Автор Тема: проблемы SSD  (Прочитано 42204 раз)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: проблемы SSD
« Ответ #45 : 14 Январь 2016, 00:29:02 »
асидиси не установлен, так как комп по обработке видео, там программы адобе, канопус, несколько сторонних плагинов и все. В инет выход крайне редок, но бывает.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #46 : 14 Январь 2016, 00:35:36 »
Вот утиль: https://yadi.sk/d/34tJnzRymj92E
Запускаете, жамкаете пиктограмму диска С, потом по занятому полю, и ищите что у вас где накопилось.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: проблемы SSD
« Ответ #47 : 14 Январь 2016, 00:40:41 »
спасибо, попробую
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #48 : 14 Январь 2016, 00:57:46 »
Ё-маё! Вот я врюхался... Этот чертов Ghost сам себя удалить не может. Мигает окнами, пишит ошибки каких-то драйверов... Да, блин.. Не зря его перестали поддерживать... Вот чертова напасть. Ну что? Завтра снова тащить эту бандуру на переустановку оси. Еще этот автопогрузчик проца. Тьфу твою мать. Чё-то незаладилось с чистой виндой...

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: проблемы SSD
« Ответ #49 : 14 Январь 2016, 01:43:13 »
natalin, а в командере посмотреть размер всех папок на диске С :) Вдруг увидите папки больших размеров :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #50 : 14 Январь 2016, 07:05:10 »
natalin, а в командере посмотреть размер всех папок на диске С :) Вдруг увидите папки больших размеров :)

Это я уже говорил.  "смотреть досконально" и  "скрытые папки". Конечно, удобнее через командер, но есть и другие проги.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #51 : 14 Январь 2016, 10:48:36 »
ставить ссд и не использовать его для кеша фотошопа и операционки – покупать феррари для поездок от дома до соседнего супермаркета!
 

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #52 : 14 Январь 2016, 10:57:12 »
ставить ссд и не использовать его для кеша фотошопа и операционки – покупать феррари для поездок от дома до соседнего супермаркета!
 

Типа того.
Исключительно ставить  кэш и все необходимые файлы подкачки на SSD. Даже, если на нем стоит система. Но будет еще лучше, если ставить на второй SSD.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #53 : 14 Январь 2016, 11:11:42 »
ставить ссд и не использовать его для кеша фотошопа и операционки – покупать феррари для поездок от дома до соседнего супермаркета!
На сколько я помню фотошоп питается оперативной памятью. И я совсем не представляю себе задачу, которая бы вынудила его прожевать отведенные 12 гигов оперативки.

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #54 : 14 Январь 2016, 11:12:55 »
ставить ссд и не использовать его для кеша фотошопа и операционки – покупать феррари для поездок от дома до соседнего супермаркета!
Речь о том ,что берешь один SSD допустим на 120Гб ставишь на него систему и софт, без файла подкачки на этом диске, чтоб он не использовался на частую перезапись инфы, затем берешь второй SSD (16-32ГБ за глаза и цена в районе 2000 руб), на него указываешь подкачку системы и кеш фотошопа ну и чего либо еще, короче диск только для кэша ;) Получится ощутимый прирост производительности. Но брать 240Гб и использовать его для сохранения PSD и т.п. больших файлов, смысл какой, чтоб они на 1 секунду быстрее сохранялись чем на HDD????

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #55 : 14 Январь 2016, 11:22:10 »
чтоб они на 1 секунду быстрее сохранялись чем на HDD?

Не для хранения, а для работы с ними.  У меня куча файлов PSD, у которых размер каждого достигает до 3-4 гигов.  И еще для хранения, когда постоянно нужно архивы пополнять, заменять, таскать с собой как файловый обменник.  Секунды превращаются в минуты, минуты в часы. Плюс надежность SSD выше. для таскания и хранения.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #56 : 14 Январь 2016, 11:23:38 »
У меня куча файлов PSD, у которых размер каждого достигает до 4 гигов.
Перестаем врать. PSD не более 2 Гб.

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #57 : 14 Январь 2016, 11:30:55 »
И еще, для хранения, когда постоянно нужно архивы пополнять, заменять, таскать с собой как файловый обменник. 
Секунды превращаются в минуты, минуты в часы. У меня куча файлов PSD, у которых размер каждого достигает до 4 гигов.
Ну дак это он используется как скоростная переносная флешка, на этом диске явно не стоит система и кэш от фотошопа :D :D :D, а я говорю про увеличение производительности компьютера. Я не вытаскиваю SSD из системника чтоб файлы где нибудь на 5 мин быстрее записать-скинуть....


Сообщения объединены: 14 Январь 2016, 13:15:06
Перестаем врать. PSD не более 2 Гб.
Видемо в архиве 2 по 2ГБ :D :D :D
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 13:15:06 от DIM »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #58 : 14 Январь 2016, 11:36:51 »
У меня куча файлов PSD, у которых размер каждого достигает до 4 гигов.
Перестаем врать. PSD не более 2 Гб.


Не удивляюсь. Для тебя простительно не знать элементарных вещей.  В фотошопе  PSD распаковываются и могут достигать очень много гигов,которые падают в кэш.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #59 : 14 Январь 2016, 11:42:37 »
Файлы свыше 2Гб сохраняются в формате PSB :P

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+