Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 182579 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
6-8 тысяч, это ты загнул. Если все население города 100 тысяч, то получается, что они все по паре пленок в неделю снимают, лаб ведь тоже не один...

Ну тогда понятно, просто эта лаба даже если захочет, то не сможет больше печатать, а вот в городе с населением 500-700 тысяч, так это каждый день. Я про праздники уже не говорю.
Цитировать
А теперь посчитай - класс 25 чел по 30 фоток - это почти 700.

Что-то я не въехал, это что, каждому ученику по 30 фотографий?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Конечно, на выпуск как иначе? Каждому каждого, да еще дополнительных по 30р штук 200

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...НУ ЭТО КОГДА, ДОПУСТИМ , КЛАСС 30 ЧЕЛОВЕК, И КАЖДЫЙ ИЗ ТРИДЦАТИ СВОЁ ФОТО ОТДАЁТ В АЛЬБОМ СВОЕМУ СОТОВАРИЩУ...А ТЕ ЕМУ ПО ОДНОЙ...ПУТЁМ ЛЕГКОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ...НУ И ТАК ДАЛЕЕ..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Название темы смотрим!

Вот и я про то же!
Монитор для графики - это монитор, который ПРАВИЛЬНО показывает изображение при ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ. Поэтому сомнительный усредненный порфайл цифролабы(повторюсь, рад, что у Вас нормальный профайл), который НЕПРАВИЛЬНО показывает цвета при цветокоррекции, при ВЫБОРЕ МОНИТОРА ДЛЯ ГРАФИКИ имеет даже не второстепенное и не третьестепенное значение, а вообще стоит на задворках причин, влияющих на выбор. Гораздо важнее продвинутая регулировка по каналам R,G,B для правильной установки точки белого, после чего можно построить ПРАВИЛЬНЫЙ цветовой профиль для работы днем и профиль для работы в вечернее время. Исходя из вышесказанного, профайл цифролабы имеет значение 0(zero)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Мы немного отвлеклись. Я всего лишь хотел сказать Веронике, что есть и недорогие модели типа Acer 1916,(это даже не я сказал, на рендер.ru люди ) ценой всего 7 с небольшим рублей, которые показывают ненамного хуже. Вот и все. А если он немного задирает цвет, то можно поставить профайл фотобумаги или принтера, и устранить этот недостаток. Конечно, подстраивать все равно прийдется и по каналам и по яркости, но ПРИНЦИПИАЛЬНО это возможно. И результат лучше, чем на трубке. Просто не у всех есть лишняя штука баксов... Да и потратить её может лучше на апгрейд основного железа, оперативку, там нарастить или проц с матерью поменять... Хотя родителей не выбирают...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #50 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
имеется в виду профайл фотобумаги, который ... Или вы ими тоже не пользуетесь? Тогда зачем вам профессиональный монитор.

Заметьте, это не я сказал.
Не надо пудрить людям мозги профалами при выборе монитора.
Просто расставил все точки над iii.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Так ведь я сразу написал, что сам купил недорогую 20" модель Acer и вполне доволен.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
считаю что эти профайлы
еще не все во первых нужно знать
как откалибрована ашина в которой печатаешь
ну и соответственно сам монитор!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да, боже мой, я ведь об этом же и говорю. Конечно подстраивать приходится.
А с лабом, нужно попросить напечатать файл без коррекций, принести фотку домой, ну и дальше монитор подстроить. Профайл только излишнюю яркость красок снимает, а никак не выполняет за вас всю работу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #54 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
МНЕ КАК -ТО ПОДСКАЗАЛИ ЕЩЕ ТАКУЮ ВЕЩЬ
В ЛАБЕ ПЕЧАТАЮТ ПО СЕРОМУ И ИХ
СТУДИЯ ПОДСТРАИВАЕТ ПОД НИХ
ПО ТАБЛИЦЕ -Я СПРАШИВАЛА НЕ ДАЛИ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #55 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
А если по дороге до дома Вам встретится дорожный знак "40", то тогда педальку газа регулировать? Чоб машина ездила токо "40"?
Зажигание в автомобиле отрегулировано специалистами! И не стоит туда лезть. Тоже и про монитор. Если "моня" отстроена, то зачем ей "мозги" крутить?! -Если не отстроена, то строить! Но с калибратором. Вспомните школьный курс черчения, есть такое понятие - "база". Вот "моня" - это и есть та база, от которой отталкиваются. И строить профиль под лабу? - Бесмысленное занятие, поверьте!
ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #56 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Так ведь я сразу написал, что сам купил недорогую 20" модель Acer и вполне доволен.

Нет, Вы сразу начали втирать про профайл и начали вводить людей в заблуждение
Цитировать
Еще хочу дать совет - пользуйтесь профайлами бумаги. Тогда цвета правильные будут отображаться, а не яркие.

Признайте, что сказали ерунду. С Вашими вышеизложенными выкладками шанцев убедить меня в обратном у Вас просто нет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #57 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Надоела пустая полемика, перечитайте мое первое сообщение еще раз. Там ясно написано. Насчет настройки - не буду больше убеждать. Я то знаю, что когда ставлю картинку на мониторе и отпечаток рядом, то разницы нет, насколько её не может быть при разных способах генерации цвета. Вот и написал, как проще добиться этого. А если печатать где не попадя, то на принтере, то на лабе, то у друга в гараже, то вообще не имеет смысла ничего подстраивать. И так сойдет. Я понимаю, что большинство работает по дефолту в sRGB, но почему то результат разный. Для этого профайлы и существуют. Если интересует более подробная информация поройтесь в нете, я когда то находил чудную статью, про подстройки монитора, рабочего пространства и профайлы, как способ конвертации различных пространств друг в друга. Так что я совсем не чушь говорю, просто мы друг друга не понимаем, или вы совсем не в курсе, как настраиваются мониторы. Закончим на этом, пожалуй.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #58 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Только сейчас понял, о чем вы говорили в начале. Да нет, конечно, встраивать профиль никуда не нужно. Просто при выводе на монитор его указываешь и все. А рабочее пространство конечно же остается sRGB или адобэ, кому как больше нравиться. Естественно, это тупость обрезать цветовое пространство, а если оно завтра измениться? Мы ведь только об отображении говорим.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #59 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать

Слева отображение с профайлом бумаги- справа без. Еще коментарии?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+