Автор Тема: Фото на документы (место)  (Прочитано 31499 раз)

iss1108

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #30 : 06 Февраль 2008, 22:25:45 »
 Вообще на гражданский паспорт фото идет на глянцевой бумаге и размером 35х45 мм,но так как страница все равно ламинируется,то мы печатаем все на матовой.Почему печатаем 37х47 мм - отвечаю: в паспортном столе есть спц.резаки,они как бы выбивают фото из листочка,поэтому делаем с небольшим запасом и именно поэтому их нельзя сгибать и разрезать.
 Используем принтеры исключительно Кэнон...никакие настройки ни откуда не скачиваем...эти принтеры очень удобны в ручной настройке...под каждую бумагу создаете свою конфигурацию и она сохраняется со всеми настройками...картинки получаются высококачественными....Как вы видите на каждом листочке с фото(я уже писала про Новосиб.бумагу с УФ-защитой размером почти 10х15 :) ) есть наш адрес,телефон и виды услуг (не все правда ;) )
 Надеюсь,кому-нибудь эта информация окажется полезной :)

iss1108

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #31 : 06 Февраль 2008, 22:52:40 »
 Так же были заданы мне вопросы по устройству фотосалона и освещения.... Для фото на документы представленного на фото освещения очень даже достаточно :)...Когда снимаю портреты,то могу поиграть с освещением,добавляя-убавляя мощность вспышек(они обе с плавной регулировкой),если не сразу понимаю как снять лучше,то верчу человека в разные стороны,смотрю с какого бока он(она)лучше смотрится :)...Если встреча была обговорена заранее,то ставлю еще одну стойку с софтбоксом над головой,чтобы подсветить волосы.Но обычно запасные стойки,софтбоксы и зонты у нас лежат свернутые,так как они "ездят" в дет.сады и школы ...
  Если снимаю в полный рост,то вот эти стойки ставлю в угол фотосалона под углом около 120-130 градусов друг к другу и на них креплю уже большой отрез фона(черного или серого) и снимаю по диагонали...так расстояние больше и искажений меньше :)...
 кстати ,эти стойки я выпросила у хозяйки отдела "Одежда",в каждом одежном отделе они есть и если у вас имеется постоянная площадь для съмки,то можно воспользоваться ими...по высоте они регулируются...
 Вроде все :)...если что-то вспомню,допишу

iss1108

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #32 : 06 Февраль 2008, 22:56:00 »
вот и фото обещанные :)...На первой как раз видна подсветка фона...это облегчает вырезку...

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #33 : 07 Февраль 2008, 05:37:47 »
а нету размеров фото на другие документы? или может ссылка, где это можно посмотреть?
бумагу ужде нашел, надо тока в Сиб съездить.
вот тока не поняно, зачем на документы под вырезку фотать? ведь фон и так я смотрю белый, или я че-то не понял?

iss1108

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #34 : 07 Февраль 2008, 09:54:06 »
 На какие другие документы,например,нужны размеры?...На вод.права идут так же 3х4,только половина с левым уголком,половина с правым...на пропуска,воен.билет,устройство на работу тоже 3х4...Если какой-нибудь организации нужны фото другого размера,то они об этом предупреждают своих работников...Во вневедомственную охрану у нас нужны фото 4х6...В милицию в личное дела 9х12,на заместителя 3,5х4...Мальчиками-призывникам в военкомат нужет пакет ч/б фото ,состоящий из 3х4 - 4шт с уг. и 5х6 - 2шт.
   Почему мы занимаемся вырезкой : во первых - выглядит гораздо аккуратнее; во-вторых,не занимает много времени,с момента загрузки фото в компьютер до выхода уже готовой картинки проходит около 3 минут,если конечно не фото не требует большего количества времени(бывает надо костюм подставить,звание военным поменять,где-то с прической повозиться,чтобы аккуратно было) ; в-третьих - цвет лица у всех людей разный,и когда его правишь ,то соответственно меняется и оттенок самого фона...кто-то светлый,кто-то темный,а фон на паспорт РФ должен быть светло-серым,а на загран чисто белым...Можно,конечно и и так оставлять,без вырезки,но мы привыкли делать свою работу чисто и аккуратно...этим и отличаемся от многих других "фото на документы" :)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #35 : 07 Февраль 2008, 10:57:09 »
я имел ввиду следующее:
допустим приходят ко мне и говорят, нужно фото на паспорт, я должен знать:
- размер
- нужны или нет поля
- где и какой уголок
- какой размер лица на фоте (или как правильно сказать, точно не знаю)
- расстояние от объекта до границ
ну и т.п., может конечно я что-то не правильно понимаю, но думаю есть какие-то стандарты для всех основных документов.
в проге "Фото на документы" это все закладывается в шаблон и потом становится легко кадрировать.
Вот я и подумал, что возможно у кого-то есть полная информация по основным видам документов. Пробовал искать в Инете, но что-то ничего конкретного не нашел.

iss1108

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #36 : 07 Февраль 2008, 12:00:05 »
 Андрей,в конце второй страницы в этой теме все подробно указано,есть даже картинка ...может ты просто не увидел тот пост...Посмотри...Я там указала абсолютно все....Даже на визу в Англию размеры и лица,и расстояние от верхней границы фото до макушки...
 На паспорта мы делаем это расстояние около 5 мм

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #37 : 07 Февраль 2008, 14:03:59 »
Цитировать
...в конце второй страницы в этой теме все подробно указано...
да, это я видел, спасибо!

Snusmumrik

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #38 : 07 Февраль 2008, 14:08:08 »
А на украинские док-ты кто-нить поделится размерами? Ещё я слышала, что цвет фона играет какое-то значение, естественно, что не чёрный, но среди светлых тонов есть ли какие-то правила? Спасибо заранее. Прошу меня простить, что флужу в чужой теме

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #39 : 07 Февраль 2008, 14:15:41 »
Snusmumrik, почему же флудите??? здесь как раз и обсуждаются вопросы связанные с фото на документы

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #40 : 03 Апрель 2008, 16:18:33 »
У меня прога "фото на документы" Хорошая программа, но разочаровалась в разработчиках окончательно :(
Такого я еще нигде не видела...
Вобщем бесплатным обновлениями можно пользоваться в течении года :) Отлично. Только на протяжении года ни одного обновления, после истечения срока выходит обновление в таком стиле: "Вновой версии исправлены ошибки старой версии, удалены функции такие-то, добавлены такие-то" (1000 руб.) Проходит еще год: " В новой версии мы добавили то, что удалили из старой версии и кое-какие косяки с нашей стороны исправили, будьте добры за наши косяки еще тыщу"
В этот раз, когда они предложили нам заплатить им деньги за очередное "обновление" в стиле: мы добавили то, что раньше убрали и ошибки исправили :), мы их просто послали дальше разрабатывать свои ошибки для проги, чтобы побольше денег содрать, ну еще убрать кое-что из функций, чтобы впоследствии взять деньги за их возврат. Короче, шкуродеры, каких свет не видел.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 16:34:05 от Agape »

andrei

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #41 : 03 Апрель 2008, 22:23:24 »
А на украинские док-ты кто-нить поделится размерами? Ещё я слышала, что цвет фона играет какое-то значение, естественно, что не чёрный, но среди светлых тонов есть ли какие-то правила? Спасибо заранее. Прошу меня простить, что флужу в чужой теме
Размер 3,5х4,5 ,фон белый, расстояние от бровей (верха переносицы)  до кончика подбородка 15мм , нельзя ретушировать

Александр72

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #42 : 22 Май 2008, 21:05:47 »
У меня отдел/салончик только открылся. В качестве фона - стена.. Что бы не мудрить со стандартами использую программу "фото на документы" не оплаченную(;) ), с скоректированными шаблонами (под себя) . Подсветки пока нет никакой(стойки некуда ставить, думаю прожектора повесить)... :'( Все, что получается вытягивает Никон Д40 и фотошоп. пасп. стол рядом... принимает нормально. Принтер Р220 с СНПЧ печатает ч/б нормально, но, естественно не фотолаб. Главное в СНПЧ -чернила.
Что будет дальше - посмотрим.. Очереди нет, в связи с конкурентом, сидящим в 3-х метрах от паспортного...

Викторыч

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #43 : 23 Май 2008, 01:38:45 »
А на украинские док-ты кто-нить поделится размерами? Ещё я слышала, что цвет фона играет какое-то значение, естественно, что не чёрный, но среди светлых тонов есть ли какие-то правила? Спасибо заранее. Прошу меня простить, что флужу в чужой теме
Размер 3,5х4,5 ,фон белый, расстояние от бровей (верха переносицы)  до кончика подбородка 15мм , нельзя ретушировать
Господа ,можно и нужно в личку .... :)
Вопрос по салону не с нуля ,а скажем годишной давности ....Рентабельность ?
Понятно ,дело случая ,но всё же...

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #44 : 23 Май 2008, 02:27:13 »
Нельзя ретушировать? Да уменя сама начальница паспортно-визовой фоталась, просила ретушь :)
К нам в область пришло оборудование, которое будут ставить во все паспортно-визовые службы. Будут фотаться сами, бесплатно.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+