Автор Тема: съемка видео на dslr камеру  (Прочитано 14581 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2013, 08:23:25 »
Снимал для себя на фотокамеру. Как ни старался, но с рук картинка дрожжит. Если заниматься коммерческими съемками, то надо покупать приблуды для стабилизации фотокамеры.
все будет хорошо

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2013, 08:40:57 »
пробывал на китовом объективе со стабом, дрожание такое же как при съемке с обычной камерой

Lagodin_Vladimir

  • Гость
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2013, 15:00:26 »
Про букву D в названи сам задумался когда писал, но для меня это не важно. Продолжительность съёмки 10 минут я акцентировал именно на аппарат автора вопроса т.к. эта зеркалка начального уровня. В ЗАГСе бывают церимонии продолжительность 20 минут, но я не втсречал чтобы снимали на такие камеры. Чаще снимают canon 60D  и выше, если nicon d7000.
Например у canon 60D по паспорту продолжительность видеосъёмки непрерывной ограничено примерно минут 20, но на просторах интернета находил видео тест непрерывная съёмка шла более 8 часов. Правда говорят что это не хорошо для матрицы.
попросили записать видео с девочкой, читающей стихи для конкурса, картинка получилась супер. Правда снимал со штатива
В сравнении с какой камерой, если с любительской dv формата, тогда понятно. А звук на, что писали?
Хотя картинка мне нравится, мало на каких камерах можно получить такую.
Если выговорите про боке, резкую картинку согласен красиво смотрится, но это нужно только для постановочной съёмки на клип, а в ресторане или на утреннике фокус будет гулять (если мало опыто для работы в ручном режиме с фокусом). Хорошие видеокамеры начинаются от 200 тыс. руб. На них снимать приятно, картинка хорошая, минусы - дорогая, дорогии комплектующие (флешка 32Gb 6 тыс. руб. акум 20 тыс. руб).

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2013, 04:02:14 »
https://vimeo.com/46976962
видео начинается с 1:50
это не утренник, конечно, но из того что у меня есть наиболее похоже. Фокус да... плавает. Есть какие-то прошивки, которые не в камеру пишутся, а должны на флешке быть, там на экранчике выводится часть картинки крупным планом, чтоб легче было с фокусом. Я снимала с рук на 60D и объектив наверное 17-50/2.8 со стабом.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2013, 04:09:11 »
а нет, нашла и с утренника... Это наверное ещё тамроном снимала
https://www.youtube.com/watch?v=P8nk00GWq7w
ничего приметного и нет особо смысла мучиться и снимать такое на фотоаппарат. А вот крупные планы мне нравятся, конечно.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2013, 15:50:40 »
На видеокамеру конечно проще, но не имеется в наличии

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2013, 16:18:21 »
lyona, Автофокус вам гуляет.. Тут сыну выпускнику в течении года  видео снимали в школе... На 2 камеры сразу! В итоге разрешение де-то 640х480 неумело интерпоолированное соответственно артефакты из полосок и т.д.., короче - на мыльницу б лучше снято было, чем на большую , но устаревшую камеру :)   Хорошо хоть альбом я снимал, а не тот видеграф, как нам предложили вначале.  За то у него мама в образовании работает - везде дорога открыта.

Так что твой ролик по качеству и по всему остальному - на 12 балов!

(Вот за песню б тока автору по башке настучать... но это другой разговор ;)  )

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2013, 16:26:12 »
(Вот за песню б тока автору по башке настучать... но это другой разговор ;)  )
за которую из трех?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2013, 17:01:37 »
(Вот за песню б тока автору по башке настучать... но это другой разговор ;)  )
за которую из трех?

Первую, которая приучает детей к НАРКОТИКАМ.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2013, 18:40:58 »
к шоколаду что ли?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013, 20:10:51 »
к шоколаду что ли?

К сладостям.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2013, 08:20:39 »
Есть какие-то прошивки, которые не в камеру пишутся, а должны на флешке быть, там на экранчике выводится часть картинки крупным планом
конечно есть ( http://www.videomax.ru/forum/canon-5dm2-550d-50d_topic41909_page1.html?KW=Magic+Lantern ), пользуюсь уже год, очень удобно, но от ручного фокуса это не избавляет. Вообще, там много настраиваемых параметров, работать гораздо удобнее чем в стоковой прошивке.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2013, 13:09:52 »
Снимаю утренники на Sony -A77 + внешний китайский микрофон на резиновых подвесах( Ну если серьезней - можно купить Rode  конденсаторный ( б-у около 7 тыс)+ накамерный светодиодный свет с тёплым фильтром + штатив манфротто с видеоголовкой и установкой горизонта+ флэшка со скоростью записи 45мв/c. Минус такой конфигурации  - одна точка съемки, а плюс я могу снять утренник и на 2й фотоаппарат (у меня Sony A850) при статичных кадрах ( поют песенку, стихи читают). Снимает 30 минут примерно, потом отключается и через несколько секунд опять начинает записывать, все это при стабилизации кадра - стабилизация электронная за счёт того что используется часть матрицы, хотя при штативе это не так важно. А конкуренты - часто тоже используют dslr, обычно с моноподом. Есть приблуда для съемки с упором в пузо и цепляется за плечо держать легче чем в руках, мобильность выше чем с моноподом, но использовал только пару раз. Автофокус почти не плавает, но тормозной, ну и не всегда цепляет то что нужно. Звук фокусировки объектива не слышен 16-50/2,8/

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #28 : 06 Февраль 2014, 13:10:22 »
Вот такая штуковина думается очень поможет для съёмки видео , да и фото со старыми советскими объективами . http://www.pixelur.ru/vidoiskatel-viewfinder-capa-43

yaroslaver

  • Гость
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #29 : 15 Февраль 2014, 03:52:31 »
А чем поможет то? Это на улице-при солнышке поможет, а так абсолютно бесполезная вещь. На 1 фотоаппарат снимать вообще не удобно, два-1 общий план на штативе, второй с моноподом - крупные планы. В этом году так 10 утренников снял все нормально. Вот что действительно нужно так это выносной монитор дабы экран побольше был, после часа вглядывания в маленький, настройка фокуса то ручная и как можно быстрее все, глаза в кучу собираются. Так же стоит Magic Lantern. Ну и конечно монтаж мультикамерный гораздо веселее - не надо заморачиваться чем закрыть места пока переходишь на другое место или план меняешь.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+