Автор Тема: Помогите с выбором мобильной студии  (Прочитано 21390 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2015, 14:55:01 »
Два года отработал на на Yongow
Иван, а еще подскажите, за сколько времени и кадров у вас класс снимается?
С меня пытались требовать для эффективной работы по 30-40 секунд на человека. Не больше получаса на класс....Я так совсем не могу. Мне посмотреть надо...
Но и требования к вспышкам получается у меня с тех требований, что пытались ко мне предьявить.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2015, 14:57:01 »
сколько лет в профессии
В виньеточной - нулевой стаж. Еще спотыкаюсь. А на фотосессиях предпочитаю без вспышек. С 2010года.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2015, 14:59:54 »
Так вроде бы она про Энелупы
Первые были даже не Duracell, а GP кжается, зелененькая гадость. И зарядка от них же. Так что Вы правы.
Пока узнала про Энелупы, пока они пришли - уже сложилось впечатление, и вспышки стали "зло, использовать в крайнем случае"
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2015, 15:15:19 »
С меня пытались требовать для эффективной работы по 30-40 секунд на человека. Не больше получаса на класс....Я так совсем не могу.
Интересно, кто с вас такое "требовал"?! ;D Наверное вам пытались объяснить, что в это заведение вам ходить не стоит >:(
Я снимаю один класс в день, максимум два. Изначально прошу два урока + перемену. Иногда укладываюсь, за один урок - всё зависит от организации урока. Судя по вашей аппаратуре, вы снимаете не в классе, а кому из учителей беготня по школе понравиться.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2015, 15:17:26 »
. А на фотосессиях предпочитаю без вспышек. С 2010года.
Почему? Если есть время, надо ставить свет...а как же без света?
У меня тоже YN560III уже год отработали. Аккумуляторы разные-EntrGO 2500, Camelion2700, GP-2500.тоже по году отработали, пока живые. Мощность больше 1/2-1/4 не ставлю на рисующий. Соответствено заполнение 1/4-1/8, контровой 1/32. Снимаю быстро...1000 раз пыхают на одних батарейках. Экспозиция на портрты: 100ИСО-1/160-f5/6 для ростовых ИСО200-f6/7. Ещё бы 6-й сапог мог бы снимать на 1/250 или хотя бы на 1/200 цены б ему не было, а так приходится шторы вешать на окна  если светло.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 15:20:42 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2015, 15:25:10 »
Vladimir,
Мне так свободнее. Просто работать по свету и не отвлекаться от общения. Брала с собой их на вечерние прогулки с постоянными клиентками - да, понравилось. В виде исключения - с помощником, на палке... И девочкам понравилось.
А так у меня больше семейные. Или возрастные - так их высокое ИСО и рассеянный свет омолаживают. И приходится контакт постоянно поддерживать, чтобы не было лица "на паспорт" или подбородки не роняли...
Может сейчас, после виньеток еще что-нибудь творческое захочется сделать.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2015, 15:26:12 »
svk222,
Два года отработал на на Yongow. Никаких проблем.
У меня тоже YN560III уже год отработали.

И я год, полет нормальный.

С меня пытались требовать для эффективной работы по 30-40 секунд на человека. Не больше получаса на класс....

Было дело, на портфолио и в дневники понадобилось, 35 человек за урок от звонка до звонка даже не вспотел.  :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2015, 15:26:23 »
svk222, Володя всё написал. Один в один. Только аккумуляторы Энелупы. После них на других невозможно.
Заряда вспышки хватает на 2 кадра в мультисъёмке. Заряд на энелупах от 0.5 секунды до 2-х с. На 100% мощности работать нет необходимости.

Если вдруг много света от окна, можно чуть увеличить мощность и прикрыть диафрагму.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2015, 15:29:35 »
Интересно, кто с вас такое "требовал"
Местный человек, который держит рынок (я часто переезжаю). Он на государственной службе, сейчас в тени - конкуренты в прокуратуру заложили, а на государственной службе иные виды деятельности запрещены. Я снимаю - он собирает. Первый раз - когда его партнер подвел - просто за два часа до сьемки заявил, что "ой, я с другом уехал". Тогда мне и свалили 5 первых классов...
Сейчас также - 1-2 класса в день, и уже без его надзора 1-1,5 часа... Ругаемся много - за потерянно время, за контрастный (а по мне так объемный) свет... Вот и читаю Вас, чтобы иметь не только его точку зрения на этот бизнес
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2015, 15:31:04 »
iv131, а Энелупов на сколько лет хватает? А то у меня четвёртый год пошёл... летом тестил - все более 2000 миллиампер.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2015, 15:33:55 »
Экспозиция на портрты
Спасибо за такой развернутый ответ. Сохранила в блокнотик. Есть повод еще пробовать! У меня до 1/1 доходило на рисующем. Еще раз спасибо.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2015, 15:34:45 »
Вот и читаю Вас, чтобы иметь не только его точку зрения на этот бизнес
Если он у тебя "шеф" - значит он всегда прав :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2015, 15:38:48 »
Только аккумуляторы Энелупы.
А зарядка какая?, а то я древними пользуюсь-по 4-5часов заряжают
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2015, 15:41:18 »
он всегда прав
Не всегда, а только до моего следующего переезда  ;)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2015, 15:44:18 »
Vladimir,
посмотрите, если по несколько комплектов заряжаете
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-maha-powerex-c801d/
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+