Автор Тема: оборудование для фото на документы  (Прочитано 27149 раз)

neyromant

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #30 : 01 Июнь 2008, 23:40:36 »
>>Ну да.... А телевизор тоже интересно смотреть, и напрягаться не надо.... сиди себе и сиди..... Ах да, еще форум можно полистать...., вопросики позадавать.....

А вот это лишнее, сударь. 8)

За год два магазина открыл, практически один все время, т.к. прибыл в данный нас. пункт чуть более года назад. Никого здесь не знал. Нашел кучу друзей, пишу музыку, рассказы, песни.. учавствую во всем и везде!!!.. ой ладно, не будем пипськами меряццо..  :)

Телик ваще-то не смотрю, на форуме по делу.
лучше подскажите конкретно:
Слишком темный фон получаеться из простыни, что еще придумать можно?

В Фотошопе конечно все правиться 3 сек., но хочеться обойтись без ФШ, т.к. девочка, которая будет фоткать, с такими программами не ладит...

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #31 : 02 Июнь 2008, 00:22:15 »
neyromant, думаю что фон просот напросто подсвечивать надо, тогда он темным не будет.

zam

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #32 : 02 Июнь 2008, 02:03:24 »
>>Ну да.... А телевизор тоже интересно смотреть, и напрягаться не надо.... сиди себе и сиди..... Ах да, еще форум можно полистать...., вопросики позадавать.....

А вот это лишнее, сударь. 8)


Не обижайся про телек.  ;)Просто ты так залетел на форум "хочу и все, это же плевое дело..." А про адаптацию в городе - хвалю. Я так же начинал... Эх.... а уже 10 лет в августе...

Про фон правильно - подсвечивать. А ФШ всеравно нужно осваивать. Никуда не денешься. Да и зачем девочка? Или работы много? Или ты просто хозяин точек? Тогда да... НО ШОП ОСВАИВАТЬ И НАДО!

neyromant

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #33 : 02 Июнь 2008, 13:50:14 »
да не обижаюсь я..  ;)

у меня всегда такой настрой - все и сразу, огромным усилием ломаю все барьеры, выжимаю все и делаю дело, поставленную задачу.
А потом отдыхаю.. от этого конечно страдает качество, но по другому не умею =)
Да, я хозяин точки, в магазине сидит девушка, печатает фотки, продает диски. Конечно по-тихоньку осваивает ФШ, но медленно, поэтому и хочеться чтобы сразу все без ФШ.
Сегодня поработаю со светом.
Просто еще время ограничено, то и тороплюсь. В конце недели уезжаю на сессию в Питер.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #34 : 02 Июнь 2008, 22:56:54 »
Цитировать
поэтому и хочеться чтобы сразу все без ФШ.
Честно говоря, плохо представляю как можно без ФШ. А где же, точнее через что их печатать?

neyromant

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #35 : 03 Июнь 2008, 19:42:47 »
проблема решилась с помощью Фотошопа!!!  :D

Без него никуда!
А никто не  в курсе сколько он стоит лицензионный?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #36 : 03 Июнь 2008, 22:07:07 »
CS3 в районе 25 т.р.
все будет хорошо

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #37 : 03 Июнь 2008, 23:49:09 »
DIM, на ебее можно купить чуть дешевше, чуть поюзанный и постарше ;)

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #38 : 29 Июль 2008, 21:35:56 »
С ФШ я могу подмазаться под полупрофессионала, а без него........ со .....своей мыльницей.......... :D   ............ буду кошку фоткать и ей показывать.

По теме:  - оборудования ни какого, прога и мыльница. У меня даже фона небыло - мне было легче вырезать в Фш. Однако что меня настораживает - это инструкции, ГОСТ, может кто подскажет где соответствующую информацию можно глянуть(скачать). :)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 17:47:51 от Дмитрий Юрьевич »

ALEXEYY

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #39 : 11 Август 2008, 15:26:39 »
и так о всем по подробнее:
камера береш критерии выбора для фото на документы
береш за 12-15 т руб на мегапиксели пофиг скока там хот 4 мега пиксе хватит
карточки сд или хд компакт шлеш не катит.
чтоб был литеевый акумулятор чтоб с батарейками не париться
чтоб в камере была возможность настоить по мануалу.
если ты будеш работать через картрайдер то смотри сразу чтоб было комфортно доставть флешку чтоб штатив не мешал
возьми камеру кенон за 12 тысяч руб в этом диапозоне зеркалку не бери на документы она не катит
минусы зеркалки:
1 нельзя смотреть в дисплей при сьемке
2 карточки у 350(кот те рекомендовали) компакт флеш при частом использовании(после каждого клиента) ломаються как картрайдеры так и камера сама.
если есть 15 т р то возьми камеру с башмаком на вырост если пойдут дела купиш норм освешение вот тут те и пригодиться башмак для синхронизации вспышок.

далее освешение:
если у тя помешениее маленькое то те хватит 2 лампы дневного свете(белые) на противоположную сторону от клиента прикрепленые(это по бедному варианту)
хочеш норм осешение(бедный вариант но норм) бери подсветку под фон импульсную 2 зонтика с импульсными  вспышками. вот для этого варианта те и пригодиться камера с башмаком.

фон:
можно мудрить с фонами но у фона без подсветки белый фон не будет
лучший вариант это покрашеный лист гипсокартона так как белый фон имеет свойства мараться и преврашаться в серый а стену всегда можно покрасит.

Принтер любой принтер из линейки епсон 6 цветный:

программа для работы:
2 программы нужно:
1 фотошоп
2 photolab (стоит 3 тысячи рублей лицензионая если открываеш фото то 3 тысячи потратить можно)

пока думаю хватит если че не помятно будет пиши.

а вообше пройдись по конкуретным фото на документы а лучше по фото не в твоем районне спроси у них совета заплоти денег за концултацию потомучто в начале стока дров наломаеш.пусть настроют те камеру под освешение чтоб меньше работы в шопе было.
Причем разговаривать надо с хозяином потому как служашие сами не больше тя знают им показали на какие кнопки жать а дальше они мало че понимают.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 15:37:24 от ALEXEYY »

Леонид

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #40 : 11 Август 2008, 21:31:26 »
Взял для документов принтер Кэнон-4500, хоть и трехцветный, но как печатает ч/б понравилось. Буду осваивать и документы тоже.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #41 : 13 Август 2008, 01:09:18 »
Леонид,  не, принтер 6-цвет и все серые и чёрные, остальное-компромисс.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Леонид

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #42 : 13 Август 2008, 08:42:34 »
Вань, я такого же мнения придерживаюсь, поэтому сначала попробовал, была такя возможность. По сравнению с 700 и Р200 Епсоном на мой взгляд черно-белый снимок Кенон нарисовал поприятней. Ну я и не стал голову морочить.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #43 : 13 Август 2008, 09:00:03 »
В принципе ч/б снимки на документы отходят на задний план...на паспот РФ можно и в цвете печатать..если только на загран ч/Б,на остальные документы тем более наверно можно в цвете.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: оборудование для фото на документы
« Ответ #44 : 16 Август 2008, 16:03:49 »
Никаких затрат, все сопутсвтвующее. И прога "Фото на документы" скачана с http://www.tfile.ru без проблем (в ней фотку можно сделать в течении 2-х минут), в ней указаны параметры некоторых фото на документы но не всех.  Можно отказаться даже от ФШ но нужен соответствующий фон (синий - фиолетовый), а вот какой именно, хотелось бы знать, какую материю купить, дабы вырезка была качественной?

И хотелось бы знать, что ГОСТ говорит за черные или серые оттенки......... но подозреваю что госту и миду все равно :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+