Автор Тема: пользовательские настройки КЭНОНА  (Прочитано 27244 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #30 : 06 Май 2008, 10:53:54 »
Я поджигаю пыхи встоеной вспышкой (только не бейте ;)), можно ли отключить замерочный пых в нём?
Скоре всего нет.(по аналогии с канон)
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #31 : 06 Май 2008, 13:15:04 »
Но лечить эту проблему можно установкой цветовой температуры вручную  (режим "К")  методом тыка как я и говорил. Установил - снял -посмотрел - подкоректировал - снял- посмотрел - подкорректировал- и т.д. пока не попадешь. Естественно эта процедура делается заранее, до съемки в спокойной обстановке.
Лучше не напишешь....Я так же делаю
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #32 : 06 Май 2008, 17:41:24 »
Во !!! отклики есть ...Но вопрос то как стоял ....
У меня было две системы МИНОЛЬТА и КЭНОН .Речь об чём .Заходишь в меню и ....
Впечатление что я пользуюсь процентами 30 камеры .
Вот автофокус .. Есть ONE SHOT ?AI FOKUS ?AI SERVO /С этим бы казалось понятно ..Но признайтесь кто пользуется точками фокусировки кроме центральной ? У 30 го КЭНОНА их 9 И как при этом экспозамер ???
У НИКОНА 300 50 с лишним
Потом куча всего более мудрённого ,по фиксации по точке фокусировки экспозиции и прочееееееееееее

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #33 : 06 Май 2008, 20:51:04 »
По-моему автофокус и замер это разные вещи. Мне тихо кажется, что замер от точки мало зависит. Хотя соглашусь, что сервом пользуюсь только когда молодые резко бегут на тебя. Конечно же, по центральной. 
Викторыч, может к эксонометрии вернуться? Как в даггеротипе?
Наверное техника для того и создаётся, чтобы помогать. Даже если мы не понимаем как оно работает.
С Лексеичем согласен полностью. Делаю точно так же, надеюсь, через месяц тоже в пятёрке.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 20:58:09 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #34 : 06 Май 2008, 21:02:11 »
По-моему автофокус и замер это разные вещи. Мне тихо кажется, что замер от точки мало зависит. Хотя соглашусь, что сервом пользуюсь только когда молодые резко бегут на тебя. Конечно же, по центральной. 
Викторыч, может к эксонометрии вернуться? Как в даггеротипе?
Вань .а а ты чё на дагеротип то съехал ? Просто интересно -тебе что это глупым кажется ?
Экспонометр он не лишний ,даже "свердловск " или "ленинград "
А по экспонометрии читай инструкцию своего 350 го .Там есть функции 0-Фиксация экспозамера ,фиксация автофокуса ,..Цитирую фиксация AF нет фиксации AE // и прочее
Просто ты видимо не снимаешь на улице ,не знаешь основных ...
Ну так мягко не заморачиваешься на этом .

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #35 : 06 Май 2008, 21:06:37 »
Вань ,перичитал и УУУУ "к экспонометрии вернуться " ??? Ты чё -куда от неё ??? Это же основа и первостатейно ... Вань ты не просто разочаровал ... УБИЛ !

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #36 : 06 Май 2008, 21:28:01 »
Кстати Викторыч, про экспонометрию,Иван наверное осисАлся... кто нибудь пользуется флешметрами..... объясню проблему. При съёмки со светом (сады,школы) возникают проблемы с экспозицией ,монитор у 350 маленький , по этому кажется всё нормально, а при просмотре на компе видна разница между тем , что снял сегодня и вчера. Вроде свет ставлю чуть ли не по линейке, но может чуть угол изменил, чуть наклон зонта другой и плотность- цвет, разные. Конечно разница не большая +- 10-15%, но неприятно, и опять же при перестановки света с детей на взрослых, в очках без очков и.т.д., опять надо настраиваться....так вот если кто пользуется флешметром, какие лучше модели,  в смысле цена -качество
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #37 : 06 Май 2008, 21:34:11 »
Цитировать
так вот если кто пользуется флешметром, какие лучше модели,  в смысле цена -качество?
Серьезный подход... Когда-нибудь и я дорасту до этого.(говорю без стёба)
Вот, выбирай любой! - http://www.amd-photo.ru/cash/groups/6.html
все будет хорошо

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #38 : 06 Май 2008, 21:38:41 »
А я на РАВ перешла, мне понравилась резкотуха, вот только если каждый снимок отдельно конвертировать, доооолго получается, а как пакетно – не знаю…  ???
Ольга2 но это же очень просто , тем более в родном конверторе , отредактировала один кадр , сохранила установки , выделила остальные и применила установки к ним , потом включила пакетную конвертацию и пьём чай , кстати ведь к этой проге идёт русский мануал вместе с фотиком

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #39 : 06 Май 2008, 21:39:41 »
Цитировать
так вот если кто пользуется флешметром, какие лучше модели,  в смысле цена -качество?
Серьезный подход... Когда-нибудь и я дорасту до этого.(говорю без стёба)
Вот, выбирай любой! - http://www.amd-photo.ru/cash/groups/6.html
Дим ... какой стёб ... Надо .Обязательно .
Я вот пока на улице свердловск 4 пользую .Чё толку снимать невесту в белом на солнце ???в ТТЛ
А в помещении .. флешметр +колорметр (продвинутые модели )
Пока не купил .Я на распутье если честно .. В репортажную свалить съёмку ??? По этому упор на оптику .Но если останусь в этом бизнессе ... Обязательно куплю

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #40 : 06 Май 2008, 21:41:41 »
Кстати Викторыч, про экспонометрию,Иван наверное осисАлся... кто нибудь пользуется флешметрами..... объясню проблему. При съёмки со светом (сады,школы) возникают проблемы с экспозицией ,монитор у 350 маленький , по этому кажется всё нормально, а при просмотре на компе видна разница между тем , что снял сегодня и вчера. Вроде свет ставлю чуть ли не по линейке, но может чуть угол изменил, чуть наклон зонта другой и плотность- цвет, разные. Конечно разница не большая +- 10-15%, но неприятно, и опять же при перестановки света с детей на взрослых, в очках без очков и.т.д., опять надо настраиваться....так вот если кто пользуется флешметром, какие лучше модели,  в смысле цена -качество
[Vladimir ,но ведь есть же гистограмма и по ней то ведь видно недолёт и перелёт .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #41 : 06 Май 2008, 21:44:47 »
Вот, выбирай любой! - http://www.amd-photo.ru/cash/groups/6.html
Не Вадим ты не понял...Ссылки есть(спасибо) ,нужен практический совет
ЗЫ Во тему развили...слово не вставишь
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #42 : 06 Май 2008, 21:47:25 »
[Vladimir ,но ведь есть же гистограмма и по ней то ведь видно недолёт и перелёт .
[/quote]
не, по гистограме не пойдет. мальчик в белом, мальчик в черном, нужен точечный замер
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #43 : 06 Май 2008, 21:56:59 »
Если такая небольшая разница в экспозиции , снимай в раве и не парься .

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #44 : 06 Май 2008, 22:01:11 »
Не а .Просто есть вариант -ЗАМЕРИЛ ,ВЫСТАВИЛ И НЕ ПАРИШЬСЯ !
Оно то просто .Хучь Иван и записал экспонометрию в рудименты ... Но на ней родной всё и стоит .
Флэшметр позволяет выставить экспопару до долей .Если ещё и колорметр встроенный ,то и по балансу сказка .
Поясню ... Снимал в арендованных студиях .После замера -просто работал ,потом нарезал на диск и отдал

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+