а ведь это хорошая идея. снимать со штатива. можно как-то пульт ДУ задействовать. Т.е. сажаешь детей, пультом их щёлкаешь...ходить туда-сюда не надо. можно ноутбук задействовать... надо будет обдумать всё это...
Люди уже обдумали. Посмотри что производители С1 предлагают. Давно. правда. не слежу за их продукцией, но ребята круто отрывались. Одно время свои обзоры слали. Продуманные хлопцы.
Для меня главным преимуществом штатива всегда была возможность общения с ребёнком в процессе съёмки и возможность при этом поймать естественную улыбку. А когда я держу фотоаппарат в руках, то мои действия ограничены, ребёнок видит не мою улыбку, а объектив.
Марико, а сколько ты времени снимаешь? Ты очень продуманная тетка.  ;) :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #10 : 06 Апрель 2015, 14:50:55 »
mariko, вы с помощью пульта фоткаете?
Нет, но хочу попробовать. Обычно одна рука на кнопке затвора, а во второй маленькая смешная игрушка, которая прячется за фотоаппарат, и неожиданно выглядывает. Действует на большинство детей. И взгляд куда надо и улыбка естественная. Ну это я конечно про маленьких говорю.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #11 : 06 Апрель 2015, 14:53:12 »
а ведь это хорошая идея. снимать со штатива. можно как-то пульт ДУ задействовать. Т.е. сажаешь детей, пультом их щёлкаешь...ходить туда-сюда не надо. можно ноутбук задействовать... надо будет обдумать всё это...
Люди уже обдумали. Посмотри что производители С1 предлагают. Давно. правда. не слежу за их продукцией, но ребята круто отрывались. Одно время свои обзоры слали. Продуманные хлопцы.
Для меня главным преимуществом штатива всегда была возможность общения с ребёнком в процессе съёмки и возможность при этом поймать естественную улыбку. А когда я держу фотоаппарат в руках, то мои действия ограничены, ребёнок видит не мою улыбку, а объектив.
Марико, а сколько ты времени снимаешь? Ты очень продуманная тетка.  ;) :D
Ну, ничего себе, тёткой меня ещё как то не называли :D  я хорошо выгляжу :D В смысле сколько в профессии или сколько на ребёнка времени уходит?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Съемка со штатива
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 14:53:41 »
Меня мучает вопрос: как заставить ребенка сомтреть в объектив, если вы с пультом будете бегать по помещению?  :)
все будет хорошо

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Съемка со штатива
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 14:57:59 »
так про ноут писали ж, можно на штатив с камерой присобачить да мулты крутить)

pofig

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 14:59:16 »
Меня мучает вопрос: как заставить ребенка сомтреть в объектив, если вы с пультом будете бегать по помещению?  :)
сидеть рядом с ребенком (понятно, в кадр не попадать ). ну в общем, не знаю, может и не получиться так. если просто фотик на штативе и без пульта, то я не понимаю разницы с фотиком без штатива в плане скорости и меньшей трудоёмкости (не надо туда-сюда ходить)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+