Автор Тема: нужен ли кассовый аппарат для точки Фото на документы?  (Прочитано 17919 раз)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
При оформлении советую рассчитать сроки, чтобы регистрация пришлась на начало месяца. Если получите свидетельство 30-го, скажем, марта, то за весь март отстегнёте налоговой по-полной.
Реальный совет!!!
  Пенсионный почему-то лопухнулся-сказали:высчитать за реальный срок.
Пенсионный всегда в этом плане более лояльно относится и пеня за просрочку у них не большая. Это налоговики свирепствуют >:(

Elena10,  а что за соц.пакет? ??? :o
Соц. пакет- это и есть начисление пенсии, медицинское страхование, ещё в течение 10 дней нужно сведения подать в страхование по труду, это если оформляете работника там платить в год рублей 20, но это страхование будет начислять за больничные листы, декретные отпуска ит.д. Если во время туда не прийти очень очень большой штраф будет. Поэтому я и говорю, лучше идти сразу в Аудиторскую контору и спать спокойно, что у вас всё в порядке!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Я бытовую технику на днях брал в магазине, так они мне выписали товарный и  поставили печать ... когда я спросил про чек кассовый, они ответили, что можно теперь без него ... бред получается ... большой магазин бытовой техники, а на руки только товарный даёт

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Бред, конечно! Закон вообще в этом смысле пока недоработан сейчас поправки вносят, а пока сумбур получается >:(
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Владимир

  • Гость
А подскажите еще с чего лучше начать со съема места или оформления ИП? Т.е. для оформления ИП нужно указывать где место?

Алена Лим

  • Гость
Для оформления ИП можно указать свой домашний адрес :)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
А подскажите еще с чего лучше начать со съема места или оформления ИП? Т.е. для оформления ИП нужно указывать где место?
Разницы нет, как удобно. Только если Вы ИП, а потом снимаете место- нужно будет договор об аренде отвезти в налоговую и отметить. Кстати, при съёме площади нужно зарегистрировать торговую точку в местной Администрации, а местная Администрация не выдаст свидетельство без договора с санэпидемстанцией и пожаркой.
Желаю удачи!!!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 12:43:33 от Elena10 »
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Алёна

  • Гость
наши  "фотодядьки" говорят, что ни один из них в налоговой не регистрировался... и с администрацией никаких дел не имели - работают уже не мало лет- помещения муниципалитетные... это как? они нарушают? может влететь за это? тогда почему ещё НЕ...?

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
наши  "фотодядьки" говорят, что ни один из них в налоговой не регистрировался... и с администрацией никаких дел не имели - работают уже не мало лет- помещения муниципалитетные... это как? они нарушают? может влететь за это? тогда почему ещё НЕ...?
Это наверно от региона зависит. Наши налоговики такого никогда не потерпят. Мои знакомые не успевают вывеску повесить, а они уже тут, как тут и с Администрации приходят. Может Ваши "фотодядьки" вывески не вешают?
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Владимир

  • Гость
И еще хотел задать вопрос на счет софта,тут правда это обсуждалось но в 2008 году,может с того времени что то изменилось.Обязателен ли лицензионный софт,или в первое время можно попользоваться пиратским,как организуются проверки(проверяют полностью компьютер или  например представители макрософта проверяют свои программы,Аддоб свой и т.д.)?Поделитесь опытом? :)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Тьфу, тьфу, тьфу, у нас таких проверок не было. Хотя программист каждый раз предупреждает. Мне кажется это полная дурь, наказывать надо не тех кто использует, а тех, кто распространяет. Или пришли с проверкой дали штраф и подарили лицензионные диски :D ;)
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
у нас использователь=распространитель  :D
все будет хорошо

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
И еще хотел задать вопрос на счет софта,тут правда это обсуждалось но в 2008 году,может с того времени что то изменилось.Обязателен ли лицензионный софт,или в первое время можно попользоваться пиратским,как организуются проверки(проверяют полностью компьютер или  например представители макрософта проверяют свои программы,Аддоб свой и т.д.)?Поделитесь опытом? :)
Погуглите немного... информации море...

http://a-ivanov.livejournal.com/2129.html
http://a-ivanov.livejournal.com/2393.html
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Владимир

  • Гость
Я понимаю что информации море,просто я хочу узнать мнение людей которые этим занимаються,и возможно сталкивались с этими проверками(не дай бог конечно).И вообще мне интерестно у когонибудь стоит полностью лицензионный софт в салоне :)?

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
У нас была такая ситуация (инфо к сожалению только по "Фото на докумнты", но услуга съемки портретов там тоже присутствует):
Не далеко от Ф на Д открывалась новая фотостудия, к ребятам пришли и предложили, вроде как, работать совместно, ребята отказались. Через несколько дней пришли  сотрудники отдела К (кажется так называется) и навели, по-русски. шмон. В результате, из-за использования не лецензионного Windows комп опечатали и изьяли. Потом вроде комп вернули, но штрафанули.
Город не большой и все "свои" об этом узнали.
Бил Гейтс должен быть довольным - в течении нескольких дней, кого я знаю, купили лицензионный Винд  :D
Это было всего один раз, но каков эфект :)

Кстати, кассовых аппаратов у них нет, они пользуются документами строгой отчетности - накладная, которая выписывается по требованию заказчика.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Silver

  • Гость
Подскажите пожалуйста, если кто помнит, какие коды ОКВЭД вы заполняли, для Фото на документы, и для реализации фототоваров (и нужна ли для этого касса?), что то их многовато, а ошибится при регистрации не охота, заранее спасибо.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+