Автор Тема: Купил яМак! Балдею!  (Прочитано 31527 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #60 : 26 Январь 2016, 10:33:20 »
Борис, а я специально и не скрываю что Самсунг. Из бюджетных эта фирма наиболее вариативная, среди них бывают как полное... геймерское чудо, так и с нормальным цветовых охватом и калибровкой из "коробки".
Но не идеал. А он нужен? Я не считаю себя супер- специалистом по допечатной подготовке, а также не скрываю, что объемы у меня как и у многих тут с городков. Не сравнимы с даже с ритейлерами.
Так что просто купить монитор за 100тыс - такая мысль у меня в голове даже на 5 секунд не задерживалась. Причем видела у партнера dell навороченный  - не вдохновил против моего. И пусть он где-то по тестам мой обошел - в реале не вдохновил. Причем у него же видела как на печати сказывается влияние избыточного красочного окружения на итог. Так что монитор - это только половина дела. Даже треть - есть еще окружение, усталость, "калибровка" связки глаз+мозг.
Что касается Маков, но на МК ребят, которые по факту а не по теории круче меня - все чаще вижу, что они на Маке. Так же как и дизайнеры..
Я уже вышла их уровня технодротов, которые получают удовлетворение от 2% прироста производительности, пиковой точности и прочее.
Я видела свои фото на разных изделиях, и в Маке меня полностью устроил баланс светов и теней, которые сопоставимы с отпечатком, а не другими устройствами с подсветкой. Ну и плюс передача цвета. Он как раз вдохновил. Как 5dii - мак с ретиной это покупка, отказаться от которой можно только убив что-то внутри себя ))) Но чтобы понять - это надо увидеть в реале.
И кто бы что не намерил, я верю своим глазам и опыту людей, у которых возможности выбора не так задушены жабой как у нас. У кого-то чуть жире и чуть точнее - да пожалуйста, мне не жалко и не собираюсь оспаривать. Мне нужен не эталон, а комфортная среда для работы. И почему-то все продавцы-консультанты Маков спрашивают: "А вам для фото или для видео?". Не для для курсовых, торрентов, игр... Какой тут массовый покупатель при таком узком нишевании и завышеных ценах? ты о чем?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 10:49:27 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #61 : 26 Январь 2016, 12:33:25 »
А вообще, Дэн Маргулис писал, что на картинке верить нельзя в принципе, хотя тогда он не мог видеть ретины мониторов. Только цифрам в инфо панели.

У него иллюстрация есть с фото надгробного камня над могилой препрес специалиста – Он доверял монитору!

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #62 : 26 Январь 2016, 12:37:31 »
Bumba, Маргулис потом почему-то отказался от своей теории. Почему и какие тезисы не знаю, не искала.
Как могла разочаровать теория, которая дальтоника научила проф. цветокоррекции?? может как раз богатство скинтонов дальтоника срубило? Помню еще что-то про этикетку от вина, мол если бы ее видел человек с нормальным зрением...то...
PS но 98% надо все же уметь читать по цифрам ))))) до того как выйдут на новый более идеальный уровень
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 12:55:07 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #63 : 26 Январь 2016, 12:56:48 »
Извините, а "яМак!" - это название модели?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #64 : 26 Январь 2016, 13:28:40 »
Маргулис потом почему-то отказался от своей теории.
я читал последние издания, там есть эти слова!
яМак!
iMac – одна из версий русского названия - яМак


Сообщения объединены: 26 Январь 2016, 14:23:04
Гы, кстати спасибо, svk222, надо скормить её креатуру – пусть его мозг задымит!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 14:23:04 от Bumba »

s-ergo

  • Гость
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #65 : 26 Январь 2016, 14:17:06 »
Внесу свою ложку меда в бочку дёгтя. В последние 2 года качество мака падает. По роду деятельности занимаюсь калибровкой писюнов и маков. Недавно калибровал дисплей на аймаке 27 - настроилось все классно, а через неделю чел позвонил и пожалился, что его аймак 27 вышел из строя: обработал грит свадьбу и полетел винт , понес в ремонт и пытаясь добраться до дисков сломали дисплей. Лопнул дисплей при отклеивании его от корпуса. Раньше крепление было на магнитах а сейчас просто приклеивают. В итоге перешел на связку проф моник+ мак мини(кстати лучший вариант у маков). Но у 2х моих клиентов и с мак мини были проблемы- сгорели мат платы - все работали в шопе (оч сильно нагрелся корпус) Есть еще случаи поломки мак бук про по перегреву и еще много. Так что подумайте перед приобретением девайса - денег не малых стоит . 

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #66 : 26 Январь 2016, 15:22:23 »
Маководы, в линейке Маков чистые мониторы есть? А то я только один вижу. http://www.re-store.ru/apple-mac/displays/#
Если это всё - то ловить там не чего! >:( :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #67 : 26 Январь 2016, 16:02:21 »
https://www.ifixit.com/Guide/iMac+Intel+27-Inch+Retina+5K+Display+Hard+Drive+Replacement/30522 подробнейшая инструкция по замене харда в яМак 27 ретина а поломали только потому что руки торчат рядом с ногами.
конечно же если они ломали его по схеме старых маков только лишь с помощью присосок https://www.ifixit.com/Guide/iMac+Intel+27-Inch+EMC+2309+and+2374+Display+Replacement/1632, то да могли сломать дисплей. Если прежде чем ломать – недосуг почитать инструкцию, то да, качество любой техники ухудшается! Мерседес по сравнению с копейкой полное фуфло так как не ремонтируется по принципам ремонта копейки.

А что с ним не так? Есть много, но не выпускается многие уже. На дату выхода модели – можно не смотреть – начинка обновляется раз в год. Не ретина конечно же – но почти всё препрес бюро если не яМак работают с ними вот пара отзывов о подключении к писи

Кстати сайт https://www.ifixit.com/ очень хорош для любителей подремонтировать что нить своими руками! Есть инструкции по разбору практически любого устройства! КУпить можно любой инструмент для этого.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:24:55 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #68 : 26 Январь 2016, 16:48:43 »
и полетел винт
да, тоже расстроилась, узнав что на Seagate - они горят и перегреваются все 15 лет, что у меня комп.. В угоду высоким показателям за низкие деньги. Модельные 2012-2013 по серийным номерам отзывают для замены жесткого.
с другой стороны, эти же жесткие горят и в ПК.. ТОлько там их по гарантии не отзывают

Сообщения объединены: 26 Январь 2016, 17:20:30
А то я только один вижу
Спасибо, погуглила ))
замена 4-летнему дисплею, задуманному как приставка к ноутбуку -  от других достойных фирм стоит как Мак
http://lifehacker.ru/2015/01/21/5-luchshih-alternativ-ustarevshemu-thunderbolt-display/

А так, сама хотела дисплей + мини... Но, яблоку выгодно продавать кучкой. Обновлений не вышло.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 17:20:30 от Bumba »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #69 : 26 Январь 2016, 17:20:24 »
http://lifehacker.ru/2015/01/21/5-luchshih-alternativ-ustarevshemu-thunderbolt-display/
я в шоке по колено
Модель поступила в продажу около двух месяцев назад и купить ее сейчас можно только на Amazon (2176 $), B&H Photo (2279,99 $) или напрямую у Dell (2499,99 $). лишь на тысячу дешевле топовых яМак и дороже начальных конфигураций яМак – проще купить пустой яМак и гонять его в качестве 5К дисплея

Японский бог, Sharp PN-K321 можно купить на B&H Photo за 3595 $, Sharp PN-K322B с тачскрином есть там же на B&H Photo, но по цене 4675 $. 4 килобаров за монитор! И эти люди будут обвинять яблоко в завышенном ценнике!!!!

А вообще, да, невнятно почему они не обновляют мониторы!


Сообщения объединены: 30 Ноябрь 2016, 22:07:51
Манагер львовской типографии где я печатаюсь покупает самую простую конфигурацию маковского оборудования и с помощью https://www.ifixit.com/ фарширует её до топового состояния. Говорит, что покупая тупое компоненты на стороне – получается дешевле. Пользуется.

Сообщения объединены: 30 Ноябрь 2016, 22:07:55
Свежий ценник

iMac 27 Retina 5K (MK472) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   2049 $
iMac 27 Retina 5K (MK482) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   2277 $
MacBook Pro  (MD101) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   999 $
MacBook Air 2014 год (MD712) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   898 $
MacBook Pro 15 Retina (MGXС2) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   2100 $
MacBook Pro Retina (MGX72) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   1202 $
MacBook Pro 15 Retina (MGXA2RS/A) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   1910 $
MacBook Air 2014 год (MD761)   1176 $
MacBook Pro Retina (MGXA2) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   1847 $
MacBook Pro 13  Retina (MF839)   1176 $
MacBook Pro 13 Retina (MF840)   1366 $
MacBook Pro 13  Retina (MF841)   1366 $
MacBook (MF855)   1240 $
Mac Pro (MD878)   3283 $ очень хороший ценник – покупали недавно было на 700 дороже
Mac mini (MGEM2)   504 $
Mac mini (MGEN2)   702 $
Mac mini (MGEQ2)   898 $
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 22:07:55 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #70 : 14 Февраль 2016, 07:44:57 »
iMac 27 Retina 5K (MK482) (есть различные другие конфигурации -кастомные)   2277 $
это 181тыс, + доставка не менее 10 = сейчас еще в России брать выгоднее
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #71 : 01 Июнь 2016, 12:20:56 »
из плюшек по результату работы за год
1. можно переносить открытый в программе файл куда угодно, если в программе нажать сохранить – сохранит в новом месте, тоесть файл не блокирует открытием, даже можно папку переименовать пока файл открыт. Помню страдал на винде из-за того что не мог ничего сделать в виду блокировки файла. Даже удалить можно открытый файл, не нажмете сохранить – так улетит, а если нажмете – сохранится в прежнем месте.
2. Думаю следствие механизма оси в пункте один. Если есть на дисках копии одного и того же рав файла, любые действия с ним – например параметры сохранения – копируются на всё копии. Тоесть открыли в конвертере одну копию, проявили с определенными параметрами, эти параметры отобразятся и при открытии любой другой копии.
3. За год система не "засралась" ни на грамм, всё шуршит и работает как после первого запуска.
4. Поиск форева. Это мега инструмент на макоси.
5. Ни одного вылета программ за год. НИ РАЗУ.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 12:26:02 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2016, 16:57:47 »
Вот к чему быстро привыкаешь - это к поиску на маке. Ввела по-русски - за секунду нашел файл, название которого в оригинале написано транслитом. А ПК - укажешь название, укажешь точное место и он кряхтит-кряхтит.... и полгода ищет
И да, судя по тому что вывел документы, которые к поисковой фразе не имеют отношения - за эту же секунду он и по содержимому а не только по названию произвел поиск. Тут я снимаю шляпу перед разработчиками!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2016, 19:50:40 »
И да, судя по тому что вывел документы, которые к поисковой фразе не имеют отношения - за эту же секунду он и по содержимому а не только по названию


Так и винда может, если включена индексация содержимого разделов.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #74 : 29 Ноябрь 2016, 16:33:51 »
creator, за секунду находить с похожим именем в транслите? не может! она вообще после мака поиск делает как на нашей почте посылку
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+