Автор Тема: пользовательские настройки КЭНОНА  (Прочитано 27247 раз)

Викторыч

  • Гость
Обладатели камер 30 Д и прочее ... Есть такой пункт в меню -пользовательские настройки .пройдусь по паре пунктов ,далее ваши вопросы .
Основной -стиль изображения ... Рекомендую стандарт .Ибо всё остальное жёстко влияет на исходную картинку .
Выдержкка 250 или автомат ... При фиксированной 250 вы можете в помещении сниматьв приоретете диафрагмы ,но на улице камера будет тупить ... Вы ей задали что короче 1\250 нет вариантов ,и она будет от этого плясать .Снимать только в Р .приоретет диафрагмы отпадает .
Зато в помещении у вас не будет проблем .Ибо если этот параметр не установить ,камера будет отрабатывать по внешнему свету ,и работа в приоретете диафрагмы станет нереальной
Вышли на улицу.. Кроме параметров на камере ,не забудьте установить на вспыхе режим НSS иначе (быстрой синхро ) у вас пойдёт пересвет .Так как камера короче 1\250 просто не выставит

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #1 : 05 Май 2008, 16:03:38 »
Викторыч, ты чего написал? Прочитай сам еще раз и подумай :D

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #2 : 05 Май 2008, 16:38:23 »
Лексеич ,для тебя... Могёт быть очевидное ,для многих с этим заморочка .Ты перечитай ,внимательно .Ну правда ,зачем мучиться .Я ведь просто  помочь хотел
Ты что ,думаешь просто все в ентом разобрались ???

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #3 : 05 Май 2008, 17:10:03 »
Да я о том, что непонятно о чем речь. Можно только догадаться, что про съемку со вспышкой :) И написано сумбурно - "...Ибо если этот параметр не установить..."     Какой параметр?   Я ,например, не понял :o 
Как, кстати, твой 70-200 поживает? :)

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #4 : 05 Май 2008, 17:21:20 »
Да я о том, что непонятно о чем речь. Можно только догадаться, что про съемку со вспышкой :) И написано сумбурно - "...Ибо если этот параметр не установить..."     Какой параметр?   Я ,например, не понял :o 
Как, кстати, твой 70-200 поживает? :)
Исправлюсь
Речь о пункте в меню КЭНОНА №пользовательские функции ,(настройки )
Установить выдержку в приоретете диафрагмы -1/250 либо автомат
В случае установки "автомат " пара -выдержка -диафрагма выставляется с учётом освещения .В помещении пара может выглядеть следующим образом -1\25 ,или 1\15 ..
Обратно на улице ,при съёмке со вспышкой если не выставить "автомат "камера будет выставлять 1\250 ,не короче Даже при избытке света ,нет возможности сдвига .

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #5 : 05 Май 2008, 17:25:53 »
И еще, а зачем вообще ставить режим приоритета диафрагмы с фиксированной выдержкой при съемке со вспышкой в помещении. Выдержка фиксированная, диафрагма ставится в ручную - где же здесь автоматика? - чистый М. Всю автоматику обеспечивает вспышка по диафрагме на камере. А выдержка в этом случае на экспозицию не влияет, потому что длительность импульса всегда будет короче. На улице избыток света убираем диафрагмой в режиме М, либо ставим P как ты рекомендуешь.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 17:32:14 от Лексеич »

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #6 : 05 Май 2008, 17:29:31 »
По тому что камера по умолчанию в режиме Р ставит максимальную Диафрагму и кратчайшую(ошибся - длиннейшую )
 выдержку  .Типа пара 1\60 при Д 4 .
А меня иногда это не устраивает Мазня бывает
Выставляешь по освещённости ,а пыхой подбиваешь .
По этому выставляю в меню фиксированную 1\250 .И паразитный свет (лампы ,бра ...)отсекаются .Да и по ГРИПу можно ..
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 17:35:45 от Викторыч »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #7 : 05 Май 2008, 17:38:31 »
По тому что камера по умолчанию в режиме Р ставит максимальную Диафрагму и кратчайшую выдержку  .Типа пара 1\60 при Д 4 .
А меня иногда это не устраивает Мазня бывает
Выставляешь по освещённости ,а пыхой подбиваешь .
По этому выставляю в меню фиксированную 1\250 .И паразитный свет (лампы ,бра ...)отсекаются .Да и по ГРИПу можно ..
Или ставишь М (выдержку какую надо, диафрагму по ГРИПу), ИСО по вкусу, а вспышка дает столько света сколько надо. При необходимости экспокоррекция.

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #8 : 05 Май 2008, 17:55:49 »
Ляксеич .. Всё равно .Не спорю .Но ведь кто то могёт залезти в эти дерби .. ( настроики пользователя )Не то что я гуру ,но может кто и париться ?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #9 : 05 Май 2008, 18:29:19 »
Ляксеич .. Всё равно .Не спорю .Но ведь кто то могёт залезти в эти дерби .. ( настроики пользователя )Не то что я гуру ,но может кто и париться ?
Эт у нас с тобой дерби :) А поспорить иногда полезно, потому как еще истину родить? :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #10 : 05 Май 2008, 18:41:48 »
Викторыч,Лексеич,  а цветовая температура какая?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #11 : 05 Май 2008, 19:13:23 »
Викторыч,Лексеич,  а цветовая температура какая?
В основном ставлю вручную, по обстоятельствам, оцениваю визуально по дисплею камеры (пусть не совсем точно, но достаточно). Потом докручиваю в шопе. Кстати пятерочка неплохо справляется  и с автобалансом.

Викторыч

  • Гость
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #12 : 05 Май 2008, 19:16:45 »
Игорь .Обычно по белому (читай в мануале )
А на свадьбе ..по предустановке .. Там по моему стоит 5700 К
Тока в РАВЕ и потом по необходимости
Ляксеич ... Давай чего нибудь полезное на пару ,правда ,для многих дерби ,что для тебя язноо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #13 : 05 Май 2008, 19:20:15 »
Да кто нибудь задал бы вопросик, а я ответил бы. А так об чем? Тонкостей то много.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: пользовательские настройки КЭНОНА
« Ответ #14 : 05 Май 2008, 19:52:19 »
ВОПРОС: при съемках на синем фоне прет синюшность и пурпур...что по цветовой температуре? рав не предлагать...два источника света ...в основном отраженный

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+