Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51555 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
"1100 - альбом, а ведь еще и самому хочется хоть чуть-чуть заработать. И потом, скажем у меня печать-20х30 - 17 рублей. На класс - примерно 10-15 страниц, это до 300р плюс альбом - 100р. Вот тут еще и себе можно выкроить рублей 400 за работу. Это 8 тыс с класса. И себестоимость альбома 800р, что вполне приемлемо. Так что не вижу смысла дергаться." iv131, был я в Озерске, хороший город. Приезжал по работе, но отдохнул, как на курорте.

У Вас альбом из наклейных фотографий, а тут типографская книга в хорошем переплете, подписи, сделанные в типографии, фоны, разное расположение фото + рамки. Можно сделать коллаж на полный разворот, можно в фотошопе сделать что-то + сами школьники могут разработать свою страничку с приколами, эффектами и выслать ее. Есть задумка делать блок из студийных фото (по 1-2-3 шт на странице и внизу в специальном месте "владелец" фотографии на выпускном оставляет свое пожелание владельцу альбома. На обложке каждого альбома персональное фото школьника. После идет блок с фото учителей, потом блок: антология фото с 1 класса. Подкиньте еще идей, пожалуйста! Альбомы можно делать до 100 листов и более. От Вас нужны фото, подписи к ним и разбивку по блокам, далее работает мой дизайнер. Кстати, может и Ваш дизайнер делать макет. Думаю за такой альбом родителям не жалко заплатить 1500 руб?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Для свадебных я думаю будет не плохо. Если подвернется желающий попробую ваше предложение.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Задумался пока я .... Надо прикинуть .Свадьбы благодатная почва .. А вот выпускники .? У меня знакомый видеооператор делая "годовой" проект в школах снимает все их мероприятия ,события в течении всего 11го класса .Теперь ходит с фотокамерой снимая и на фото в течении всего года .Из материала делает классные альбомы У него все упиралось в планшеты которые мало подходили для этого .А вот книга ..?Только в нашей дыре впарить родительскому комитету что то за цену больше чем 30 $ ВУЗы это ближе

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да нет же. Фото не наклееное. Сейчас как раз думаем над тем, чтобы делать фото в размер страницы, а может даже и разворота, т е 20х60. Смотрится как монолит.
А моя то работа будет в чем? Вы предлагаете отдать мою работу по созданию, обработке фото и коллажей отдать вашему дизайнеру? Вы плохо знаете наших детей. Если хотите, почитайте тему - Доколь работать так..... Я по три раза переделываю конечный результат.При том, что изначальный тоже очень неплох. То текст не так написан, то эффекты не устраивают, а иногда просто ошибки или вдруг фото не так расположены или не те, а вдруг у подруги лучше получилось. Короче ваш дизайнер отметается по самым разным причинам. Я ведь тогда увижу только готовый вариант, а это клиентов точно не устроит. Не говоря уже о том, что сборка - это половина стоимости заказа. Я сегодня просчитывал - себестоимость альбома на 20 человек - 400 рублей- 20 страниц, а больше и не надо. ( все фото сделаны как вы и предлагаете- коллажами с подписями 20х30) Страница полностью закрывается фотобумагой.Можно и место под слова от руки оставить, никто не мешает. И теснение золотом простенькое... При этом я заработаю 600 с человека. А с вашим вариантом - только 100-200? А за съемку? Нет, думаю клиенты не станут платить 1500 после 600, стали бы хотя бы 800-1000. Тем более, что за такие деньги я им могу отдать такой же точно эксклюзив. И потом все же фотопечать, скажем на тисненной бумаге пока смотрится лучше, чем офсет. Дороже что-ли.
Нет, ваш вариант подойдет только если родители сами будут заниматься этими альбомами или для тех, кто совсем не хочет ничего делать сам.( в смысле отсчелкал фотоаппаратом и отдал) А здесь, по-моему, таких немного. Вам нужны прежде всего хорошие фотографы в штат, а уж потом все остальное.

А можно еще вопрос? Неужто ваше качество лучше, чем фотопринтер на приличной бумаге? Там себестоимость вообще 5 рублей за страницу. Т е такой альбом будет стоить рублей 250.
Не думаю. Пока что я лучше не видел. По сути вы ведь предлагаете цветную печать с переплетом? Так ведь это уже давно не роскошь. Даже здесь многие предпочитают печать на принтере дома минилабам за предсказуемый и НЕМЕДЛЕННЫЙ результат и даже за стоимость. А в местной типографии легко все это можно переплести за копейки.
Так в чем выигрыш? Только в том, что это будет похоже на небольшой журнал, купленный в киоске?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
Спасибо за ответы, это помогает мне въехать в тему. Сразу пришел на ум один возможный плюс цифрового офсета перед наклееными фотографиями . Наклееная фотобумага с годами будет сохнуть и деформировать лист. Не знаю всех причин, но те же дорогие конкуренты (ссылку я давал) печатают изображения тоже на офсетнно-цифровой машине, а не на фотобумаге и потом клеют это на картон.. По теории, цифровой офсет дает качество лучше, чем плоттер (струйник). Хотя, все относительно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Полиэтилен-сохнуть?????????
Ну не знаю. Скорее это клей виноват. А какое разрешение у вашей машины и в чем собственно ее отличие от простого офсета(150-250 dpi ), который существенно хуже фотографии и тем паче фотопринтера, у которого реальное разрешение до 800 точек на дюйм?
Реальный плюс для клиента может только в том, что по сложившейся традиции офсет стоит дорого и у клиента возникает ложное ощущение того, что он на обложке плейбоя, или вог, кому как. Но ведь это скоро пройдет, если цены на печать у вас будут дешевле 2-3 рублей за А4. Быть может еще и сохранность типографской краски пока чуть больше, чем принтерной, но не фото.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
По поводу dpi офсета посмотрите в технических характеристиках моей машины:
http://hpindigo.ru/index.php?pageid=11
а это, что касается рынка фотоиндустрии:
http://hpindigo.ru/index.php?pageid=146
С уважением, Эдик.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Эдуард, а сколько это чудо вражьей техники в килобаксах?
Похоже мы все крепко от прогресса печатной индустрии отстали.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Цитировать
а сколько это чудо вражьей техники в килобаксах

Продается HP Indigo press 1050 - цифровая офсетная листовая печатная машина - выгодное решение для оперативной печати коротких тиражей.

Печать в минуту: 34 полноцветных и 134 одноцветных страниц.
В комплекте:
1. Многокрасочная цифровая офсетная печатная машина в комплекте с сервером растрового процессора. Четырехкрасочная версия - HP Indigo Press 1050 Foul-Color
2. Красочный модуль 5 цвета для ЦПМ HP Indigo Press 1050 Foul-Color
3. Масляная мойка для обслуживания машин (очистка узлов и агрегатов) Oil Washing Station
4. Опция Direct для HP Indigo
5. Стартовый комплект расходных материалов Starter Package для HP Indigo Press 1050

Цена 190.000 у.е. (торг уместен)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
Цитировать
Цена 190.000 у.е. (торг уместен)


....УПССС....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да уж,впечатляет!
Ну так вам надо избирательные листовки печатать. Куда уж нам с нашими то объемами

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
1050 это первой серии машина, сколько тогда второй серии будет?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
Модель 3050 лучшая по цветопередаче (7+7) и стоит более полумиллииона в базовой комплектации. В москве их всего несколько штук, а по России наверно штук 15. У серии второго поколения идеальное совмещение лица и оборота одного листа, чего нет у других цифровых машин. Это позволят делать очень качественные брошюры (книги) без "залета" изображения на другую страницу.
Осталось только дело на ноги поставить..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Иван тут проблема действительно в полителене .Я в типографии задолбал печатников просьбами собрать мне альбом с наклееными фотографиями - не беруться профи за это .Не дает правильно сохнуть покрытие фотобумаги при наклейке .Вот и ведет фотографию . А клеить можно на двухсторонний скотч Только основа не просто картон ,а листы от фотоальбома " магнитные" .Подробно могу описать если интересно .Технология несложная ,просто надо наловчиться .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Я уже два сезона клею на двухсторонний скотч, без нареканий. Рекомендую

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+