Автор Тема: Фильтры для объективов  (Прочитано 28964 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2014, 17:21:21 »
Слава, а если не наклонять к объекту- куда она должна светить ???
На моделей.
Её отклонять не надо.
Дык у меня вроде так и светит...наклонена к модели( объекту) под45гр сверху и по45гр сбоку. А ты что предлагаешь светить в лоб?

Так ты и светишь прямо в ЛОБ :)  Наклоняя вспышку ты просто ослабляешь световой поток и уменьшаешь площадь источника света .

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2014, 17:23:49 »
Так по свету же видно как стоит пыха. Когда надо ещё и контровой ставлю получается солнечная погода... даже в дождь :)

Тогда , конечно, пыхи с зонтами надо :)  От дождя...

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2014, 17:32:35 »
Vladimir,   О, здорово. Особое спасибо за напоминание, а то с этой "вырезкой" забываешь что это же и на улице снять можно.  :)

Оффлайн VladimirАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2014, 17:46:37 »
Так ты и светишь прямо в ЛОБ :)  Наклоняя вспышку ты просто ослабляешь световой поток и уменьшаешь площадь источника света .
Не в лоб, а с боку
Тогда , конечно, пыхи с зонтами надо :)  От дождя...
Не на улице их ветром сдувает, устал за ними бегать :D Вот такая штука подойдёт http://foto-meloch.ru/product/portretnaja-tarelka-beauty-dish-dlja-vspyshek-diametr-55-sm-belaja-poverhnost-/
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2014, 18:19:32 »
Так ты и светишь прямо в ЛОБ :)  Наклоняя вспышку ты просто ослабляешь световой поток и уменьшаешь площадь источника света .
Не в лоб, а с боку
Тогда , конечно, пыхи с зонтами надо :)  От дождя...
Не на улице их ветром сдувает, устал за ними бегать :D Вот такая штука подойдёт http://foto-meloch.ru/product/portretnaja-tarelka-beauty-dish-dlja-vspyshek-diametr-55-sm-belaja-poverhnost-/

Не такие не пойдут -  у них же дыра сверху, заливать пыхи будет....

Оффлайн VladimirАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2014, 18:29:22 »
Им(пыхам) пофиг, они ж китайские 8) воды-жары не боятся ....если в целлофан одеть :D.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2014, 18:35:12 »
Им(пыхам) пофиг, они ж китайские 8) воды-жары не боятся ....если в целлофан одеть :D.

Точно ! Просто и гениально. Ну, тогда и тарелки не нужны.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2014, 22:44:57 »
ПО ColorChecker Passport может сгенерировать профиль под конкретные условия освещения ...

http://www.ixbt.com/digimage/xpassport.shtml

prostov76

  • Гость
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2014, 23:22:20 »
что значит может? его для этого и придумали

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2014, 06:19:27 »
что значит может? его для этого и придумали


Это была цитата из статьи.

Думаю - колор чекер поможет.

чем?

Тогда почему спросил?

prostov76

  • Гость
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2014, 06:47:12 »
Вопрос риторический. В нем ответ.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #56 : 29 Июнь 2017, 20:27:54 »
Можно капельку не оплачиваемой рекламы?
Вот просто потому что сама в восторге от неожиданности
https://ru.aliexpress.com/item/KnightX-UV-CPL-FLD-ND-MC-FILTER-for-for-Nikon-Canon-EOS-7D-5D-6D-50D/32800883183.html?spm=2114.13010608.0.0.dvXRSn
Пришло за 12 дней ) причем глаза разбегались от вариантов, но поскольку не надеялась получить до отпуска - на всякие звездочки и прочее забила, выбрала только ND CPL и обычный УВ
Итак, первый шок - сроки! всего 12 дней это фантастика!
Второе, полярик настолько светлый, что я минут пять вертела его в руках (пасмурно как назло) с мыслью: "китайское фуфло, а ты что хотела"
Потом появилась возможность протестить с Хойа (в днс за 1240р) - работает одинаково, по высоте где-то на половину мм максимум выше чем HOYA slim CIR-pl made in japan и по яркости где-то полступени заберет против 2,5 минимум от ХОйа
Я пищу )))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #57 : 30 Июнь 2017, 08:56:17 »
Мне датчики давления 10 дней из Кореи шли. Лето. Посылок мало. И ещё мне очень нравится, что почта России наконец то перешла на смс информирование. Задолбали они со своими бумажками.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #58 : 01 Июль 2017, 23:20:54 »
Мне датчики давления 10 дней из Кореи шли. Лето. Посылок мало. И ещё мне очень нравится, что почта России наконец то перешла на смс информирование. Задолбали они со своими бумажками.
А мне колпачки давления больше двух месяцев идут! Так что как повезёт >:(  Ещё у нас на почте утверждают, что в областном "отстойнике" посылки "держат" до окончания срока доставки специально! >:(

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Фильтры для объективов
« Ответ #59 : 02 Июль 2017, 11:35:47 »
Ещё у нас на почте утверждают, что в областном "отстойнике" посылки "держат" до окончания срока доставки специально!
Рлохо специально никто не работает!Херова работают от широты души русской!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+