Автор Тема: Вырезалка Mask Pro  (Прочитано 27876 раз)

Стелла

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #60 : 01 Октябрь 2007, 13:26:46 »
Creator, я бы не сказала, что Ваш вариант лучше, скорее грубее, смотрите на волосы и на декор на шляпе, Маск здесь помоему лучше всего себя показал пока что
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2007, 13:29:42 от Стелла »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2007, 21:21:09 »
Creator, я бы не сказала, что Ваш вариант лучше, скорее грубее, смотрите на волосы и на декор на шляпе, Маск здесь помоему лучше всего себя показал пока что
Я говорил, что мой вариант лучше твоего - лучше потерять прядь волос, которой могло и не быть ;)  чем оставить синий край волос, синий край шляпы и пятна фона синие.  И это не спор между нами, а сделано  в защиту примата  :P . А Маск - однозначно лучще. Только я с ним разорюсь -  он на автомате не работает ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2007, 09:35:44 »
, скажу только, что после приматта можно слегка пройтись по волосам ластиком с ножницами и убрать тот самый синий оттенок.
Думаю и так понятно, что приматт всё же существенно быстрее, чем все остальные при приемлимых результатах.
На эту вырезку скриптом ушло полминуты.
А маск ничем не лучше, посмотрел ваши результаты и еще раз убедился.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 09:51:26 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2007, 19:22:56 »
сегодня пол дня потратил на эксперименты с МаскПро, так и не получил желаемого результата. Хотя не скажу, что плагин не понравился, мож пока делаю что-то не правильно, но все равно долго :(
разозлившись вытер задник фоновым ластиком, ни одного волоска не потеряв... все просто и быстро
тем не менее оч благодарен создателю этой темы и за Маскпро отдельное спасибо, еще помучаю ;)

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #64 : 02 Октябрь 2007, 20:27:02 »
Наверное никто так и не попробовал Edge Blender в Маск - 2 . Вырезать можно чем угодно , а после вырезки включить этот фильтр , он действует самостоятельно , почти во всех случаях подходят настройки 1-1 или 2-2 , какраз хорошо закршивает  синие остатки на краях изображения , на волосы применять осторожно .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2007, 21:24:59 »
ret, Вот и я об том же. :D
Плагин может и неплохой, но перемудрённый, долго вникать и делать. За это время и в фотошопе можно всё сделать прекрасно. Я волосы давно там и делаю. В редких случаях кноком.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Hsogard

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2007, 03:52:13 »
Доброе время суток,давно посещаю ваш форум и хочу выразить огромную благодарность Михаилу Понедельнику и всем форумчанам за создание и поддерживание этого форума, от сюда я узнал много всего полезного и интересного. прочёл эту тему и так понял что к приматту можно скрипт сделать, можно узнать что это такое, и от куда можно его взять, я это про примат. 
 И ещё, Лексеич, Veronika855, если не трудно поделитесь пожалуйста настройками Екстракта которые вы использовали для фото девочки с синими  волосами.
Заранее благодарен  :-[   :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2007, 09:30:44 »
Я понимаю, что читать форум тяжело. А писать, думаете легко?
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=434.0
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Леонид

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2007, 12:38:44 »
Иван, с твоей подачи просидел я вчера до трех ночи с Приматом. Могутная прога, чес слово. Поразбираюсь еще немного и кажется изменю всю свою систему сборки коллажей.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2007, 12:47:10 »
Доброе время суток,давно посещаю ваш форум и хочу выразить огромную благодарность Михаилу Понедельнику и всем форумчанам за создание и поддерживание этого форума, от сюда я узнал много всего полезного и интересного. прочёл эту тему и так понял что к приматту можно скрипт сделать, можно узнать что это такое, и от куда можно его взять, я это про примат. 
 И ещё, Лексеич, Veronika855, если не трудно поделитесь пожалуйста настройками Екстракта которые вы использовали для фото девочки с синими  волосами.
Заранее благодарен  :-[   :)
Настройки Екстракта -те, которые стоят по умолчанию. Весь секрет в особой закраске граничной области, а может и не в особой, просто навык нужен.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2007, 13:01:01 от Лексеич »

Hsogard

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2007, 15:52:15 »
iv131, Лексеич,  Спасибо  !!!!! :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+