Автор Тема: OLYMPUS vs CANON  (Прочитано 10191 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2017, 11:59:01 »
А почему с выносными нельзя работать? Башмак присутствует. Выдержка синхронизации для внешних скока?
А визировать как? На глазок? Типа модель находится в той стороне...  У нас же как правило на ручном 1\160 1\250, F 5,6-8 iso 100-200. При таких значениях электронный видоискатель должен показать "чёрный квадрат" :)  В таких случаях вынуждены держать в горячем башмаке системную пыху во включенном состоянии. Причем пыха в TTL - видоискатель начнёт показывать картинку.
В таких камерах смотришь в видоискатель и крутишь колёсики управления - картинка изменяется в строгом соответствии с ожидаемым результатом! Собственно, для этого и затевалась сия революция. Появилась возможность снимать зимой в горах против солнца и видеть как будут выглядеть лица. :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2017, 12:15:12 »
При таких значениях электронный видоискатель должен показать "чёрный квадрат" 

Так он и с встроенной пыхой снимать не может?      :D
Встроенной нет? Ну, вообще со вспышкой внешней..

Имхо там есть переключатель - показывать реальную экспозицию или идеальную.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 12:22:50 от creator »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2017, 12:35:58 »
А визировать как? На глазок? Типа модель находится в той стороне.
А некоторым надо точно знать границы кадра... Иногда очень точно

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2017, 13:04:53 »
При таких значениях электронный видоискатель должен показать "чёрный квадрат" 

Так он и с встроенной пыхой снимать не может?      :D
Встроенной нет? Ну, вообще со вспышкой внешней..

Имхо там есть переключатель - показывать реальную экспозицию или идеальную.
Не так . Видоискатель показывает картинку нормальную для восприятия , и лишь при желании можно увидеть согласно экспозиции . Во всяком случае в Panasaх именно так .

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2017, 15:03:40 »
Bazil, отпишись по поднятым проблемам. А то гадать мы будем долго. :)

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2017, 16:58:12 »
А почему с выносными нельзя работать? Башмак присутствует. Выдержка синхронизации для внешних скока?
А визировать как? На глазок? Типа модель находится в той стороне...  У нас же как правило на ручном 1\160 1\250, F 5,6-8 iso 100-200. При таких значениях электронный видоискатель должен показать "чёрный квадрат"
Хм... это видимо от региона зависит:)
Я снимаю обычно 1/125 f5.6 iso 320

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2017, 17:31:39 »
Интересно. А КАК В ЗЕРКАЛКЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ В ВИДОИСКАТЕЛЬ. когда выдержка длинная. НЕ ПРОБОВАЛИ?  :'(
Пишу по поднятым темам, это вы всё про беззеркалки либо старые либо любительские, этого что вы перечислили на моём олике нет, для пыхи даже есть синхроконтакат, бат ручка дублирует все функции, т.е кнопочки присутствуют, ценой она дороже кеноновской, единственный минус, там реализовано, что батарея остаётся в тушке и одна в ручке, можно назначать с какой запитывается в первую очередь, и всё это в брызгозащитном варианте и гарантируют работу до минус 10, вообщем если написать про плюсы, относительно зеркалки, я не про марки от 4 и выше и не про иксы и типа их, то плюшек интересных на беззеркалке, повторюсь современной будет больше, и таких о которых даже мечтать не приходилось, например, Режим Pro Capture
В режиме Pro Capture вы делаете снимки, нажимая на кнопку затвора лишь наполовину
. Буфер позволяет сделать до 14 кадров в полном разрешении. Когда кнопка затвора нажата полностью, включается режим серийной съемки
Ознакомтесь ещё что может лидер от ОЛИМПУС https://club.foto.ru/forum/44/732198, а кому интересно, вариант за 46 тысяч именно за столько я её купил, посмотрите ветку по моей камере https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=699022&mode=l&page=1#listStart 
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2017, 19:12:26 »
При таких значениях электронный видоискатель должен показать "чёрный квадрат"
в менюшке есть выбор картинки в видоискателе. С учетом экспозиции и настроек, или же "чтобы видАть было"
Менюшка через одно место  >:( без инструкции не найти, но пункт выбора есть.
Для плэнера это плюс - не надо пристрелочных кадров делать, и в студии возможность снимать есть.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2017, 19:18:49 »
Хм... это видимо от региона зависит:)
Я снимаю обычно 1/125 f5.6 iso 320
:D Ты привёл практически те же параметры, что и у меня в большинстве - F 5,6 iso 200  :) Расхождение в пол ступени. А вот выдержка 1\250 мне позволяет не париться если выйдет солнце!  :)  А оно когда нибудь выйдет! :)

Сообщения объединены: 21 Декабрь 2017, 19:25:03
в менюшке есть выбор картинки в видоискателе. С учетом экспозиции и настроек, или же "чтобы видАть было"
Менюшка через одно место  >:( без инструкции не найти, но пункт выбора есть.
Для плэнера это плюс - не надо пристрелочных кадров делать, и в студии возможность снимать есть
svk222, Спасибо за консультацию! Эти знания пригодятся.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 19:25:03 от Борис »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2017, 20:34:05 »
Проблема найти радиосинхронизатор , что бы был сквозной выход на вспышку .

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2017, 20:42:12 »
svk222, Спасибо за консультацию! Эти знания пригодятся.


Разве на марк 3 нет спец кнопки?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2017, 20:46:20 »
Проблема найти радиосинхронизатор , что бы был сквозной выход на вспышку .

Копеечное дело 6 минут. Сам снимаю никоном с кэнонновскими вспышками и перепаянным кэноновским синхронизатором rf 603c.

http://www.lab.impulsite.ru/viewtopic.php?t=275&p=20081  - вот так, в середине статьи.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2017, 14:04:20 »
Что то тема заглохла . Мучаюсь в сомнениях - чем завтра утренник снимать - Кэноном или Панасоником . На улице для альбомов всё снимаю Панасом без проблем , а вот на утреннике не пробовал . Откидной экран даёт преимущество при съёмке с вытянутых рук , и с нижнего ракурса . Кэноном всё снимаешь вслепую .

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2017, 18:54:55 »
Разве на марк 3 нет спец кнопки?
на 1м3 если найдешь - покажи  ;)

Сообщения объединены: 24 Декабрь 2017, 18:59:08
karel, какой панасоник? какой размер фото в альбоме?  ;) имхо, 2 разные вещи. Хотя Губарев как-то хвалил применение компакта (но не для себя) в съемке
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 18:59:08 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: OLYMPUS vs CANON
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2017, 19:10:31 »
Panasonic GH 3 . Фото в альбоме не более 15х21 . Да я уже решил , что пойду с Панасоником . Особой разницы в изображении не вижу . Raw из панаса ну никак не хуже Jpg от Кенон . Зато по экрану можно снимать крупные планы детей стоящих сзади , если поднять фотик на вытянутых руках . И снизу получаются динамичные кадры . Снимал в четверг и пятницу Кэноном половину выбросил , т.к. снимал наугад .
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 19:16:05 от karel »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+