Автор Тема: ХЕЛП ПЛИЗ !!!  (Прочитано 9930 раз)

Викторыч

  • Гость
ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« : 07 Октябрь 2008, 18:16:30 »
Черт знает ,наверняка не раз это обсуждалось .Но в то время я не был обладателем эпсона 270 го ,да и вообще принтера как инструмента .Темы в этой ветке не читал .
Короче СНПЧ есть  .Пропал жёлтый .Как понял насовсем .Что за хрень ?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2008, 18:42:52 »
Причин может быть несколько. Одна из вероятных - попал воздух. Включаешь прочистку дюз, пока не появится пропавший цвет. Если после 5...6 прочисток не помогает - в ремонт - замена картриджа. А какая СНПЧ? Вообще для СНПЧ это чуть ли не штатная ситуация :(

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2008, 18:44:39 »
пробки снял? уровень чернил на уровне каретки?может на шлейф что то наступило?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2008, 18:46:18 »
Вечная проблема - ЖЁЛТЫЙ ...
 Викторыч, ... блин ... что произошло ? В смысле именно в тот момент, когда он пропал? Сделай фото снаружи и изнутри принтера ... Покажи ... Внутри интересует больше сам стык шлангочек с капсулами (картриджем) ... может просто прокачать, да дать ему ночь постоять !?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2008, 18:48:17 »
Причин может быть несколько. Одна из вероятных - попал воздух. Включаешь прочистку дюз, пока не появится пропавший цвет. Если после 5...6 прочисток не помогает - в ремонт - замена картриджа. А какая СНПЧ? Вообще для СНПЧ это чуть ли не штатная ситуация :(
Не всегда помогает прочистка и з штатной программы ... надо пробовать отдельно цвета прокачать (чё

Викторыч

  • Гость
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2008, 19:43:54 »
Спасибо мужики за моментальную реакцию  и отзыв  на мою проблему .
По существу .СНПЧ китай катриджное INK SYSTEM .
Нашёл вот по теме ...
Работая в сервисном центре сталкивался с такой проблеммой кучу раз. У картриджных СНПЧ это "типовуха" в самом картридже есть фильтрующая сеточка, которая засоряеться и через нее плохо проходят чернила, поэтому никакие прочистки не помогают. Решения есть 2 варианта:
1. Можно отделить картридж от шлейфа, слить из него чернила и промыть эту сеточку нашатырным спиртом, а потом десятиляром
2. если промывание сеточки не помогает, то тогда можно просто проткнуть эту сеточку иголочкой через пленку картриджа, а потом пленку обезжирить и заклеить просты скотчем

И не нужно кривить тут на чернила, дело в том, что когда новая СНПЧ лежит в упаковке так или иначе внутри СНПЧ скапливаеться пыль, которая потом растворяеться в чернилах при их залитии и засоряет эту фильтрующую сеточку. На некорорых моделях СНПЧ встречаються сеточки которые находяться в самих емкостях тут уже дело сложнее, потому, что к сеточке не пробраться чтобы ее проткнуть. Просто я теперь когда ставлю СНПЧ я открываю доноры, и пылесосю их перед залитием чернил порой пыль видно не вооруженным глазом.
Вот собственно и все

А так - как обычно Шланги не передавленны ,уровень как обычно .До этого проблем не было .Печатал себе спокойно на бумажке ПРОВИЖН САТИН А-4
.Отпечатав штук 35 ...Ну ползут розовые .Продул .Нет жёлтого .Оставил на ночь .Сегодня после съёмки к нему родному -опять таже хрень

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2008, 19:56:14 »
тут вот еще какая проблема может быть: внутри самих катриджей стоит пружинка...в фирменных она покрыта спецпокрытием...в китайских-просто металл....со временем она ржавеет и частицы оседают вниз...забивая сопла......если их сразу не поменять , то будет засёр....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2008, 20:12:27 »
Да заменить картридж и все дела! У нас они продаются отдельно, только заправить нужно. Я просто отвозил принтер в фирму ставящую СНПЧ и там меняли. Раза три , не помню точно, приходилось менять. Причем пропадал не только желтый цвет.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2008, 20:36:16 »
МДАааа коллеги ... если бы у меня принтер встал, то была бы КАТАСТРОФА ... Я поставил капсулы и нет проблем ... с картриджем ... :) ...В этом сезоне купил себе аш 2 принтеа на прозапас ... ну и 2 блок на сброс чернил ... а то пока с Украины придёт ...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2008, 21:35:28 »
Никто не предложил кардинальных мер, а именно: вынимаешь картриджи, силиконовую трубку к шприцу, наполняешь шприц дистилированной водой(если нет чистящей жидкости) кубика 2+3 кубика воздуха. одеваешь на штуцер желтого цвета и тудым-сюдым медленно погонять воду. Я обычно по тому как промывка уходит в ПГ делаю вывод, что можно остановиться.(просто в трубку пускаю пузырек и слежу). Потом картриджи на место. Дай отстояться минут10-15. Потом стандартную прочистку. Смотри результат. Если есть признаки жизни, пусть даже не очень большие, оставь минут на 15-20 и повтори процедуру. Делаю это, не так часто, но приходится. Проблема с черным.
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2008, 18:08:04 »
ко всему ещё и иннет крякнул вчерась .Сегодня  отвёз в сервис .Вернее просто к умельцам.Выяснилось-забита сопло в голове принтера.СНПЧ промыл .Всю краску в унитаз.Принтер в сервисе .Обещают в неделю уложиться .А причина-краска гуно .Помирать не буду ,но признаюсь- неприятно .
Ну пока буду с телефона читать ваши советы .Как заберу принтер из ремонта -расскажу

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2008, 19:34:28 »
ко всему ещё и иннет крякнул вчерась .Сегодня  отвёз в сервис .Вернее просто к умельцам.Выяснилось-забита сопло в голове принтера.СНПЧ промыл .Всю краску в унитаз.Принтер в сервисе .Обещают в неделю уложиться .А причина-краска гуно .Помирать не буду ,но признаюсь- неприятно .
Ну пока буду с телефона читать ваши советы .Как заберу принтер из ремонта -расскажу
А вы чернила перед употреблением процеживаете?  У меня когда пропал лайт каян, отвезли к мастеру - он мне на будущее посоветовал чернила перед употреблением процеживать, говорит многих проблем избежите.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2008, 20:43:00 »
Feya, конечно, чулком.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2008, 22:30:23 »
Feya, конечно, чулком.
серьезно?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

McAndy

  • Гость
Re: ХЕЛП ПЛИЗ !!!
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2008, 22:46:20 »
Да шутит он, шутит. :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+